[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 3Shade3, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Книги » Ольга Громыко. Ведьма
Ольга Громыко. Ведьма
SauLLyДата: Четверг, 13.05.2010, 15:12 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Профессия: ведьма

Каждый здравомыслящий человек твердо знает: вампиров не бывает, вампиры очень любят человеческую кровь, вампиры боятся чеснока, осины и солнечного света. Интересно, а что думают на этот счет сами вампиры? Ох они бы и порассказали, найдись достаточно беспристрастный и храбрый слушатель! Перед вами – подробный отчет на основе личных наблюдений, составленный неунывающей адепткой Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц. Но не удалось ли вампирам ввести в заблуждение и ее?..

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру

Ведьма-хранительница

Кто сказал “Тяжело в учении, легко в бою”? А подать его сюда, в бой! Школа Чародеев, Пифий и Травниц закончена, но проблемы молодой дипломированной ведьмы только начинаются.
Школа магов окончена. Вольху Редную ждут в Догеве, стране вампиров. Но распределение предполагает, а провидение – располагает…
Захотелось ей, видите ли, приключений, легендарных подвигов и разгадок великих тайн! Что ж, хлебная должность королевского мага побоку, и пожалуйста – теперь Вольхе Редной будет о чем рассказать внукам… если, конечно, удастся с честью выйти из любезно подкинутых Судьбой испытаний…

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру

Верховная Ведьма

Что нужно для счастья Верховной Ведьме самой обычной долины, населенной самыми обычными вампирами? Любимая работа? Успешная карьера? Степень архимага? Или… Друзья бессильны дать верный ответ, зато враги живо помогут во всем разобраться!
Итак, черная кобыла оседлана, волшебный меч заточен – и Вольха Редная снова отправляется портить настроение нежити, а заодно конкурентам, рыцарям и даже святым…

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру

Ведьмины байки

Связываться с женщинами – себе дороже! Особенно если это дипломированная ведьма, разъезжающая по белорским лесам и весям в поисках работы, а пуще того – приключений. Но и от Василисы Премудрой ничего хорошего ждать нельзя! И будь ты хоть сам Кощей, брать ее в жены категорически не рекомендуется, иначе горько пожалеешь о своем бессмертии!
В общем, спасайтесь, кто может! В противном случае вы рискуете умереть… от смеха

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру


 
ЭджейДата: Вторник, 16.11.2010, 01:21 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
И почему не одного комментария?!
Книги просто потрясающие! yes
Прочитала на одном дыхании. У Громыко очень классный язык изложения и отменный юмор!
Всем очень советую прочитать! Не пожалейти ни секундочки!
Сама не была большим поклонником русскоязычных авторов, развивающих тему вампирских романов, но Громыко.. это правда нечто!
К прочтению обязательно! Вот хотябы из-за этих цитат:

– Ну, ты меня разочаровал. Чеснока не боишься, летать не умеешь, на солнце не испаряешься, тень… – Я глянула под ноги. – Тень отбрасываешь.
– Извини, я постараюсь исправиться, – ехидно пообещал вампир..

– Ну ладно, я не очень-то жалую людей, – наконец признался вампир. – О каком доверии может идти речь, если ежемесячно Стражи Границы вылавливают в осинниках до десятка подозрительных типов в кольчугах из осиновой коры, крест-накрест увешанных плетенками чеснока? Вряд ли они ходят в догевские леса по грибы. Причем тут, позвольте спросить, чеснок? Почему не лук, морковь или, скажем, репа? Странно, что никто еще не сообразил промышлять нас при помощи заточенных корневищ хрена, выкопанного в полнолуние черной бесхвостой собакой...

– И наоборот… Какие-то экзальтированные девицы… Обнаженные, толпами. Мол, испей меня, хочу жить вечно. На Стражей кидаются, предлагают неприличное. Ребята уже отказываются поодиночке дежурить – боязно..

Приятного прочтения!
wink


Сообщение отредактировал Эджей - Вторник, 16.11.2010, 01:24
 
The_Wild_OneДата: Суббота, 20.11.2010, 17:42 | Сообщение # 3
Одиночество - величина постоянная

Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Книг Громыко действительно что-то! Очень поднимает настроение! И в книге нет вечно повторяющихся фраз, за что большое спасибо! Также в книге о Вольхе нет ничего похожего с Майер как у остальных авторов, пишущих о вампирах. И несмотря на то, что книга о любви здесь нет такого типа: "Жить без него не могу!", и благодаря этому книга не напрягает и легко читается.

Hello daddy, hello mom
I'm your ch-ch-ch-ch-cherry bomb
Hello world, I'm your wild girl
I'm your ch-ch-ch-chCHERRY BOMB!!!
 
NатаLьяДата: Четверг, 30.06.2011, 21:23 | Сообщение # 4
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Эджей, спасибо огромное, что выложила здесь несколько цитат из текста. Прочитав их, я определенно поняла, что читать данную серию буду, причем всенепременно.
О впечатлениях отпишусь после прочтения!


Моя Страничка Автора
 
netmousesДата: Среда, 07.09.2011, 01:52 | Сообщение # 5

Группа: VIP
Сообщений: 152
Статус: Offline
С Ольгой Громыко получилась ситуация как с Майер,она стала популярной и у нее появилось много писателей-подражателей, а Ольга раньше начала писать.

 
C✿momileДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:58 | Сообщение # 6
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (netmouses)
а Ольга раньше начала писать.

Ольга Громыко является родоначальницей русскоязычного женского юмористического фэнтези) женского не в плане чтива,а в плане,что ГГ является женщиной)далее,все авторы стали просто писать под нее,хотя у многих и получается найти свой стиль,но польшинство являются просто подражателями.

Очень люблю цикл про Вольху - его можно перечитывать постоянно и не надоедает) biggrin

З.Ы.Кстати,в шапку можно добавить исчо и книгу "Верные друзья",она тоже про Белорию)но ГГ - оборотень)и опять девушка) biggrin


 
AnimkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:55 | Сообщение # 7
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Всю серию прочла за 2дня и билась в припадке от смеха! Ольга молодец, умудрилась показать в своих книгах и наш русский менталитет, и в вампирах нашла кое-что новенькое, показала прекрасные чувства между вредной ведьмой и харАктерным вампирчиком, тут и "экшн" имеется! К тому же разбавила всё это постоянным юмором и козными ситуациями! Получился шедевр! Жалко что о продолжении можно только мечтать...
 
NатаLьяДата: Среда, 22.02.2012, 15:48 | Сообщение # 8
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
З.Ы.Кстати,в шапку можно добавить исчо и книгу "Верные друзья",она тоже про Белорию)но ГГ - оборотень)и опять девушка)

C✿momile, так вроде ж книга "Верные враги" называется? А так книжка классная, я обе части почти залпом проглотила, а от Вереса вообще тащусь! И, естественно, Шелена вне конкуренции, такой классной нежити я еще ни в одной книге не встречала biggrin


Моя Страничка Автора
 
Lazy_hamsterДата: Вторник, 06.03.2012, 22:26 | Сообщение # 9
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Серия просто потрясающая!!! Это на самом деле то, что обязательно нужно читать! Хотя бы для того, чтобы поднять себе настроение. И читать не только эту серию, но и все творчество Громыко ("Плюс на минус" в соавторстве с А.Улановым, дилогия "Год крысы", "Белорские хроники", "Цветок Камалейника" и все остальное).
Вольга - это дикая смесь отваги, некоторого феминизма, юмора, самокритичности и дажи оттенка гениальности (как же без этого!)
Лен - красавец-мужчина. Мудрый (74 как-никак), сильный, уверенный в себе, умеющий читать мысли (мечта идиотки, даже вслух желания говорить не надо - все сам сделает). При этом - Повелитель Догевы (царь по-нашему), которые согласен еще без конца отпускать свое "любимую" шляться неизвестно где по несколько месяцев (а для мужиков это вообще, наверное, подвиг).
Их отношения как таковые (любовь и все такое) раскрываются в таком дразняще-намекивающим стиле, что хочется аж на стуле подпрыгивать от нетерпения и досады. Места, где "любовь" все-таки прорывалась сквозь заслон приключений, я зачитывала буквально до дыр. У Ольги Громыко редчайщий дар - в нескольких словах таааак описать чувства, что дух захватывает! Для меня все ее книги - это своеобразная икона писательства. То, как нужно писать и о чем нужно писать. Когда плохо, тоскливо или просто черная полоса жизни накрыла с головой - я беру с полки любую ее книгу (без разницы) и начинаю читать. С начала, конца, середины - разницы не имеет. И становится легче. Находится и решение проблем. И заряд бодрости и позитива. Ее книги еще стоит читать и для редких стихотворений, которые встречаются в ее книгах и от которых просто сердце готово из груди выпрыгнуть. Я даже читаю их детям на уроках и им очень даже нравится. Чтобы не быть голословной приведу пример:
Всё, что было мной, —
Обратится в прах.
Отшумит прибой,
Отпоет монах,
Отгорит костер,
Отцветет трава,
Ветер кинет в сор
Кровных клятв слова.
Но пока я есть —
Всем врагам назло.
Но пока я здесь,
Как ни тяжело.
И не стоит драм
Будущего тьма.
Пропасть или храм —
Я решу сама.
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.


[i]
Неужели и Вам не захотелось ее почитать?


 
РаянДата: Вторник, 24.04.2012, 18:57 | Сообщение # 10
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Обожаю книги О.Громыко! Написаны легко, с юмором. Сюжет оригинальный и действительно (как писалось выше) не похожи на другие книги о вампирах и их любви. Перечитывала уже несколько раз и наверное через время еще перечитаю. Отличная серия. Всем рекомендую.

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь.
Терри Пратчетт, «Правда»
 
CoffeeLatteДата: Пятница, 15.06.2012, 21:23 | Сообщение # 11

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Книги потрясающие! С лёгким здоровым юмором, обаятельными персонажами, с головой захватывающим сюжетом... Буквально проглотила первые две, завтра примусь за третью. Ощущение при чтении возникает - ну совсем как в детстве, когда действительно оказываешься в другом, сказочном мире и веришь ему... И я согласна с lazy_hamster - именно так и нужно описывать возникновение чувств! Полунамеками и не спеша, позволяя читателю вдоволь испереживаться и поволноваться, и вообще... Лён - просто мужчина моей мечты, чесслово! happy
Даже завидую тем, кому еще предстоит прочитать эту серию, потому что сама с удовольствием прочитала бы заново.


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ЧаруськаДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:30 | Сообщение # 12
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Книжки потрясающие!!! Перечитаны раза три точно. Помню, как зимой еще Элен Севост говорила мне, что зачитывается Вольхой. Я в аське скривилась и ответила, что фэнтези не люблю... Люблю! Еще как!!! Правда, я кроме Громыко других не читала. Но здесь меня покоряет все! И юмор, причем у каждого персонажа он свой, особенный. И дружба, и отвага, и... любовь. Вот вроде и нет там ни поцелуем, ни вздохов, ни прочей атрибутики, приписываемой проявлениям любви в текстах. А сразу понимаешь, что Лён... что Вольха... И что это навсегда. Ведь вампиры любят один раз и на всю жизнь.
И про Шелену с Вересом нежно люблю историю! А их смертный бой!!!)


ККС
 
СевостДата: Среда, 03.10.2012, 18:20 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
Лён - просто мужчина моей мечты, чесслово! happy

Не только твоей, Сашк!

Quote (Чаруська)
Помню, как зимой еще Элен Севост говорила мне, что зачитывается Вольхой.

Ага-ага! Ночами не спала, читала запойно!

Очарована миром Белории!



 
hazardДата: Четверг, 21.02.2013, 13:04 | Сообщение # 14

Группа: Творческий актив
Сообщений: 73
Статус: Offline
Это весело. Это гармонично. Это читать хочется перед сном, чтобы настроение было хорошее и сны снились такие же красочные и смешные))))
Язык покорил, гладкий такой. И у автооа, определенно, с фантазией все окей)


Я не говорю, что я Бетмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел Бетмена и меня в одной комнате. Одновременно.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Книги » Ольга Громыко. Ведьма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены