[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть вторая.
Не могу сказать "прощай". Часть вторая.
rezeda4882Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:24 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline

Название: Не могу сказать "прощай". Часть вторая

Автор: rezeda4882
Бета: VALERU
Фендом: Сумерки
Период: после Рассвета
Рейтинг: NC-15
Пейринг: Джейкоб/Белла
Жанр: Angst, Romance

Большое спасибо Mihri за обложку.

Дисклеймер: Герои созданы Стефани Майер, ситуации и действия - мною.
Статус: Завершен

Саммари: События происходят через несколько лет после описанных в Не могу сказать "прощай"
Почему все сказки кончаются свадьбой? Чтобы каждый из нас самостоятельно нарисовал картинку счастливой жизни, такой, какой он ее понимает? А может, не все так просто?

Игорь Федосеев

Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают...
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, -
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лед растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться...
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться...
Как нелегко все возвратить!
Как нелегко назад вернуться.

Глава первая.
Глава вторая.
Глава третья.
Глава четвертая.
Глава пятая.
Глава шестая.
Глава седьмая.
Глава восьмая.
Глава девятая (заключительная).


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Понедельник, 28.03.2011, 18:09
 
LenayДата: Вторник, 29.03.2011, 19:46 | Сообщение # 201
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо за этот рассказ и вдвойне спасибо за хеппи энд, читая твои комментарии к другому фику по соседству, честно говоря я ужасно нервничала, опасаясь, что у себя ты развернешься по полной biggrin Именно потому что история очень жизненная, отчаянно хотелось, что бы именно все здесь все кончилось хорошо.
 
rezeda4882Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:55 | Сообщение # 202

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Пожалуйста)
Можно, конечно, было, уж коль скоро получилось жизненно, закончить фик так, как и случилось бы в жизни. Но он и так тяжелый, захотелось привнести в него светлую нотку.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ЛуппоДата: Вторник, 29.03.2011, 21:50 | Сообщение # 203
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Наташа, случайно заглянула к тебе - какая шикарная обложка - просто сразу показывает всю суть фф: треснуло стекло на семейном фото также как пошла трещинами вся их семейная жизнь. Классно! И присоединяюсь: "Большое спасибо Mihri за обложку."

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
MihriДата: Среда, 30.03.2011, 12:53 | Сообщение # 204
Just Believe

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
Quote (Луппо)
треснуло стекло на семейном фото также как пошла трещинами вся их семейная жизнь. Классно

Я рада, что смогла донести основную суть.
Quote (Луппо)
"Большое спасибо Mihri за обложку."

Пожалуйста.
Наверно немного странно, что обложка появилась только после эпилога. Я честно, прочитав первые главы пыталась что либо набросать, но никак не могла представить ЧТО изобразить... и только прочитав все окончательно и осмыслив весь ФФ, пришла вот к этому.
 
rezeda4882Дата: Среда, 30.03.2011, 13:00 | Сообщение # 205

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Mihri)
Наверно немного странно, что обложка появилась только после эпилога

Это как раз несущественно. Главное в обложке что? Суть. У тебя все получилось) Спасибо еще раз smile


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
fairyДата: Среда, 30.03.2011, 15:56 | Сообщение # 206
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Mihri)
Наверно немного странно, что обложка появилась только после эпилога

Это не так уж и важно. Ведь фик фик будут читать и дальше - полюбуются на обложку. А ты, Михри, умничка! Впрочем, сама об этом знаешь, ты - автор нескольких обложек для моих фиков


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
Gerda6772Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:00 | Сообщение # 207
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Девчонки, прочла обе части фанфика, читала взахлеб, не могла оторваться. Мало кто может писать от лица мужчины правдоподобно, притом еще и вымышленного)) У вас это получилось на ура! Вашей Белле я сочувствовала и сопреживала, хотя каноничная Белла у Майер меня всегда бесила. Вы сумели перевернуть мои представления о героях, за что вам громадное спасибо!

Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные
 
rezeda4882Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:25 | Сообщение # 208

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Gerda6772, пожалуйста)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
verocksДата: Вторник, 05.04.2011, 21:42 | Сообщение # 209
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
rezeda4882, прочитала все еще вчера вечером, но была под таким впечатлением, что не смогла написать комментарий. Настолько меня это затронуло, что плохо спала ночью и даже по дороге на работу все вспоминала и думала...

Прочитав первые главы, я поймала себя на том, что мне страшно. Вот просто до ужаса страшно, и я даже не могу понять, не могу найти выход для обоих(Беллы и Джейка), который бы хоть как-то изменил ситуацию.Я не замужем и после твоего рассказа всербез задумалась - а стоит ли вообще заводить семью, если заранее знаешь, что придешь вот к такому(ну примерно)печальному концу. Это же чудовищно! Просто ужасно!
И я абсолютно понимаю Беллу!В этом рассказе я полностью на ее стороне, потмоу что это дикость какая-то! Ты сама себе уже больше не принадлежишь, не можешь сделать, что тебе хочется, не можешь жить так, как хочется ТЕБЕ! Все время должна оглядывать на мужа, на детей, чем-то жертвовать ради них, забывая о себе! Невольно задаю себе вопрос - как, КАК живут миллионы женщин???я не понимаю этого... Я, необременённая ничем(работа не в счет), делаю, что хочу, живу полностью для себя, этого понять просто не могу... И меня повергает в откровенный ужас мысль, что когда-нибудь у меня будет семья, дети(если будет, конечно)...
в общем, прочитав твой рассказ, я многое для себя открыла, потмоу что написано настолько все правдоподобно, что даже страшно становится. И, как я уже сказала, я не релаьно не вижу выхода из сложившейся ситуации. Белла все время называет себя истеричкой, корит себя за свое поведение, но в то же время ее ведь можно понять - она же не железная! Сколько можно терпеть???Как она только не свихнулась!
Джейка, конечно, жаль, бедняга так старался все время поддерживать семью на плаву... Но...с другой стороны - а жить-то когда????они молоды, вон каике страсти до сих пор разгораются! У них столько всего впереди, столько всего хочется, Белле тесно в рамках семейной жизни. Она хочет чего-то еще, и я прекрсно понимаю ее. ТОлько вот что делать - совсем не знаю, когда под боком дети и муж.
В конце она у тебя поняла, как все это важно для нее, но у меня почему-то стойкое ощущение, что это не надолго... не знаю, почему, но я в этом почти уверена.

НАташ, прости меня, я тут набредила довольно много))просто мысли до сих пор не складываются в предложения...в нормальные предложения. Говорила так, как чувствую,хоть и коряво)))

спаисбо огромное за этот рассказ, такого я еще не читала...

 
rezeda4882Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:08 | Сообщение # 210

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Вер, вот уж чего не хотела совершенно, так это отвадить у тебя или кого-то еще желание иметь семью. Брак - это всегда компромисс, и ты должна для себя определить, готова ли ты к нему. Да, это не только вечный праздник, растянутый на всю жизнь букетно-конфетный период, но и рутина, и бытовуха. И труд, совместный, по ее преодолению. И да, чувства трансформируются, да и глупо ожидать, что они будут статичны, когда меняемся мы сами. И тут уж каждый решает для себя сам - оно ему надо?
Эх, нагородила я сполна всего, и очень жаль, что получилась могила, в которой оказалась погребена Беллина жизнь, на которой этот брак поставил жирный крест. (Хотя, поверь мне, наличие детей, а у меня их целых два, и мужа не мешает жить и радоваться жизни).
Спасибо за отзыв)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
verocksДата: Среда, 06.04.2011, 11:13 | Сообщение # 211
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Вер, вот уж чего не хотела совершенно, так это отвадить у тебя или кого-то еще желание иметь семью.

я понимаю, но у меня это как-то само собой получилось)))
Quote (rezeda4882)
И тут уж каждый решает для себя сам - оно ему надо?

это точно....
Quote (rezeda4882)
Эх, нагородила я сполна всего, и очень жаль, что получилась могила, в которой оказалась погребена Беллина жизнь, на которой этот брак поставил жирный крест. (Хотя, поверь мне, наличие детей, а у меня их целых два, и мужа не мешает жить и радоваться жизни).

нет, все правильно..это наглядный пример того, во что могут превратиться некогда прекрасные отношения. Наверное, каждый задумался над этим, пока читал твой рассказ. Я кстати, читала и даже не осознавала, что главная героиня - та самая Белла, настолько она изменилась. Для меня это была другая женщина по имени Белла.
Тебе спасибо за невероятную историю, которая тронула до глубины души
 
rezeda4882Дата: Среда, 06.04.2011, 13:01 | Сообщение # 212

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (verocks)
Я кстати, читала и даже не осознавала, что главная героиня - та самая Белла, настолько она изменилась. Для меня это была другая женщина по имени Белла.

Было бы странно, согласись, если бы ГГ не изменились.
Quote (verocks)
Тебе спасибо

Пожалуйста)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
spic_seДата: Вторник, 12.04.2011, 00:42 | Сообщение # 213
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
rezeda4882,спасибо тебе большое за такое творение....Прочла на одном дыхании обе части...Слезы наворачиваются....К сожалению,многие браки превращаются в рутину,и мало кто находит в себе силы и желание возродить былые чувства,от которых мурашки по коже....Сама сейчас в подобной ситуации и не знаю, чего ждать......Ну а в этой истории счастливый конец,чему несказанно рада smile smile Еще раз спасибо!!!!!!! wink
 
rezeda4882Дата: Вторник, 12.04.2011, 07:15 | Сообщение # 214

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
spic_se, пожалуйста, и удачи)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PtitsaДата: Четверг, 14.04.2011, 03:05 | Сообщение # 215
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
миллионы нервных клеток были убиты этим фиком))
подумаю и завтра напишу более развернуто..
 
PulyaДата: Среда, 13.07.2011, 13:34 | Сообщение # 216
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Вывернуло и перетряхнуло. Что тут ещё скажешь?
Читается легко, слова сами ложатся в сознание. Только, несмотря на эту лёгкость, такое впечатление, что по моим нервам танком прокатило.
История совершенно жизненная, обыденная и оттого ещё более страшная.
Отдельное спасибо за хеппи енд!
Проглотивши все девять глав, не жуя, только после девятой и смогла перевести дух, хлебнуть водички, потом ещё раз хлебнуть водички... И ползти, наконец, писать комментарий.
Я пока ещё в полуобмороке, поэтому отзыв такой рваный и невнятный. Но уж как есть.
rezeda4882, вы замечательно пишете!!!
 
rezeda4882Дата: Среда, 13.07.2011, 19:03 | Сообщение # 217

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pulya)
История совершенно жизненная, обыденная и оттого ещё более страшная.
Отдельное спасибо за хеппи енд!

Фанфик на то и фанфик, чтобы все кончилось хорошо wink
Quote (Pulya)
rezeda4882, вы замечательно пишете!!!

мне очень приятно, но вы преувеличиваете. Вот уж не думала, что фанф кто-то вытащит из недр форума.
Pulya, спасибо за ваш отзыв)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PulyaДата: Четверг, 14.07.2011, 09:12 | Сообщение # 218
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Фанфик на то и фанфик, чтобы все кончилось хорошо

Наверное. Но благополучному завершению этой истории я была очень рада. Очень сильное нервное напряжение в каждой главе и всё по нарастающей. Девятую дочитывала, обливаясь слезами.
Quote (rezeda4882)
но вы преувеличиваете.

Вот уж нет smile По пальцам одной руки могу пересчитать фф, которые заставили понервничать, задели струнку.
У Вас определённо Дар smile И не спорьте tongue
 
LaskidaДата: Вторник, 30.08.2011, 09:25 | Сообщение # 219
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
У меня масса эмоций! Что ж Белка то трудная такая! Потрясающий рассказ. На одном настроении все surprised Так зДорово, что все хорошо закончилось!!! Огромное СПАСИБО!
P.S. Очень жизненно. Безнадега, не умение ценить то, что имеем sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ReginleifДата: Среда, 31.08.2011, 21:32 | Сообщение # 220
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
Вы, конечно, извините, я раньше не видела этот фанф, но да здравствуют подписи на форуме. Я прочла залпом! Первую часть читала еще, если не ошибаюсь, на ТЛ.ру. А тут такое шикарное чувственное продолжение.
Наташа, ты чудо! Очень красивая и трогательная история. Я себе представляю все эти чувства Беллы, и Джейкоб - сердце обливается кровью от его переживаний. Впрочем, это всё банальная лирика, конечно эмоции намного краше и разнообразнее, а мой словарный запас скуднее в разы. Так что просто - спасибо за эти рассказы и за пережитое.



В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть вторая.
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены