[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Ленкина любовь (Осторожно! Штампы!)
Ленкина любовь
СевостДата: Суббота, 13.04.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline


Автор: Севост
Название: Ленкина любовь
Дисклаймер: Все права на героев принадлежат мне.
Жанр: деревенская сентиментальная романтика
Рейтинг: PG - 13
Размещение: Запрещено.
Описание: Иногда прошлое стучится в двери. А найдутся ли силы взять и не отворить?


Либен, лови уж, я не вредная!


ЧИТАТЬ





Сообщение отредактировал Севост - Суббота, 13.04.2013, 19:13
 
ЧаруськаДата: Суббота, 13.04.2013, 19:32 | Сообщение # 2
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Ты хочешь сказать, что это штампы?? Да я их там вылавливала под микроскопом cry Не умееешь! tongue Даже если напишешь все-все-все только из штамповых фраз, уверена, что ты их стасуешь таким образом, что герои будут вызывать эмоции и... biggrin Не шмогла ты, Лен wink
Я представляла себе что-то на подобии: Морозный ясный день подходил к своему логическому завершению. Садящееся за горизонт солнце окрашивало небосвод всеми оттенками красного. На город напали сумерки. еще часок и непроглядная тьма поглотит его совсем. Благородный воин, краснея от едва сдерживаемой ярости, упал в объятия заботливых материнских рук. Но суровый взгляд отца, заставил подняться со скрипучего стула молодое богатырское тело. Ни галантный француз, ни чопорный англичанин не поняли бы сейчас его, загадочную русскую душу... Душу. в которой особое место занимали васильковые глаза с веселой хитринкой, оставляющие после себя смутное ощущение чего-то радостного.ЕЕ непокорный кудри, лебединая шея, руки как крылья. А сама как тоненькая тростинка. Да, рыцарь пал жертвой любви и страсти хрупкого белокурого созданья.
Солнце садилось. Ветер дул. Яркие звезды искрились....
ну и так далее biggrin
Спасибо тебе, Ленусь, огромное, что потакаешь мне happy Буду думать над новым заказом tongue


ККС
 
СевостДата: Суббота, 13.04.2013, 19:40 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Цитата (Чаруська)
Ты хочешь сказать, что это штампы?? Да я их там вылавливала под микроскопом cry Не умееешь! tongue Даже если напишешь все-все-все только из штамповых фраз, уверена, что ты их стасуешь таким образом, что герои будут вызывать эмоции и... biggrin Не шмогла ты, Лен wink

Это под каким углом посмотреть!
Захолустье деревенское - раз!
Разделённая, несчастная любовь - два!
Ну и фразоштампы, сколько смогла, есть. Это ты ещё хочешь, чтоб я написала. Я раскусила твой замысел!

Цитата (Чаруська)
Я представляла себе что-то на подобии: Морозный ясный день подходил к своему логическому завершению. Садящееся за горизонт солнце окрашивало небосвод всеми оттенками красного. На город напали сумерки. еще часок и непроглядная тьма поглотит его совсем. Благородный воин, краснея от едва сдерживаемой ярости, упал в объятия заботливых материнских рук. Но суровый взгляд отца, заставил подняться со скрипучего стула молодое богатырское тело. Ни галантный француз, ни чопорный англичанин не поняли бы сейчас его, загадочную русскую душу... Душу. в которой особое место занимали васильковые глаза с веселой хитринкой, оставляющие после себя смутное ощущение чего-то радостного.ЕЕ непокорный кудри, лебединая шея, руки как крылья. А сама как тоненькая тростинка. Да, рыцарь пал жертвой любви и страсти хрупкого белокурого созданья.
Солнце садилось. Ветер дул. Яркие звезды искрились....
ну и так далее biggrin

Ахах, спасибо, моя, посмеялась. Целая история штампованная вышла. tongue

Цитата (Чаруська)
Спасибо тебе, Ленусь, огромное, что потакаешь мне happy Буду думать над новым заказом tongue

Ох, не жалеешь ты меня, не жалеешь... biggrin

И ты пришла *в своём оранжевом плаще*... cool





Сообщение отредактировал Севост - Суббота, 13.04.2013, 19:42
 
ЧаруськаДата: Суббота, 13.04.2013, 19:50 | Сообщение # 4
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Лен, я встретила на одном из форумов дискуссию, когда искала штампы. Так вот, как говорится, от них все равно никуда не деться, но главное их правильно использовать... и тогда текст будет! так вот... у тебя все равно текст! История!
И скрывшийся за поворотом, и подувший ветер, и небесная синева, и румяные щеки, и прощание у калитки, и заливистый лай, сменяющийся шершавым языком, скрипучие двери, заставляющие подпрыгивать на месте, и багрянцем и бронзой обливает закатное солнце степные дали и все остальное - не портят рассказ.
А Аленка... ну за что ж она так с парнем сурово? cry biggrin Неделя, а дальше? Ых.
Люблю тебя!


ККС
 
СевостДата: Суббота, 13.04.2013, 20:00 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Цитата (Чаруська)
Лен, я встретила на одном из форумов дискуссию, когда искала штампы. Так вот, как говорится, от них все равно никуда не деться, но главное их правильно использовать... и тогда текст будет! так вот... у тебя все равно текст! История!

ну да, главное - подать красиво. biggrin

Цитата (Чаруська)
И скрывшийся за поворотом, и подувший ветер, и небесная синева, и румяные щеки, и прощание у калитки, и заливистый лай, сменяющийся шершавым языком, скрипучие двери, заставляющие подпрыгивать на месте, и багрянцем и бронзой обливает закатное солнце степные дали и все остальное - не портят рассказ.

Спасибо, но ты, как говорят, предвзято относишься. smile

Цитата (Чаруська)
А Аленка... ну за что ж она так с парнем сурово? cry biggrin Неделя, а дальше? Ых.

А вдруг он тоже уже где-то с кем-то, а там случайно оказался и узнал, что Ленка там тоже???

Цитата (Чаруська)
Люблю тебя!




 
CoffeeLatteДата: Вторник, 23.04.2013, 14:46 | Сообщение # 6

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Привет, Леночка!
Оказывается, разыскивать штампы - очень увлекательное занятие (а копаться не в своих, а в чужих текстах - тем более вкусно :)). Но сравнивать "Дом с привидениями" и "Ленкину любовь" показалось мне не очень корректным - их и вовсе можно было бы отнести к одному циклу, связанному общей главной героиней и местом действия. А значит, совпадения неизбежны. Поэтому в исследовательских целях я отправилась перечитывать "Карусель чувств".
И знаешь, что подумала... Наши штампы - это, в некотором смысле, частички чего-то личного-неповторимого. И это опыт. Вот прокручиваем мы их, продумываем, проживаем на бумаге... Проживаем и никак не проживём. И очень интересно понять, откуда это взялось. Деревня - понятно, наверняка из детства, проведённого там не раз и не два лета... А вот любовь такая обречённая?
Ой, не моё это дело, Ленка, не моё smile Но рассказы получаются чудесные. Что-то такое полузабытое-тревожное-юное напоминают, чего уже не будет. Образ мыслей поменялся, способ чувствовать поменялся.
Я сама, Лен, напрочь заштампованная. Пойду подумаю, где и когда успела этого нахвататься smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
СевостДата: Четверг, 02.05.2013, 19:14 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
CoffeeLatte, да уж, тут ты права, помимо общеизвестных штампов, так называемых клише, есть ещё и собственные авторские. У меня вот тяга к деревенской романтике - один из главных штампов. Но всё же, я надеюсь, не так всё плохо. Читать же можно без содрогания? cool biggrin


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Ленкина любовь (Осторожно! Штампы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены