[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Castle Silvania
Castle Silvania
ДаннаДата: Вторник, 03.12.2013, 10:22 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline

Автор: Дана Линк
Бета: Leita, Youreclipse
Прейтинг: Изис Андерс/ Джерри Блейтман
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст
Эпиграф: Мы блуждаем во тьмах, изо всех сил мы боремся со злом, иначе оно одолеет нас. Но, если верно то, что судьба человека – это его характер, то эта борьба – всего лишь зов о помощи. Иногда тяготы этой борьбы вселяют в нас сомнения, разрушая цитадель нашего разума, поселяя чудовище внутри нас. Мы остаемся в полном одиночестве, всматриваясь в хохочущее лицо безумия...
"Гротеск"






Сообщение отредактировал Данна - Среда, 20.08.2014, 09:31
 
LeitaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:08 | Сообщение # 41
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Кину и я свои 5 копеек в общую копилку по 12-ой главе :-)
Немного не соглашусь с youreclipse. "Агент машинально достал пистолет в попытке взять женщину на прицел, но та оказалась проворнее. " На мой взгляд здесь все понятно, предложение построено правильно, у меня даже мысли не возникло, что во второй части предложения речь идет о мужчине.
И не совсем поняла про это:
Цитата
Надо может было как-то сказать, что Крис увидел охранника, который держал на прицеле бабу...

Зачем охраннику держать Лучиану на прицеле, если они все из одной шайки?))
Про поведение разбойников. Было бы странно в данной ситуации слышать из их уст прекрасную речь без ругательных слов. Они и так-то далеко не положительны, а тут еще товарища их убили. Я бы даже сказала, что Изи легко отделалась лишь одним ругательным словом в ее адрес :-)
Вот про "ха-ха-ха" (лучше бы заменить на "засмеялся") и про полет соглашусь с youreclipse. Можно было бы обыграть как-нибудь так, например: "У Изиды захватило дух от открывшейся ее взгляду красоты с высоты птичьего полета" и немного описать голубую реку, высокие кроны деревьев и желтые поля.
А Блейтман, я думаю, еще себя покажет во всей красе wink
Данна, ждем следующую главу!
 
youreclipseДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:31 | Сообщение # 42

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Leita, ну у каждого свое виденье) Лично мне было не понятно, что Крис кого-то увидел, поэтому посчитала нужным сказать об этом автору, а дальше от него зависит, прислушаться иль нет, делать выводы или нет)
Мои слова не последняя инстанция)
Цитата Leita ()
Зачем охраннику держать Лучиану на прицеле, если они все из одной шайки?)

Эмм... Может и соглашусь с Вами. Не знаю. Это было всего лишь предположение, ибо тот кусок я все-таки не до конца поняла. Он так и остался для меня немного странным...
Цитата Leita ()
Было бы странно в данной ситуации слышать из их уст прекрасную речь без ругательных слов.

Никто и не говорит об изысканности ругательств) Не тот формат и не та история, атмосфера, но... Для меня там был конкретный перебор wink
Как бы объяснить... Можно порой унизить человека так, что и за тот момент пока мы читаем про "разбойников", таких как слов: "с*ка", "б**ть", можно применить 1-2 раза, не более)
Но в любом случае, автор сам решает как ему писать, а мы лишь говорим, что нравится, а что - нет wink



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 16.02.2014, 23:34
 
ДаннаДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:34 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Второе, насколько я помню в комнате, где зеркало есть камеры... Так зачем же Крис искал пути туды, если знал, где что находится. Не уловила эту мыслю. Камеры же он ставил...

Камеры - то ставил, но они ничего не показали. т.к. произошло замыкание, а пути искал потому что люди Блейтмана не покидали замок (по крайней мере по наблюдениям Криса).
Цитата youreclipse ()
Третье, вот тут: Наверное, голодала долго. Ха-ха-ха! - "ха-ха-ха" - не особо уместно, у них только что на глазах убили товарища...

Они не товарищи, а разбойники и работорговцы, у которых нет ничего святого.
Цитата youreclipse ()
"Они летели над деревьями, над рекой, над полем, и вот, наконец, показалась ветхая хижина у реки" - как-то мало описаний... Лети я впервые так над землей, я бы многое что увидела и прочувствовала, а ты все подала в одном предложении и как-то суховато...

Наверное сухо, может и разбавлю потом, пока вдохновения нет что-то переписывать.
Цитата youreclipse ()
Главный вамп меня бесит)))) Не, ну ей Богу, он странный. В такого бы злодея я бы точно не влюбилась. Больно нервный он, не люблю таких

Ну, значит, пока я все правильно делаю, я того и добивалась, и мотает его из крайности в крайность, благодаря Изиде, она ему и нравится и бесит одновременно. )))
Цитата youreclipse ()
Лучиана нравится все больше и больше! И хорошо что именно она спасла Изи, а не Вамп... Это было бы штампованно. Так что хвалю!

Спасибо! Я тоже Лучиану больше главной героини люблю.
за нераскрытость героев пока не убивай, до каждого дойдет очередь, я пока предысторию каждого не напишу, черепные коробки им открывать не буду. Пока только общими фразами.
Спасибо за подробный комментарий, youreclipse.

Добавлено (17.02.2014, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата verocks ()
Ну и ну!!Потрясла ты меня обилием событий! ты знаешь,мне так нравится твой стиль изложения и та атмосфера, которую ты создаешь...Она какая-то....мрачно-готическая что ли!

verocks, ну мы с тобой на одной волне. )
Цитата verocks ()
Лучиана меня просто обескуражила тем,что спасла Изи. Только мне все равно кажется, что она сделала это не просто так. Что-то мне подсказывает,что цель тут все-таки есть. Может быть,она хочет выслужиться перед Блейтманом???

Абсолютно верно! )
Хочет обратно вернуться, надо "бонусы" зарабатывать. )
Цитата verocks ()
Таак...теперь ясно, как кулон оказался у Криса!Ну Изи просто умница! В последний момент сорвала с шеи вампира!Надеюсь,Крис разберется, как эта штука работает и освободит Изи...Только не знаю, кем она теперь стала.Кровь выпила, а вампиром вроде как не стала....очень интересно будет узнать,что же с ней такое. Хотя вампирское начало уже стало брать верх - убила человека,хоть и в целях самозащиты..

Не, Крис не разберется cool , он у нас не умеет широко мыслить. )
Изида убила в целях самозащиты, хотя это уже не имеет значения, но в отличии от остальных обращенных она держалась долго.
Спасибо тебе, что не забываешь заглянуть и за интерес.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
verocksДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:12 | Сообщение # 44
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата Данна ()
Они не товарищи, а разбойники и работорговцы, у которых нет ничего святого.

согласна!По мне, так они еще очень по-доброму к Изиде отнеслись...)))
Цитата Данна ()
verocks, ну мы с тобой на одной волне. )

wink точно!
Цитата Данна ()
Хочет обратно вернуться, надо "бонусы" зарабатывать. )

Мне ее жаль,честно....ужасно наверное жить с осознанием, что тебя не любят, а используют..
Цитата Данна ()
Спасибо тебе, что не забываешь заглянуть и за интерес.

Как я могу забыть!!Всегда жду!
 
youreclipseДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:24 | Сообщение # 45

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Данна ()
Они не товарищи, а разбойники и работорговцы, у которых нет ничего святого

По мне это не особо имеет значение, ибо даже если им пофигу на товарища, думаю им далеко не все равно на свою собственную жизнь. Я бы на их месте не смеялась, а думала бы о том, как спасти свою шкуру и убить ту, которая для них является кем-то вроде врага.
Цитата Данна ()
за нераскрытость героев пока не убивай

И не думала) Все должно быть постепенно.



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
youreclipseДата: Пятница, 11.04.2014, 17:39 | Сообщение # 46

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Данна, привет!
Спасибо за новую главу!
Эмм... Честно говоря, я мало что поняла, что-то я начала конкретно путаться, где прошлое, где настоящее, где еще что...
Поняла только насчет вампиров. И Джерри. Как-то его история меня нисколько пока не растрогала... Жаль Иззи, он начинает в нее влюбляться, потому как в ней видит что-то от своей жены. Мда, это не любовь, а иллюзия любви.
Чье-то очень много и всего с Джер biggrin То кулон у него, то еще у кого-то. Мать, распутывай меня. Поясняй!)))



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 11.04.2014, 17:40
 
ДаннаДата: Четверг, 21.08.2014, 06:35 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
youreclipse, что не поняла, это ничего страшного. Роман пишу флеш-бэком, поэтому ты и путаешься. Тут показано три сюжетных линии:
Первая - наши дни, где Джерри Блейтман - крупный контрабандист и наркоторговец, способный с помощью зеркала и амулета перемещаться во времени в средневековье.
Вторая - средневековье, куда попала наша героиня (каким образом будет позже), там Джерри Блейтман уже владелец замка и крупный помещик (в 15-ой главе как раз рассказано, как он сам попал когда-то в прошлое и стал править Кастл Сильванией),
Третья - это наши дни, но 16 лет назад, в ней рассказывается о том, как этот самый Джерри по фамилии Кларк был когда-то простым парнем, выполняющий грязную работу и различные поручения для Тони Блейтмана, чтобы заработать деньги на операцию своей тяжело больной жены.
Вот такой запутанный сюжет. )


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Castle Silvania
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены