[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » "Марийская ночь" (Для тех,кто любит боевики,драки и немного любви.)
"Марийская ночь"
verocksДата: Вторник, 24.12.2013, 14:50 | Сообщение # 1
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline



Автор: Verocks
Дисклеймер: все персонажи мои
Рейтинг: PG-13
Пейринг: героев очень много, пейринг будет меняться.
Жанр: боевик, детектив, драма.
Описание: Действие разворачивается на постапокалиптической Земле. Миллионы людей погибли в результате всемирной террористической атаки. Страны обезглавлены и уничтожены. Помощь может прийти лишь извне. И она приходит в виде представителей высшей расы, давшей жизнь землянам - марийцев. Земля – лишь копия их мира, планеты под названием Ма́рия Но это не все тайны, подстерегающие героев. Их ждет долгая дорогая к правде, испытания, потери и, конечно, любовь.
От автора: Это мое первое собственное произведение. Есть идея и вдохновение довести его до конца, надеюсь, это осуществится. Критику и пожелания только приветствую.

Герои:




Марийская ночь.Глава 3
.


Сообщение отредактировал verocks - Понедельник, 20.01.2014, 10:35
 
ДаннаДата: Среда, 15.01.2014, 12:26 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
verocks, у тебя такой шедевр на мою любимую тему постапокалиптической реальности и ты его от меня скрываешь??? Я помешана на книгах "Мертвой Зоны" и "Метро".
Все иду читать!


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
verocksДата: Среда, 15.01.2014, 13:39 | Сообщение # 3
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата Данна ()
verocks, у тебя такой шедевр на мою любимую тему постапокалиптической реальности и ты его от меня скрываешь???

ого!!кажется, я нашла своего читателя!Ура!!Тема правда своеобразная, не каждому понравится,но я тоже люблю что-то в подобном стиле)))Очень рада,что тебе нравится!))
 
ДаннаДата: Вторник, 21.01.2014, 17:14 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
verocks, "Марийская ночь" - это совершенно ни на что не похожее произведение, это видно даже из первых глав. Ты создала целый постапокалиптический мир соответствующий всем канонам жанра. Идея Высшего Разума, создавшего нашу планету, как проекцию Вселенной Марийцев очень логична, она продумана до мелочей и имеет под собой легенду, которая перекликается со многими теориями современников, о древних разумных расах, населявших нашу планету в древности - это и миф об Атлантиде, и о Гипербарее и об исчезнувшем государстве Лимурии.
Мне нравится героиня - сильная, воинственная, отважная. Ты очень правильно выстроила ее поведение, прежде всего она - солдат, а уж потом женщина. Она не позволяет себе слабостей и, как истиный солдат способна сразу же оценить любую ситауцию и выработать четкий план действий, готова пойти на любое самопожертвование и точно исполняет приказы. Это доказывает последняя сцена, где она спасает жизнь Конноли вопреки своим интересам, что удивило даже его самого.
Сюжет легко прослеживается, в нем нет излишних томных размышлений о смысле жизни и прочей ерунде. Здесь есть действие, есть динамика, есть логика. В общем, роман на 5+, ни одного изъяна.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
verocksДата: Среда, 22.01.2014, 08:38 | Сообщение # 5
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата Данна ()
"Марийская ночь" - это совершенно ни на что не похожее произведение

Данна, спасибо тебе огромное за твое внимание к моей писанине!!Я очень-очень счастлива, что у меня получилось воплотить хотя бы часть того,что я задумала!!
Ты знаешь,мне так тяжело было начинать его писать...везде были камни преткновения. Пришлось перечитать кучу всего, потому что, как выяснилось, я о нашем-то мире ничего не знаю!)) В итоге выкристаллизовалась вот эта идея, конец я тоже продумала, но возникает сложность с героями - их очень много...и все разные. И я не знаю,будет ли это интересно читать, потому что у всех разные национальности, имена, характеры...В общем, пока я у себя в голове формирую каждую главу))
Цитата Данна ()
Мне нравится героиня - сильная, воинственная, отважная

Мне она тоже очень нравится)))Это мой идеал женщины, наверное, потому что мне очень бы хотелось быть похожей на нее)))

Цитата Данна ()
Сюжет легко прослеживается, в нем нет излишних томных размышлений о смысле жизни и прочей ерунде.

Да, может быть, я немного и разбавлю историю романтикой или чем-то в этом духе, но это явно будет побочная линия))

Цитата Данна ()
Здесь есть действие, есть динамика, есть логика. В общем, роман на 5+, ни одного изъяна.

Знаешь,чего мне не хватает здесь - атмосферы.Я сама чувствую, что герои у меня действуют в каком-то ненастоящем мире, ну то есть, не хватает деталей, чтобы погрузиться туда...Вот это мне не нравится..

Спасиб еще раз тебе огромнейшее, что ты так отзываешься о моем произведении!!!Я просто счастлива получать подобные комментарии!!
 
ЭллектраДата: Среда, 22.01.2014, 10:56 | Сообщение # 6
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
verocks, Дана абсолютно ризонно заметила, что ты очень четко обрисовываешь как общую картину, так и отдельные сцены действия.
Атмосфера романа не нуждается в доработке, все очень четко представляется. Ты любишь конкретику и ясность во всем сюжете и это очень хорошо. Легко читать, легко отслеживать сюжетную линию.
Герои все характерные, запоминающиеся.
Добавляй в ПЧ! cool
 
verocksДата: Среда, 22.01.2014, 11:11 | Сообщение # 7
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата Эллектра ()
Атмосфера романа не нуждается в доработке, все очень четко представляется

правда??Ну хорошо, вы меня немного успокоили))))спасибо))
Цитата Эллектра ()
Добавляй в ПЧ!

обязательно!!Спасибо за внимание к моему произведению!!!))
 
ДаннаДата: Пятница, 24.01.2014, 09:04 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата verocks ()
Мне она тоже очень нравится)))Это мой идеал женщины, наверное, потому что мне очень бы хотелось быть похожей на нее)))

Я тоже люблю персонажей женщин-солдат - сильных, безкомпромисных, хладнокровных! cool
Цитата verocks ()
Да, может быть, я немного и разбавлю историю романтикой или чем-то в этом духе, но это явно будет побочная линия))

Вот за это я и полюбила твой стиль!
Цитата verocks ()
Знаешь,чего мне не хватает здесь - атмосферы.Я сама чувствую, что герои у меня действуют в каком-то ненастоящем мире, ну то есть, не хватает деталей, чтобы погрузиться туда...Вот это мне не нравится..

Тут могу успокоить - атмосферы здесь предостаточно, Эллектра права - все четко описано и все понятно!


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
verocksДата: Пятница, 24.01.2014, 09:11 | Сообщение # 9
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата Данна ()
Тут могу успокоить - атмосферы здесь предостаточно, Эллектра права - все четко описано и все понятно!

Спасибо вам,дорогие мои!Вы меня успокоили!!!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » "Марийская ночь" (Для тех,кто любит боевики,драки и немного любви.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены