[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Разное » Реклама » Ложка дёгтя. (Фильм "Сумерки" глазами кинокритиков.)
Ложка дёгтя.
станиславаДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:25 | Сообщение # 1
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Предлагаю выкладывать тут и обсуждать рецензии на фильм

Добавлено (25.01.2010, 16:23)
---------------------------------------------
Вот такую рецензию нашла в инете.

Станислав Зельвенский

605 рецензий · 214 оценок · 5898 спасибо

Экранизация бестселлера про вампиров; очень скучно

Родители Беллы (Стюарт) в разводе, и она приезжает пожить к отцу (Берк) в городок, где тот работает шефом полиции. В новой школе обращает на себя внимание компания из пяти старшеклассников: у них белая как снег кожа, подведенные глаза, они ни с кем не разговаривают, никогда не едят и являют­ся приемными детьми местного докто­ра, такого же бледного. Один из них, ­Эдвард (Паттинсон), все время смотрит на Беллу со значением, чем завоевывает ее сердце. Еще он быстр как молния, останавливает рукой машины, читает мысли и через слово повторяет Белле, что с ним встречаться не стоит. Что-то тут не так, со временем догадывается ­девушка, и лезет в «Гугл».

С чтением мыслей связана одна из ­са­мых трогательных сцен «Сумерек»: ­ге­рои сидят в ресторане, и Эдвард демонстрирует свои телепатические способ­ности, оглядывая соседей. «Секс… Деньги… Деньги… Секс… Кот… А у тебя — ничего», — переводит он взгляд на собеседницу. Этот диагноз абсолютно точен: за все время фильма Белла, которую играет прехорошенькая и вообще славная девушка Стюарт, никаких намеков на мысль не демонстрирует. Первый час она присматривается в Эдварду, второй — любит его всей душой. Сам Эдвард чуть более двумерен: он — вампир-вегетарианец и поэтому вроде как всю дорогу борется со своей темной стороной. Паттинсон яв­но воображает себя Николсоном из «Волка», так что пытается придать взгляду пронзительность и двигать челюстью, но, видимо, из-за обилия косметики это не очень получается. Поскольку в фильме почти ничего не происходит — любовь сугубо платоническая, а жиденький экшн занимает минут 15, ближе к концу, — героям ничего не остается, как разговаривать, и автор диалогов, надо сказать, может смело идти третьим к братьям Самойловым: что-то вроде «ты — мой героин», «я лев, ты овечка» и т.д. Режиссер умудряется даже медленный танец на освещенной лужайке ­превратить в какое-то комическое занудство — невероятно. А кульминацией «Сумерек» становится сцена, где эмо-вампиры играют в бейсбол. Фильм поставила какая-то ­тетенька по сценарию какой-то другой тетеньки, написанному на основе романа третьей тетеньки. Следует, наверное, для проформы сказать, что этот роман за океаном — невероятный бестселлер, а фильм миллионы фанаток ждали как третьего пришествия, но, поверьте, это лишняя информация.

Источник

Добавлено (25.01.2010, 16:25)
---------------------------------------------

Безусловно, моё мнение по этой рецензии - вот что значит смотреть фильм и совершенно не понимать, о чём он.
Вот после этого и прислушивайся к мнениям кинокритиков. dry


Рубаи Омара Хайяма
"О мудрец! Если тот или этот дурак Называет рассветом полуночный мрак, - Притворись дураком и не спорь с дураками. Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!"
 
ImprévisiblesДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:18 | Сообщение # 21
просто нічого не хочу

Группа: VIP
Сообщений: 489
Статус: Offline
Интересно, какой бы был Критик, если бы он не критиковал?..


Вбил другу осиновый кол в грудь, а он взял и умер. С самого детства с ним дружили, никогда бы не подумал, что он вампир.
 
_Blondi_Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:28 | Сообщение # 22

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
кинокритикам верить нельзя...да..посмеялась я над этой рецензией biggrin
одни эмо-вампиры чего стоят biggrin


"Те же грабли" - любимая женская забава!

 
taste_my_bloodДата: Суббота, 31.07.2010, 00:04 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
вообще очень весело..но если честно больше всего меня в этом критике смущает его манера письма, как правило звание критика нужно заслужить и это обычно очень, даже порой чересчур образованые юди которые никогда не позволяют себе выражаться таким образом, как здесь..хмм

— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
alcemenkaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:23 | Сообщение # 24
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (станислава)
А кульминацией «Сумерек» становится сцена, где эмо-вампиры играют в бейсбол.

Имея даже самое малое представление о структуре голливудских фильмов (а абсолютное большинство строится по одной и той же схеме), становится понятно, что бейсбол вовсе не является кульминацией.
Схема фильмов следующая: Завязка – 1 поворотная точка – основная часть – 1 «петля» - основная часть – midpoint (переломный момент) – основная часть – 2 «петля» - основная часть – 2 поворотная точка – развязка.
"Петли", поворотные точки и мидпойнт должны быть яркими драматическими ситуациями, которые максимально влияют на сюжет, меняя его в непредсказуемом направлении. Также все они имеют определенную цель.

В «Сумерках»:
1 точка – Эдвард спасает Беллу из-под фургона. Цель этого эпизода – заинтересовать зрителя.
1 петля – Джейк рассказывает Белле легенду. Цель - «нагнать страстей» и подвести нас к мидпойнту.
Мидпойнт – Белла узнает, что Эдвард – вампир. Цель – кардинально поменять историю, перевернуть все с ног на голову, т.н. «сюжетный взрыв».
2 петля – бейсбол, т.е. появление других вампиров и Джеймса. Цель – осложнить вроде бы уже разрешившиеся проблемы героев и сделать непредсказуемой развязку.
2 точка – драка Джеймса и Эдварда. Цель – кульминация (эмоциональный взрыв) и переход к развязке.

Кульминацией действия, естественно, является финальная драка. Почему критик решил, что это бейсбол?... Возможно, ориентировался по времени фильма, но в Сумерках структура местами не совпадает с традиционными временными промежутками между вышеназванными точками.

 
MariologanДата: Пятница, 06.08.2010, 17:04 | Сообщение # 25
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Мнение критиков и зрителей обычно не совпадают)) Если брать профессиональных критиков, то они получают хорошее литературное образование и видели очень много выдающихся фильмов. Наверное дело в том, что вот они видели Тарковского, Годара, раннего Михалкова и Скотта - то есть у них на шкале "хорошо" находятся все эти режиссеры. И все фильмы, в которых нет ничего новаторского или поражающего воображени автоматически попадают в категорию "плохо".
Естественно, это несправедливо. Потому что среди разных жанров есть свои шедевры. Терминатор-2 в своем жанре не меньший шедевр, чем Титаник - в своем.
И иногда сердце лучше знает, чем голова. Если строго смотреть на Сумерки - там ного что хромает. Но если просто ссмотреть - это потрясающий фильм.
Так что не будем строги к критикам - работа у них такая - критиковать.
Кстати, они неоднократно садились в лужу. Когда появился Тарантино - на всякий случай обругали его, а потом оказалось, что он гений))

Не стоит вообще на них внимане обращать. Если фильм нравится - какая разница, что они пишут?) Хотя их мнение влияет на то, получит фильм Оскар или нет.


 
СумероманкаДата: Пятница, 10.09.2010, 14:35 | Сообщение # 26
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
ну дело критиковать-это критиковать(извините за тавталогию,но другого слова мне не подобрать)Критикам-платят деньги за то чтобы они нашли кучу недостатков в той или иной картине!!!! dry

Forever is only the beginning*
*удалено модератором*3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
МирабеллаДата: Суббота, 09.10.2010, 11:49 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Интересно читать рецензии перед выходом фильма,а потом после его проката.И просто удивляешься,как меняется мнение критиков.Вообще многие рецензии убивают,критик пишет не о фильме в целом,а о своем субъективном мнении.Хотя мнения критика лично для меня не показатель,фильм восхваляют,а он оказывается полное Г.

 
celfidaДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:34 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
А мне рецензия понравилась, человек, написавший ее, такой юморной biggrin biggrin


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
Assonan_SДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:02 | Сообщение # 29
И пусть весь мир...заткнется!

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1766
Статус: Offline
А критикам мало что нравится... куда не взглянешь - там не так, это не сяк)
Да ну их dry
Мы же не выдвигаем Сумерки на Оскар, а просто смотрим для себя, для души happy



 
Miss_HelenДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:10 | Сообщение # 30
Я сплю:)Пишите тихо,лазайте по страничке без шума!

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (станислава)
С чтением мыслей связана одна из ­са­мых трогательных сцен «Сумерек»: ­ге­рои сидят в ресторане, и Эдвард демонстрирует свои телепатические способ­ности, оглядывая соседей. «Секс… Деньги… Деньги… Секс… Кот… А у тебя — ничего», — переводит он взгляд на собеседницу. Этот диагноз абсолютно точен: за все время фильма Белла, которую играет прехорошенькая и вообще славная девушка Стюарт, никаких намеков на мысль не демонстрирует.
да уж Белла в тот момент действительно не вырожала хоть единую мысль, имено по этому ее антифаны прозвали обкуренной дурой с открытым ртом! как не прискорбно, но это правда!
 
JuliaJulyДата: Вторник, 14.12.2010, 22:49 | Сообщение # 31
Самый Старший Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: Offline
хммм... а в чем-то прав дядечка*закрылась учебником от летящих тапков*

 
_OWL_Дата: Среда, 15.12.2010, 13:29 | Сообщение # 32
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Прочитала статью. Словом "рецензия" трудно назвать. Посмеялась маленько. Так.. развлекалово.

 
Bars7Дата: Четверг, 03.03.2011, 06:35 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Да какая,собственно, разница, что они пишут, главное, что нам нравится!



Теплая компашка любящих Тейлора/Джейкоба
Невероятно, но фактор
Мир Инкарцерона


 
konoplyastyaДата: Суббота, 05.03.2011, 02:44 | Сообщение # 34
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Знаете, прочитала рецензию и зашла в источник... Там отзывов очень много, но нашла тот, который самый лаконичный и более всего подходит под мои собственные мысли. Итак:

Уважаемый Станислав, я прочитала все книги Стефани Майер (тетенька которая написала "сумерки") и далеко не раз посмотрела фильм в оригенале и конечно с нашим переводом, я перечитала вашу рецензию несколько раз и ни как не могу понять откуда вы взяли то понятие Эмо- вампиры, вы наверное где то когда то услышали такое понятие как ЭМО и решили при случае где нить использовать, и - "О Эврика, "сумерки" почему бы не всунуть туда слова типа эмо - вампиры, так наверное подумают что я иду в ногу со временем!" я просто уверена что вы не знаете что Эмо это такая субкультура которая была популярна в 2006 году среди подростков с14-15 лет, и уверена чты вы и понятия не имеете что эта культура значит и на чем основывается!! Я просто хочу вас понять, на кокой фильм вы шли? на ужастик про вампиро в гробах которые беспощадно мочат всех на своем пути и в добавок ко всему часть еще превращают, знаете эти жутики про вампиров Брема Стокера жутко надоели, и я подчеркну как и многие другие, что этот Сюжет очень ОРИГЕНАЛЕН!!! Там нет этих пресловутых колов и чеснока, помоему это уже очень достало всю публику. Знаете раньше критиковали фильмы по тому как близко они поставлены к тексту книги, я даж не знаю по какому принципу вы критикуете! знаете если критиковать как это было раньше, то Катрин Хардвик (тетенька которая сняла фильм) справилась со своей задачей, естория Эдварда и Беллы заципила душу и сердце не одного человека во всем мире, а миллионов людей, и все как пришествия сейчас ждут второй части этой романтической истории, кстати вам я советую для более объективной оценки второго фильма, не полениться и взять да прочитать книгу я думаю, я надеюсь что вы окунетесь в мир вампиров Стефани Майер и пересмотрите свое мнение, вы же тоже человек который умеет чувствовать (я верю в это). Да и на счет плотонической любви, разве вам не кажется что это чистой воды романтика? ведь очень часто публику завоевывает секс разве так плохо что кто-то показал любовь основанную на чувствах, настоящих высоких чувствах, а не на том, что он ее трахнул ему понравилось и он влюбился? Фильм удался на славу Тетеньки рулят, ну их этих мужиков +))))

Miakai_desu · 1 апреля 2009

И ещё:

1 - "Фильм поставила какая-то ­тетенька по сценарию какой-то другой тетеньки, написанному на основе романа третьей тетеньки" - эмм, вы шовинист??? Тогда если это так, зачем вам постельные сцены? Экшн?:)
2 - "А у тебя — ничего», — переводит он взгляд на собеседницу" - этой фразой писательница, режиссер хотели донести до нас, что Белла - особенная, необычная девушка, что только мысли её одной ему неподвластны, а не то что у неё мыслей нет.
3 - "Первый час она присматривается в Эдварду, второй — любит его всей душой" - полюбила она его сразу, а присматривалась, потому что хотела понять кто он, но вообщем-то ей это было не особо-то и важно.
4 - "Поскольку в фильме почти ничего не происходит — любовь сугубо платоническая" - т.е. если бы там были ужасные монстры, взрывы, геноцид, кровь, оружие,крутые тачки - вообщем всё что подходит под определения экшена, то у них обязательно был бы секс??? Там всё взрывается, а они в промежутках занимаются сексом? Да уж... ну и фантазия.
5 - "героям ничего не остается, как разговаривать" - а правда зачем разговаривать, когда можно сразу целоваться и трахаться. Любовь в вашем понимании именно это?
6 - "Режиссер умудряется даже медленный танец на освещенной лужайке ­превратить в какое-то комическое занудство — невероятно" - медленный танец на лужайке?? Вы точно внимательно смотрели фильм?? А то возникает ощущение, что вы свою рецензию по сплетням написали. На лужайке они говорили и лежали. А танцевали они в беседке. И в чём же там занудство? В том, что они не зажигали как бешеные под рок-музыку? Они танцевали медленный танец и разговаривали. Было бы занудно, если бы они молча танцевали.
7 - "А кульминацией «Сумерек» становится сцена, где эмо-вампиры играют в бейсбол" - ох, это отдельная тема. Ха-ха! Что такое кульминация вы надеюсь знаете? Это момент наивысшего напряжения сюжета. Так вот кульминация была в балетной студии. Эмо-вампиры... они были одеты в чёрно-розовую одежду? А может у них были волосы покрашены в розово-чёрный цвет? Или вы их отнесли к эмо-вампирам заглянув к ним в разум? Вообще тут были советы изучить вам эту субкультуру ЭМО, прежде чем делать такие выводы, я полностью согласна. Между прочим такой субкультуры больше нет, теперь есть только неформалы, так что ваши домыслы - неверны.
8 - Каждый видит то, что хочет увидеть. Вы видете этот мир таким. Вы скряга и зануда, если только вот так и можете, что осуждать, критиковать чужие произведения. А вы сняли хоть один фильм, чтобы иметь право судить этих людей и их произведение? Или может вы написали ни одну умную книгу, и можете судить эту задумку? Я смотрю людей очень умных развелось, всё у них г*вно и все люди идиоты, а сами они самые умные, самые лучшие, прям самые-самые. Только людей обычно опускают те люди, кои сами УЩЕРБНЫ. Этот фильм без секса, без насилия, этот фильм показал миру тайну любви, тайну сказки, дал им надежду и веру в чистоту этого мира, веру в любовь. Вам нравятся грязные и тупые фильмы с накаченными героями в главных ролях? Ну, и смотрите эти фильмы. Зачем же такие фильмы о любви, как "Сумерки" - опускать? Вы надменны и очень самолюбивы. Да, совсем верить в одни сказки - нельзя, иначе можно оторваться от земли далеко и потом падать больно будет. Но и по земле ползать в этой грязи, присмыкаться - нельзя! Иначе чуда так и не случится. Нужно людям верить. Вера - многое делает. Очень многое. И тот, кто не верит никогда не познает любви, потому что ЛЮБОВЬ основана на доВЕРИИ. Доверие от слова - вера.
Вообщем, удачи вам на вашем поприще, только если уж вздумали что-то раскритиковать, то имейте факты при себе, а не несите пустую чушь.
"Не судите и не судимы будете".

Тамара Алексеева · 17 ноября 2009
Источник




Сообщение отредактировал konoplyastya - Суббота, 05.03.2011, 02:55
 
SureKatДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:42 | Сообщение # 35

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Статья посмешила, как раз по таким отзывам у меня и оттянулось знакомство с Сагой до 2011 года biggrin

Quote (konoplyastya)
Знаете, прочитала рецензию и зашла в источник... Там отзывов очень много,

Интересные мысли, разделали критика под орех

 
ira7288Дата: Среда, 27.04.2011, 20:05 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
По-моему это самая смешная рецензия на фильм. И серьезно относится к ней, а тем более к ее автору никак нельзя.
Сложилось впечатление, что это С.З. и фильм-то не видел, а писал так, по наслышке.
Каков бы фильм не был, это труд сотни людей - актеров, сценариста, режиссера, операторов, композиторов, которые, кстати, имеют имена.
Должны быть отмечены как отрицательные, так и положительные моменты.
Поэтому это скорее отзыв любителя. Но если это писал критик - то грош цена такому убожеству


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
konoplyastyaДата: Пятница, 29.04.2011, 21:17 | Сообщение # 37
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
ira7288, +100000000000000

 
NyankoДата: Пятница, 06.05.2011, 00:18 | Сообщение # 38
Злое котэ ^_^

Группа: VIP
Сообщений: 124
Статус: Offline
Спасибо, посмеялась. Я фильм не люблю, поэтому меня эта "рецензия" весьма позабавила. Кое с чем можно согласиться, кое с чем нет (например диалоги действительно вышли большей частью туповатые, в книге много больше смысла и глубины, а вот с критикой отсутствия экшэна не могу согласиться - ну нафига он тут?)
 
станиславаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:16 | Сообщение # 39
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Девочки, если найдёте ещё такие вот "рецензии" на фильм Сумерки - тащите сюда, посмеёмся вместе))))))))


Рубаи Омара Хайяма
"О мудрец! Если тот или этот дурак Называет рассветом полуночный мрак, - Притворись дураком и не спорь с дураками. Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!"
 
ira7288Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:28 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (станислава)
Девочки, если найдёте ещё такие вот "рецензии" на фильм Сумерки - тащите сюда, посмеёмся вместе))))))))

Ради смеха и поднятия настроения можно почитать эту "рецензию":
Так же как всякая женщина втайне желает быть изнасилованной, любая пригожая (и даже не очень пригожая) красна девица мечтает о том, чтобы ее покусал вампир – нежно эдак, страстно и в то же время ненавязчиво. Аккурат в эрогенную зону сонной артерии. В подростково-девических «Сумерках», нафантазированных тремя американскими барышнями: режиссером Кэтрин Хардуик, сценаристкой Мелиссой Розенберг и новеллисткой Стефени Мейер, эти романтические мечтания выплеснуты на экран с завидной энергичностью. Причем создательницами «Сумерек» движет страсть не столько даже к некой «запретной» или «абсолютной» любви, сколько к наивно-возвышенному романтическому антуражу. По всему видно, что одна лишь мысль о поцелуе при луне с семнадцатилетним вампиром способна довести «сумеречных» барышень до приятных конвульсий, сопровождаемых, впрочем, и другой (не менее эротической) мыслью – о кассовых сборах. Ведь при таком обилии романтики, подкрепляемой визуальными эффектами от Industrial Light & Magic, редкое девичье сердце устоит перед соблазном приобрести заветный билетик. И в самом деле, трудно не закапать кресло слезами благодатного умиления, слыша такой, например, трогательный диалог:
В а м п и р (нежно и возвышенно): Лев влюбился в овечку!
С т а р ш е к л а с с н и ц а (влюбленно): Глупая овечка!
В а м п и р (романтично и страстно): Ну а лев просто мазохист!
Конечно, вся эта овечья история, созданная в утешение и назидание юношеству, имеет весьма мало общего с действительностью. Речь, разумеется, не о чесночной подливке или распятиях со следами обожженной плоти. Речь о том, что сложный, жестокий, красивый мир целого класса существ, живущих иначе, нежели человек, никак полноценно не втискивается в набор девичьих вздохов, перемежаемых китайскими прыжками по деревьям, заставляющими вспомнить, скорее уж, о крадущемся тигре и затаившемся драконе из дома летающих кинжалов. Трио создательниц «Сумерек» с упоением выписывает образ главной героини, которая – в то время как ее подружки строго оценивают, хорошо ли смотрится их грудь вон в том чудесном лавандовом платье, – идет в книжный магазин «Буревестник и кит» за оккультной литературой, чтобы идентифицировать своего странного соседа по парте. Однако нашей «интеллектуалке» требуется едва ли не треть фильма, дабы понять очевидное об этом характерном любителе Дебюсси и окрестных косуль. Вдобавок книжные и интернет-разыскания романтичной старшеклассницы выглядят довольно смешно, а в русском переводе так и вовсе гротескно. Есть определенно нечто зощенковское в том, чтобы нейтральное английское cold one (с набором древневосточных словечек вдогонку) перевести как «хладный демон Апотамкин». К тому же новоявленный демон Апотамкин оказывается не таким уж и хладным, если учесть, с каким пылом он набрасывается вначале на свою полуодетую добычу, а затем на ее обидчиков. Не удивительно поэтому, что героиня, вдоволь налюбовавшись на светящийся кожный покров своего суженого и на его пылкие глаза, меняющие цвет после каждого обеда, сама мечтает превратиться в вампира. Ведь разве не прекрасно на вопросы о твоем возрасте отвечать любопытным так: «Сколько тебе лет? – Семнадцать. – И давно тебе семнадцать? – Уже да»… А кроме того, всякая женщина втайне мечтает не только быть изнасилованной, но и отождествиться с собственным насильником, присвоить себе его удовольствие и таким образом превратиться из жертвы в хищника, из простого объекта вожделения в само вожделение – триумфальное, властительное и суверенное. Вот, в сущности, о чем фильм «Сумерки», хотя его мило щебечущие создательницы вряд ли об этом догадываются.

Vlad Dracula
Источник


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Разное » Реклама » Ложка дёгтя. (Фильм "Сумерки" глазами кинокритиков.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены