[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 3Shade3, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Книги » Ален Лекс. Пророчество Сиринити
Ален Лекс. Пророчество Сиринити
SauLLyДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:51 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Согласно древнему пророчеству, если Изначальные боги найдут способ вернуться в созданный ими мир, он рухнет под тяжестью их силы. Пытаясь предотвратить катастрофу. Орден Высокой Магии уже больше тысячи лет непрерывно ищет и уничтожает всех, кто может стать участником пророчества.
Вампир и черный маг Л'эрт не знает, что покушения на его жизнь, спланированные Главами Орденов, связаны с древним пророчеством. Он живет только ради того, чтобы собрать древний артефакт - и вернуть возлюбленную, погибшую много веков назад. Его сердце похоронено под слоем льда. Его душа давным-давно заблудилась в непроглядном мраке. Он практически идеально подходит на роль помощника великой богини Тьмы. Ему достаточно просто согласиться - и он обретет запредельные силы и возможности.
Суждено ли зажечься на ночном небе кроваво-красной звезде - левому глазу дракона?

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Уже горит на ночном небе алая звезда - левым глаз дракона. Уже открыты двери для богини Тьмы. Но еще можно предотвратить катастрофу и не допустить исполнения древнего пророчества... Вот только эльф Ралернан слишком уж чист душой и благороден, чтобы поверить в опасность, связанную с приходом богини Света. Да и как не помочь доброй богине, если в благодарность она обещает вернуть его любимой человеческую сущность?!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру

Прошло двенадцать лет. Древнее пророчество неумолимо близится к своему завершению. Уже две звезды горят алым огнем в созвездии Дракона, и только последний из Изначальных богов - бог Огня не успел еще прорваться в этот мир. Но люди забыли - когда-то этого бога называли богом Коварства. И избранная пророчеством магичка Красной Лиги леди Керриалина попадает в расставленные им сети. Ну разве можно сказать "нет", когда на кону стоит жизнь того, кто дорог?!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс


 
AventuraДата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:01 | Сообщение # 2
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Книги потрясающие и смешные!!! Всем всем советую почитать!

Добавлено (27.06.2010, 12:01)
---------------------------------------------
хочу добавить несколько цитат из первой книги.

"– Я не девочка! Перестань ко мне так обращаться!
– Хорошо-хорошо. – Он снова закашлялся. – Ты маленький бешеный хомячок. Ну в конце концов – разденься и докажи мне, что я старый маразматик. – На сей раз насмешливые нотки прозвучали куда более явно."

"– Угу. Я клятвенно обещаю никому не говорить, что ты девочка. Честное слово. Могу даже пообещать рассказывать вместо этого, что ты – цыпленок табака. Свежепожаренный и недощипанный"

"Керри скрипнула зубами:
– Ты вампир!
– О! Что, правда? Ты открыла мне глаза…"

"– Ты… ты, мерзкий дерьмовый убийца…
– О, чудненько. Дошли до прямых оскорблений. Хотя и нелогично. Вроде как сначала положено оскорблять, а только потом ножиками кидаться. "

"– Ну почему же? Откуда тебе знать, как принято называть новорожденных вампирят?
– Нежить не размножается"

"Л'эрт язвительно прищурился:
– Ага. Ну да, конечно. Черный маг, использующий светлую силу. Какой травой обкурился твой Белый Прыщ? Или у него от повышенной благородности вконец крышу снесло?"

" – Ты холодный.
– Ну извини. Трупы редко бывают теплыми, разве что когда их на костре поджаривают. А на костер в ближайшее время мне как-то не хочется."

"Земля на долю мгновения ушла из-под ног и тут же вернулась, больно ударив."

"Вампир язвительно поинтересовался, разрывая повисшее в воздухе молчание:
– Это ничего, что я тут стою, или мне за свечкой сходить?"

Сообщение отредактировал Aventura - Суббота, 26.06.2010, 19:01
 
NатаLьяДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:09 | Сообщение # 3
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Aventura, угарные цитатки! Прочитав их, я спасибо за то, что выкладываешь.

Моя Страничка Автора
 
NатаLьяДата: Пятница, 06.08.2010, 23:13 | Сообщение # 4
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Я прочитала всю серию взахлеб. Книги просто потрясающие. Столько динамики и событий, нет нудных рассусоливаний сюжета на несколько страниц, в книге описывается довольно значимый временной промежуток почти в 20 лет.

И еще я просто тащусь от вампира Л'эрта Ра'ота. Для 770 летнего мужика у него довольно оригинальное и своеобразное чувство юмора. И тоже хочу выложить один из моих самых любимых моментов в книге, представляя которые я просто упала со стула от смеха:

...Почувствовав прикосновение теплой руки к спине, он дернулся и обернулся. Вроде он не слышал шагов?
– А а а, это ты, белочка, – произнес он с облегчением, узнав Ратиниару. – Ты случайно не знаешь, что я здесь делаю?
– А ты что, ничего не помнишь? – В ее глазах застыло какое то странное выражение.
Л'эрт мигнул, пытаясь сфокусировать глаза. Получалось не очень.
– Ммм… давай так. Давай ты сначала мне расскажешь, договорились?
Она уставилась в пол.
– Ну… ночью ты пришел… сильно пьяный… И потребовал девочек… всех…
– Э эмм… – Он перевел взгляд на кучу обнаженных тел, свернувшихся на кровати. Эльфийка проследила его взгляд.
– Нет, это не все. Часть ты отпустил… потом… Когда перетрахал всех по третьему кругу…
– Даже так? Не подозревал за собой таких талантов. – Он прижался ноющей головой к краю развороченной рамы. – Ну тогда хотя бы понятно, почему у меня все болит…
Ратиниара не ответила. Она стояла, обхватив себя руками, и по прежнему смотрела в пол. Эльфийке было больно вспоминать прошлую ночь. Она чуть с ума не сходила от ревности, хотя и понимала, что нет у нее на это никаких прав.
В тумане, скрывающем улицу, то появлялись, то исчезали огоньки факелов. Присмотревшись получше, Л'эрт заметил, что факелы держат в руках закутанные в серые мантии фигурки. Пресвятой Орден? Как то их было слишком много. Он отодвинулся подальше в глубь комнаты.
– Что то там церковники разбегались…
В глазах эльфийки опять мелькнуло странное выражение:
– Только не говори, что и про это ты ничего не знаешь!
– Про что не знаю?
Она шагнула к нему вплотную, заглянула в глаза:
– Что ты делал ночью? До того, как пришел сюда?
Он напрягся:
– Белочка, в чем дело?
– Орден Пресвятой Церкви объявил открытое противостояние Ордену Высокой Магии. Серые сейчас шныряют по всем улицам. Они ищут мага, который нарушил какие то их соглашения. Всех магов, что они находят, они тащат к себе. Церковники разнесли по домам листки с требованием информировать их о подозрительных личностях, похожих на магов, еще три часа назад. Ты связан с этим?
В окно блеснуло отдаленными огнями. Л'эрт покосился на улицу. Над видимыми издалека шпилями академии заклубился черный дым, столбом уходя в небо.
– Ох…
– Знаешь, что я видела ночью? По этой вот самой улице, прямо под нашими окнами, промаршировала целая толпа скелетов. Самых настоящих скелетов: только кости и ничего больше. И глазницы их светились синими огоньками изнутри. Знаешь, что они делали? Пели похабные частушки. Уж не знаю чем: ртов то у них нет! Но слышно их было, наверное, на другом конце города!
– Частушки? – Что то такое он припоминал. Как ему показалось, просто идущие в темноте белые шеренги выглядят слишком тихо и несоответственно его настроению…
– На улице шептались, что в других концах города тоже видели скелеты. Кто то говорил, что скелеты играли в салочки и танцевали польку. Рассказывают, что церковники чуть с ума не посходили, пытаясь уничтожить всю эту армию смерти. А часть скелетов им так и не удалось упокоить: они вросли в камень центральной площади. Шепчутся, что вросшие кости образовали весьма неприличный символ.
– Ох… – Кажется, он припоминал что то еще. Ему казалось, что он летал по какому то собору и… – Боги великие… Что же я натворил… – Он обхватил руками раскалывающуюся голову....

А потом священник рассказывал о событиях в том самом соборе:

...Упав на колени, заплетающимся языком он доложил, что маги перехитрили их. И сбивчиво рассказал, как в самый разгар его службы в храм влетела крупная летучая мышь, объятая белым пламенем, и справила свои естественные потребности прямо ему на голову, походя обгадив все священные реликвии. После чего, конечно, ни о каком продолжении службы речи быть не могло. Разумеется, никто, кроме черных магов, не мог бы подослать в святой храм такое мерзкое создание....


Моя Страничка Автора
 
NатаLьяДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:28 | Сообщение # 5
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Я недавно прочитала, что всего в данной серии 7 книг. Вот теперь с нетерпением жду выхода следующих творений данного писателя.

В чем плюс данного произведения? Разумеется, в непревзойденных словесных оборотах!!! Все-таки ВЕЛИК и МОГУЧ Русский Язык!!! И то, что автор владеет им так виртуозно, особенно это в диалогах видно, не может не радовать.

Сам автор называет себя "язвой". Я бы хотела процитировать его сова на одном сайте об данном произведении:

Quote
Ни в коем разе не читайте эту пакость!
Это абсолютно неинтересно, гадко, мерзко, а местами так и вовсе неприлично! Ни-ни-ни! ;D

Часть сцен в рамках данного цикла может нанести катастрофические повреждения неустойчивой психике. ;))))
Перед прочтением полной версии рекомендуется тщательно подвязать челюсть, запастись валерьянкой и прикупить бензопилу "Дружба" для выражения пылкой благодарности аффтару. ;)

Короче говоря, "аффтор жжет"!!! biggrin


Моя Страничка Автора
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Книги » Ален Лекс. Пророчество Сиринити
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены