[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Подружка Дьявола, или ключ от Рая (АС ★★★)
Подружка Дьявола, или ключ от Рая
SauLLyДата: Четверг, 22.04.2010, 19:28 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline























Вместо пролога:
Хотите знать, что может быть хуже смерти для ангела?
Стать человеком. Жить среди людей. На время забыть, что ты высшее существо…
Но что может быть хуже, чем влюбиться в смертную девушку, в теле которой заключен кровный враг?
Я не знаю…




















































 
Pantero4kaДата: Среда, 18.04.2012, 22:22 | Сообщение # 1181
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
читала запоем, наверное, именно таким и должен быть люцифер, тут же убивать и тут же любить. Лед и пламень. Спасибо.
 
SauLLyДата: Среда, 18.04.2012, 23:21 | Сообщение # 1182
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (NATAWA5703)
Мальчугана, конечно. жаль, я думала он его пожалеет. Но люцифер есть люцифер

Нее.. Люцифер не пожалеет... cool devil
Quote (NATAWA5703)
Хотя на страх Ангелины вон как побежал.

Да, почти что неосознанный поступок.
NATAWA5703, спасибо за коммент))

Quote (Pantero4ka)
тут же убивать и тут же любить. Лед и пламень.

Ох, точно подмечено! biggrin
Pantero4ka, спасибо, что не поленилась оставить отзыв happy


 
waxyДата: Среда, 18.04.2012, 23:31 | Сообщение # 1183
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
глава какая-то пустая- ни о чем, кореец какой-то... главы появляются редко-с трудом вспоминается содержание предыдущих!
 
SauLLyДата: Среда, 18.04.2012, 23:44 | Сообщение # 1184
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (waxy)
глава какая-то пустая- ни о чем, кореец какой-то...

Вы видимо не уловили суть главы... ее сюжет второстепенен, это лишь способ напомнить читателю с кем он имеет дело... wink
Quote (waxy)
главы появляются редко-с трудом вспоминается содержание предыдущих!

Ну с этим придется смириться либо же перестать читать, хотя бы до окончания романа.


 
IrchikДата: Среда, 18.04.2012, 23:52 | Сообщение # 1185

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Да-да... пугает... как бы инфаркт у нашего Дьяволенка не случился

Не такого не надо...пусть он станет хорошим.

Quote (SauLLy)
Irchik, спасибо за отзыв))

Да не за что. happy Да ты и сама все знаешь.



My WebPage
 
SauLLyДата: Четверг, 19.04.2012, 08:28 | Сообщение # 1186
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Irchik)
Не такого не надо...пусть он станет хорошим.

Ну хорошим он точно не станет! cool wink


 
svet-looДата: Четверг, 19.04.2012, 09:23 | Сообщение # 1187
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Убивать одним пальцем или взглядом и тут же кинуться на помощь Ангелине, почувствовав ее боль... Хотя правильно - он же должен оберегать ее для своих же целей. Но как он упустил кражу Ангелины!?..

Что-то неуловимо прекрасное витает вокруг...
 
LessaДата: Четверг, 19.04.2012, 16:13 | Сообщение # 1188
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Ян теряет свое Я. Он становится таким раздраженным и человечным, тот же чумазый парнишка, а телепорт, он настолько устал быть на Земле, что это уже похоже на нервный срыв. Наама и та чуть не подловила его на простенький блеф. Ох, Ян, Ян. Тебе нужно суметь взять себя в руки, иначе скоро ты потеряешь полностью контроль над исполнением своих планов. Люди - это в большинстве случаев раздражающая субстанция для тебя, но пока ты не получил ключ надо все силы бросать на умение не привлекать к себе излишнее внимание. И так столько огрехов: куча смертей, телепорт просто от неумения сдерживаться, у тебя столько времени - Вечность. Ступенька за ступенькой - и все возможно...
Связь с Ангелиной. Что ж в данный момент это на пользу бедной девушке. Ибо ни в какие ворота, если ее уничтожат, а мы не узнаем: что все же для себя решит Люцифер в отношении своего бывшего брата и положит ли все что было, когда то дорого на алтарь исполнения желания. Поглядим.
Спасибо, Яна!


 
Лина2035Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:30 | Сообщение # 1189
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
SauLLy, Спасибо за долгожданное продолжение! smile
Люцифер предстал во всей красе! Он становиться все яростней, но в тоже время и уязвимей. Это все видимо от перенапряжения и обилия проблем, а тут еще это неясное чувство к Ангелине.
Не сочти меня бесчеловечной, но как то мальчика не особо жаль, просто паренек не в то время, не в том месте явился вот и все... dry

В целом глава очень понравилась: как всегда читается легко и хочеться продолжения. wink

Спасибо за твой труд.


 
SauLLyДата: Пятница, 20.04.2012, 00:32 | Сообщение # 1190
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (svet-loo)
Но как он упустил кражу Ангелины!?..

Если бы он ежесекундно и на каждую ее эмоцию реагировал, то наверное, точно бы свихнулся, как бы парадоксально это не звучало... У него радар отрегулирован только на острые и значимые чувства и эмоции.
wink
svet-loo, спасибо за коммент)

Quote (Lessa)
Он становится таким раздраженным и человечным, тот же чумазый парнишка, а телепорт, он настолько устал быть на Земле, что это уже похоже на нервный срыв. Наама и та чуть не подловила его на простенький блеф. Ох, Ян, Ян. Тебе нужно суметь взять себя в руки, иначе скоро ты потеряешь полностью контроль над исполнением своих планов.

Дааа.... такое с ним впервые, это точно! biggrin
Quote (Lessa)
что все же для себя решит Люцифер в отношении своего бывшего брата и положит ли все что было, когда то дорого на алтарь исполнения желания. Поглядим.

Для него лучшим вариантом было бы погнаться за 2-мя зайцами и обоих спаймать. cool
Lessa, спасибо за отзыв))

Quote (Лина2035)
Не сочти меня бесчеловечной, но как то мальчика не особо жаль, просто паренек не в то время, не в том месте явился вот и все...

Ну возможно это потому, что ты уже привыкла к его хладнокровной привычке всех убивать... biggrin wink
Quote (Лина2035)
как всегда читается легко и хочеться продолжения.

Тогда я справилась с задачей. smile
Лина2035, спасибо, что не забыла отписаться))


 
celfidaДата: Пятница, 20.04.2012, 22:55 | Сообщение # 1191

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Новая обложка, супер. И оформление глав новое happy
Удобно happy
Что с Ангелиной то? surprised

Жду проду. Описания понравились, и переживания Лекса тоже. Спасибо happy



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
DghinAДата: Суббота, 21.04.2012, 03:44 | Сообщение # 1192
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Да Максимушка оказался скотом angry И кто бы мог подумать, что Люц будет из себя спасителя изображать...
Ему бы не пакостями вселенскими заниматься (ишь разозлился он, что биологическое оружие не получается dry ), а с самим собой разобраться...
Но он, как и любой идивид, одержимый манией величия, не считает нужным это делать, у него же типа, всё под контролем cool
Ну вот не всё как оказалось... Наама голос подала, мальчишки чумазые за рукав хватают (жалко парнишку cry ), а Ангелину вообще избивают...
Люц, крутой супермэн biggrin пробивающий стены... смешно happy
Спасибо за главу!!!


 
SauLLyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:18 | Сообщение # 1193
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (celfida)
Что с Ангелиной то?

Об этом в следующей главе wink
celfida, спасибо за коммент))

Quote (DghinA)
что Люц будет из себя спасителя изображать...

А он и не соображает... это не осознанный рефлекс...
Quote (DghinA)
Люц, крутой супермэн пробивающий стены... смешно

Ну там все не так смешно получится cool
DghinA, спасибо за отзыв)


 
БуДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:16 | Сообщение # 1194
Honey, you should see me in a crown

Группа: Заблокированные
Сообщений: 477
Статус: Offline
знаю, что здесь за такое банят но давно хотелось это написать - правду

заметив, что этот "роман" крайне популярен на сайте решила его прочитать. честно уселась за первую главу, с трудом ее осилила, чуть не умерев от обилия пафоса "темного властелина". ладно, это лишь вступление - подумала я. что же дальше?
а дальше наша героиня - простая, обычная и.... скучная. потому что, конечно же, все в нее влюбляются, никто без нее справиться не может, а уж эти бесконечные "глубокие, как озера глаза", "шелковистые волосы цвета пшеницы", страстные вздохи-ахи, все друг друга хотят и так далее. ладно бы если "холодные, как сталь глаза" повторялись один раз - они упоминаются постоянно surprised
про банальность сюжета (серая мышка, в которую влюбляется супер-властный мачо) даже говорить не стоит. это так приелось, что уже не вызывает никакого удивления
герои достаточно однобоки - то есть супер-мега зло и абсолютное добро. скучно. конечно, может изменения идут после 3 главы. я дальше просто не осилила. о-очень скучно.
но что меня еще больше удивило - эта любительская писанина названа гордым словом "роман".
Простите, а разве романы не печатают в издательствах? разве их выкладывают на фан-сайтах? может признать "мне нравится писать. учусь. от пишу рассказик. может когда-то напишу что-то толковое и попробую силы в издательском деле"? нет! нужно громко кричать о своем великом таланте.
в общем, я искренне недоумеваю и умываю руки. доказывать мне, что это гениальное произведение бесполезно. у меня есть глаза wink


Мои фанфики:
Спасибо, я сама
 
SauLLyДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:39 | Сообщение # 1195
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Бу)
"холодные, как сталь глаза" повторялись один раз - они упоминаются постоянно

А вот после этого предложения у меня возник вопрос о моем ли РОМАНе идет речь? cool Не писала я так, и для пущей уверенности проверила поисковиком в Вердовском документе, ни одного упоминания! Впрочем, как "шелковистые волосы цвета пшеницы" и "глубокие, как озера глаза"...
Quote (Бу)
но что меня еще больше удивило - эта любительская писанина названа гордым словом "роман".

Барышня, прежде чем писать об этом вы хотя бы заглянули в толковый словарь, а не бросались разглогольствовать здесь о том, о чем понятия не имеете.
Рома́н — литературный жанр, как правило, прозаический, который предполагает развернутое повествование о жизни и развитии личности главного героя (героев) в кризисный, нестандартный период его жизни.
Источник: вики
А НИКАК не изданный рассказ!
Quote (Бу)
у меня есть глаза

Пары глаз как правило не хватает, чтобы делать разумные выводы.

После всего этого у меня возник вопрос, что за выброс ядовитого негатива здесь произошел? Вероятно, обыденно присущий человеку грех. В отличие от вашего рассказика мой РОМАН более года занимал первое место в топе, видимо, поэтому вы его отсюда и удалили.
У меня есть еще одна теория касательно этого выпада по отношению к администратору сайта: вы захотели уйти в бан и выставить себя эдакой мученицей. Но не прокатило. biggrin Пока... cool


 
БуДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:58 | Сообщение # 1196
Honey, you should see me in a crown

Группа: Заблокированные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Не писала я так, и для пущей уверенности проверила поисковиком в Вердовском документе, ни одного упоминания! Впрочем, как "шелковистые волосы цвета пшеницы" и "глубокие, как озера глаза"...

surprised вы это серьезно? проверили? молодец. тогда, наверно, поймете, что это было придуманное сравнение, которое выражает стандартное описания вами внешности героев.

Quote (SauLLy)
Барышня, прежде чем писать об этом вы хотя бы заглянули в толковый словарь, а не бросались разглогольствовать здесь о том, о чем понятия не имеете.

а я как-будто не знала. но это не уменьшает количество пафоса и гонора, приписанного любительскому произведению
Quote (SauLLy)
После всего этого у меня возник вопрос, что за выброс ядовитого негатива здесь произошел? Вероятно, обыденно присущий человеку грех. В отличие от вашего рассказика мой РОМАН более года занимал первое место в топе, видимо, поэтому вы его отсюда и удалили.

конечно. конечно я завидую. это ведь такое простое объяснение. ни в коем случае нельзя предположить, что кто-то решил высказать свое мнение о прочитанном, и это мнение негативно из-за качества написанного. что вы! конечно это зависть.
на том умываю руки. удачи wink


Мои фанфики:
Спасибо, я сама


Сообщение отредактировал Бу - Понедельник, 23.04.2012, 12:02
 
SauLLyДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:19 | Сообщение # 1197
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Бу)
вы это серьезно? проверили? молодец. тогда, наверно, поймете, что это было придуманное сравнение, которое выражает стандартное описания вами внешности героев.

Если уж решили вступить на стезю критиканства, то нужно банально следовать правилам, указывать конкретные огрехи, цитируя их, а не придумывать что-то свое... И было бы как минимум нелепо, если бы я брюнета описывала как-нибудь иначе, нежели брюнетом, к примеру. Вы так не считаете? Это риторический вопрос. biggrin На счет разнообразия описаний внешности персонажей, то это совет настоящих критиков, коем вы, конечно же, не являетесь.
Quote (Бу)
а я как-будто не знала. но это не уменьшает количество пафоса и гонора, приписанного любительскому произведению

Это всего лишь ваше мнение. cool
Quote (Бу)
что кто-то решил высказать свое мнение о прочитанном, и это мнение негативно из-за качества написанного. что вы!

Что вы... Вы у нас, разумеется, единственный человек на сайте, знающий толк в литературном искусстве! smile
Quote (Бу)
на том умываю руки. удачи

Надеюсь, более не увидеть вас в этой теме.


 
Звезда1Дата: Понедельник, 23.04.2012, 21:58 | Сообщение # 1198
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Яна привет! с большим интересом читаю твои шедевры!Все что ты пишешь просто потряс!!!...очень интересный подход к пониманию личности Люцифера. Знаешь, однажды мне на глаза попалась очень интересная концепция на тему этой сущности,само понятие и всё такое....это было совсем не то, о чём мне приходилось слышать от взрослых. Прочитав тот материал и взглянув под другим углом зрения я многое переосмыслила в жизни,на тему добра и зла.И стала спокойнее и увереннее себя чувствовать по жизни,приняв зло в себе. И вот размышляя на эту тему я нахожу "Подружку дьявола"...и о чудо!!!ты тоже рассматриваешь его личность в непривычном ракурсе!....пытаясь найти в нём некие струны души. Они ещё такие тонкие не явные, но уже появляются их контуры!Возможно что для самого героя они еще секрет...А может и нет!?...За этим так приятно наблюдать...это так завораживает!!!.
Я благодарю тебя за это умение не просто выразить, а обозначить тенденцию к их проявлению! Это так не явно....типо бабушка на двое сказала. Может будет человечным ...а может и нет. Умение описать само зарождение чувства любви к девушке....сам процесс формирования привязанности к ней, а возможно и к человекам (через отношения с Ангелиной).
Да! Она его меняет..и это факт!...Но,...возможно что и она меняется тоже??!!...
Если тебе будет интересно посмотреть материалы про сущность Люцифера, то кину ссылку.Хотя думаю что ты наверное их кучу прочла.
Пиши пожалуйста эту историю....она очень складная и ладная!....Как будто и не придуманная вовсе. Так похожа на реальность. Ощущение что ты пишешь саму жизнь.
УДАЧИ тебе и ВДОХНОВЕНИЯ!!!!

Добавлено (23.04.2012, 21:58)
---------------------------------------------
Я далеко не критик...но для себя прикинула что есть произведения описательного характера,под этими словами я понимаю простое перечисление фактов либо событий.Обычно в них автор формирует(навязывает) своё видение сюжета.И сосредоточен в большей степени на событиях нежели на самих героях, на их внутренних переживаниях. Для меня это слишком шаблонно стандартно и скучно.
Но для себя я выделила и другой стиль,тот в котором идет раскрытие внутренней составляющей героя...когда автор раскрывает эту самую суть характера (именно это ставится во главу стола)через описание событий...оставляя право читателю определить своё в отношение к героям...За время прочтения таких произведений несколько раз меняется отношение к героям. События выступают лишь как декорация.Они как свет который высвечивает суть героев, проходя через них герои меняются,взрослеют, приобретая новые качества, либо теряя. Интересна сама динамика,та что происходит в душах героев. Обожаю у А.П. Чехова,сюжет прост,но каааааковооооо описание внутренних процессов!!!
А вообще-то каждый волен выбирать, на чём сосредоточится на раме или на самой картине... wink


Сообщение отредактировал Звезда1 - Понедельник, 23.04.2012, 22:03
 
SauLLyДата: Вторник, 24.04.2012, 11:19 | Сообщение # 1199
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Звезда1, ой, спасибо большое))) Подобное отзывы - одна из причин, по которой я еще не забросила писать Подружку! smile
Quote (Звезда1)
Я благодарю тебя за это умение не просто выразить, а обозначить тенденцию к их проявлению! Это так не явно....типо бабушка на двое сказала. Может будет человечным ...а может и нет. Умение описать само зарождение чувства любви к девушке....сам процесс формирования привязанности к ней, а возможно и к человекам (через отношения с Ангелиной).
Да! Она его меняет..и это факт!...Но,...возможно что и она меняется тоже??!!...

В каком-то смысле, да. Ведь Лина волей не волей делает его хоть чуточку человечнее, по крайней мере, в отношении нее... а это уже огромный прогресс.
Иногда невероятно сложно писать от лица Люцифера... ведь приходится размышлять, "А как бы поступил Дьявол?", "Чтобы он сказал, какими словами "орудовал"?" и т.д. Это очень сложно! biggrin


 
HoshinoДата: Суббота, 28.04.2012, 01:44 | Сообщение # 1200
Новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Количество положительных отзывов послужило решением ознакомиться с сим произведением.
Начиная что-либо читать, я возлагаю надежду, что уж на этот-то раз обойдется без банальностей и набивших оскомину штампов. Или, что хотя бы подача оправдает банальности. Как бы не так!
Во время прочтения у меня возникла одна ассоциация - сухо. Как будто набор действий, ничего привлекательного. И это вездесущее "было" добавляет еще больше тоски. Вы же претендуете на "красивые обороты и сравнения", так откуда столько скудного "было". "Он был", "который был", "там было много народу"..Изобилуют постоянные повторы. Все герои не прекращают скалиться, простите, улыбаться. Систематично каждые три абзаца (это я образно, конечно) кто-нибудь улыбается, ухмыляется, "кривит губы в насмешке". В очередной раз уже думается: "Да сколько же можно?" И это далеко не единственный повтор.
Мысли, чувства и действия герои - пресные, никакого интереса не вызывают. Да и чувств к ним, в общем, тоже никаких не питаешь. Ни тебе ни сочувствия, ни презрения, ни симпатии - ничего. Хочется только зевнуть на очередные бурные мысленные потоки героини - скучно. Потому что не "бурные" они совсем. Просто никакие, как и диалоги.
Отдельного внимания заслуживают сами герои. Начать хотя бы с того, что все страх какие идеально красивые. И раз за разом их красота воспевается. Их надо хотеть, ведь вон они как стараются, что не слово из прекрасных уст - так с томным придыханием. Это кстати, в копилку повторений. Если красотой товарищи не блещут, то доброта (или что там еще?) им в руки. А изюма-то нет, вот в чем печаль.
Главные герои. Опять по натоптанной дорожке - великий и могучий темный принц и несчастная серая посредственность. Он, несомненно, обязан томно говорить, также томно закатывать и глаза, и не забываем, томно вздыхать. Конечно же принц несравненно красив, а иначе и быть не может. А еще у него есть глаза - во второй главе, мне читателю, постоянно напоминали о об этом. Как только речь заходила о главном герое, так сразу возникали они - его глубокие, как Байкал, глаза. Зачем заострять внимание нелепыми повторами? Попытка утопить читателя в прекрасных очах темного принца?
Она, по закону жанра, несчастна до костного мозга. И родители-то погибли, и детдомовская ребятня бедняжку не любила, а жизнь-то в итоге посредственная, ничем не разбавленная. Сплошные разочарования на каждом жизненном шагу. Как всегда, героиня ничем не отличается, живет себе тихо и мирно, мимо пройдет - не взглянешь, заговорит - заскучаешь. И получается, что девочка - очередная серая мышь, на голову которой "великое счастье" падает. Чем только заслужила? Это приевшийся еще в стародавние времена шаблон.
В итоге главные герои не новы, скучны и предсказуемы, идут по предписанному им давным-давно пути.

Я давала себе обещание не судить по первой главе произведения. Обещание я сдержала во имя стремления к объективной оценке, но не буду лукавить, закрыть хотелось еще на середине первой главы. Повествование даже хоть какой-то жалкой искры интереса не вызвало. В этот мир не хочется погружаться с головой. Он тоскливый, без претензии на атмосферу. Глазу не за что зацепиться, сюжет до колик предсказуем. По крайней мере, в тех главах, что я прочитала.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Подружка Дьявола, или ключ от Рая (АС ★★★)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены