[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Позволь мне остаться
Позволь мне остаться
LанаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:24 | Сообщение # 1
Надену-ка я счастье... оно мне так идёт!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline

Автор: СветЛана_К
Рейтинг: R
Жанр: драма, романтика
Персонажи: Она/Он
Описание: Осенью, вместе с опавшими листьями, мы непременно кого-нибудь теряем…©
Размещение: нельзя




Страничка автора

Сообщение отредактировал Lана - Четверг, 29.11.2012, 18:42
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:08 | Сообщение # 2
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Lана, а я читала этот рассказ wink Он мне понравился. Очень! Только для моего решения одно "но" сыграло для меня роль... Не люблю я последнее время, когда спекулируют на болезнях и смертях родных или близких. Так что прости меня, что оставила без плюсиков cry А слог и подача чувств просто замечательная! И связки про опавшие листья, с каждым абзацем транчформирующиеся в снежинки - очень впечатлили.
Спасибо!


ККС
 
LанаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:50 | Сообщение # 3
Надену-ка я счастье... оно мне так идёт!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Чаруська,
Quote (Чаруська)
а я читала этот рассказ

Это замечательно cool biggrin
Quote (Чаруська)
Только для моего решения одно "но" сыграло для меня роль... Не люблю я последнее время, когда спекулируют на болезнях и смертях родных или близких

Понимаю и принимаю и даже возразить нечего. Просто здесь в основе события из реальной жизни, я их смягчила, как смогла. В первоначальном варианте было намного хуже в этом плане. Я сама несколько устала от драматизма, но, к сожалению, этой мой способ (хотя и странный) выплеснуть эмоции, и по-другому не получается
Quote (Чаруська)
Так что прости меня, что оставила без плюсиков

Не за что просить прощения совершенно! Наоборот, огромное спасибо за честность! Так получилось, что написание этого рассказа совпало с конкурсом. Я в любом случае ничего не потеряла, для меня он уже занял своё место в душе. Это самое главное happy
Quote (Чаруська)
А слог и подача чувств просто замечательная! И связки про опавшие листья, с каждым абзацем транчформирующиеся в снежинки - очень впечатлили

И ещё раз отдельное не менее огромное спасибо за тёплые слова!


Страничка автора
 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:52 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
А я вот как-то совсем упустила этот рассказ на конкурсе, а зря, ведь он - такой потрясающий... Понравилась и тронула поэтика отношений, переплетение чувств внутри и атмосферы снаружи, и маленькие личные подробности, сквозь которые удаётся лучше разглядеть героиню... Красивая история и очень красивый язык. Большое спасибо автору

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
SureKatДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:58 | Сообщение # 5

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Lана, Лапулечка, замечательный рассказ! Спасибо, что носом ткнула, а то бы пропустила его, ты на конкурс с ним выходила? Обидно так, все в последнее время пропустила cry

Читала и боялась плохого конца, умеешь ты поселить тревогу в душе. Это рассказ по реальным событиям, еще не лучше wacko ? Очень понравилась концовка, без розово-ванильных, но такая теплота и вера в светлое будущее, что ах. Спасибо, дорогая
 
Froid_SangДата: Понедельник, 26.11.2012, 08:50 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за приглашение, начальство на планерку отправлю - обязательно прочитаю wink .

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Froid_SangДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:10 | Сообщение # 7

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Ух, а на какой конкурс, я-то думала, что конкурсы не пропускаю... Хотя вроде знакомое, вроде новое. Вот кот с "Шардоне" показался очень знакомым.
Меня тронуло. Повествование так шло, что была уже готова к самому трагичному финалу. Вот думалось, что выходя на "весельце" в снег, домой героиня живой и здоровой не вернется, но такая романтика и теплота в конце прям занежила и расслабили, будто с мороза сама в тепло вошла.
Спасибо!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
LанаДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:02 | Сообщение # 8
Надену-ка я счастье... оно мне так идёт!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
CoffeeLatte,
Quote (CoffeeLatte)
Понравилась и тронула поэтика отношений, переплетение чувств внутри и атмосферы снаружи, и маленькие личные подробности, сквозь которые удаётся лучше разглядеть героиню... Красивая история и очень красивый язык. Большое спасибо автору

Очень красивый комментарий! У меня душа развернулась и сворачиваться обратно не хочет flirt Спасибо огромное за такие слова, мне приятно, что этот рассказ и у читателей вызывает тёплые чувства

SureKat,
Quote (SureKat)
Спасибо, что носом ткнула, а то бы пропустила его

Эх, а я то надеялась, что всего лишь по плечу легонько подтолкнула biggrin
Quote (SureKat)
Это рассказ по реальным событиям, еще не лучше ?

Ну, скажу так, что переживания героини в основе - на реальных. И тут, к сожалению, на моих. Всё остальное - это уже на волне вдохновения от прочитанного рассказа Януша Вишневского. У меня после него муза бунтовать начинает
Quote (SureKat)
Очень понравилась концовка, без розово-ванильных, но такая теплота и вера в светлое будущее, что ах

Другой концовки я тут не видела. Героиня всё сама сделала, мне только оставалось за ней это записать. Люблю, когда герои сами решают, что им делать biggrin Самостоятельные такие. Просто чудо!
SureKat, тебе спасибо, Катюш

Froid_Sang,
Quote (Froid_Sang)
начальство на планерку отправлю - обязательно прочитаю

Правильно, понедельник - день тяжёлый, не надо так сразу напрягаться и с головой в работу нырять. Надо что-то и для души сделать biggrin
Quote (Froid_Sang)
Вот кот с "Шардоне" показался очень знакомым.

Кот тоже был почти сплагиачен у Вишневского, только там была кошка, и лакала она водку
Quote (Froid_Sang)
Повествование так шло, что была уже готова к самому трагичному финалу. Вот думалось, что выходя на "весельце" в снег, домой героиня живой и здоровой не вернется

Так-с... Вот сейчас специально сидела вспоминала все свои рассказы, и на моей памяти всплыл только один, где я убила главную героиню, в остальных - все живы и здоровы. Почему ж вы так боитесь за них?
Хотя, по сути, домой она, и правда, не вернулась. А чего ей там делать? Там только кот пьяненький спит без задних лап. Шучу, конечно biggrin
Quote (Froid_Sang)
такая романтика и теплота в конце прям занежила и расслабили, будто с мороза сама в тепло вошла

По-другому и быть не могло. После всех страданий героиня это заслужила
Froid_Sang, спасибо большое за твоё внимание, Марьян

Quote (CoffeeLatte)
А я вот как-то совсем упустила этот рассказ на конкурсе

Quote (SureKat)
ты на конкурс с ним выходила? Обидно так, все в последнее время пропустила

Quote (Froid_Sang)
а на какой конкурс, я-то думала, что конкурсы не пропускаю...

Никто ничего не пропустил. Не бойтесь. Конкурс не тут проходил просто. Я знаю, что здесь Вы все активно следите и участвуете в голосованиях


Страничка автора
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:30 | Сообщение # 9

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Lана, и не надо, чтобы сворачивалась! Пусть себе радуется smile И я довольна, что познакомилась теперь с твоим творчеством, обязательно почитаю другие твои работы (раньше они как-то мимо меня совсем прошли sad )

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
Froid_SangДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:52 | Сообщение # 10

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Свет, дело не в твоих прошлых работах, а в атмосфере в этой: такая отрешенность главной героини, её собственная уверенность в "ничего-не-возможно-изменить", в словах "она сама себе не принадлежала". Атмосфера давила и не давала намеков на свет - ночь, слезы, одиночество, согласись, не лучшие компаньоны счастья. И этот вертолёт и опять одна, да, проскользнула мысль про успешную операцию, но так призрачно, что ухватился за неё только после финала, находя доказательства его состоятельности.
Но такой финал, уже повторяюсь, закутал в теплое одеяло, дал в руки горячий чай и плошку с домашним печеньем, и вообще мне Новым Годом запахло!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
LанаДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:15 | Сообщение # 11
Надену-ка я счастье... оно мне так идёт!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
CoffeeLatte,
Quote (CoffeeLatte)
и не надо, чтобы сворачивалась! Пусть себе радуется

Для неё сегодня двойной праздник, у нас, наконец-то, выпал снег. Самое время также в ночь на улицу выбегать biggrin
Quote (CoffeeLatte)
И я довольна, что познакомилась теперь с твоим творчеством, обязательно почитаю другие твои работы (раньше они как-то мимо меня совсем прошли )

Их не так и много, а которые есть - глупенькие. Так что ты ничего упустила, можно сказать, даже самые сливки достались

Froid_Sang,
Quote (Froid_Sang)
дело не в твоих прошлых работах, а в атмосфере в этой: такая отрешенность главной героини, её собственная уверенность в "ничего-не-возможно-изменить", в словах "она сама себе не принадлежала". Атмосфера давила и не давала намеков на свет - ночь, слезы, одиночество, согласись, не лучшие компаньоны счастья.

Я понимаю это. Атмосфера на самом деле ужасная, и героиня действительно не могла ничего изменить сама. Такие ситуации, когда от нас вообще ничего не зависит, как бы мы этого не хотели, ломают человека изнутри. Ты меняешься, сам того не замечая. И не замечая того, что происходит вокруг. Не знаю, как точнее выразиться, но мне это всё очень близко. Я хоть и оставила ситуацию с операцией открытой, сама хочу верить в её благоприятный исход. И в то, что у героев всё сложится хорошо. Если в трудные и самые отчаянные минуты судьба посылает нам таких людей (главного героя), то, наверно, это не случайность совсем. И ещё я верю в "жизненную зебру" (хоть, может, это и глупо), так что в подобных историях я обеими руками за обнадёживающие финалы.
И да здравствует Новый Год! biggrin Уверена, главные герои его встретят вместе в примерно той же атмосфере тихой, приглушённой нежности. А это, кстати, мысль! Надо запомнить cool biggrin


Страничка автора
 
AlёnкаДата: Суббота, 01.12.2012, 18:51 | Сообщение # 12

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Lана, Свет, спасибо за приглашение, сама бы наверное и не нашла эту историю...
Рассказ очень понравился! Вот умеешь же ты замечательно описывать чувства и эмоции людей! Если бы читала не на работе, то определённо бы сидела и рыдала cry cry cry А так приходилось сдерживаться sad
Безумно жаль было главную героиню, её брата... Но как же вовремя в её жизни появился старый знакомый, который к тому же помог (и надеюсь, что будет помогать и дальше) ей прийти в себя smile
И отдельное спасибо за хороший конец! Вот после таких переживаний и не думала, что появится лучик света и надежды на лучшее и счастливое будущее happy



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
LанаДата: Суббота, 01.12.2012, 21:34 | Сообщение # 13
Надену-ка я счастье... оно мне так идёт!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Alёnка,
Quote (Alёnка)
Вот умеешь же ты замечательно описывать чувства и эмоции людей

Потому что с себя писала в этот раз. Как чувствовалось - так и написалось
Quote (Alёnка)
Если бы читала не на работе, то определённо бы сидела и рыдала А так приходилось сдерживаться

Я всегда в такие моменты себя чувствую очень виноватой перед читателями *протягиваю платочек*
Quote (Alёnка)
Безумно жаль было главную героиню, её брата... Но как же вовремя в её жизни появился старый знакомый, который к тому же помог (и надеюсь, что будет помогать и дальше) ей прийти в себя

Я уверена, что будет помогать, и помощь эта будет взаимной. Там хоть и не было любви со стороны главной героини, но там было что-то большее. К любви она постепенно сама придёт, а герой этого дождётся
Quote (Alёnка)
И отдельное спасибо за хороший конец! Вот после таких переживаний и не думала, что появится лучик света и надежды на лучшее и счастливое будущее

Обычно у меня в голове сразу возникает начало истории и конец, всё остальное придумывается и пишется уже в процессе. В этом случае было наоборот: начало, постепенное развитие и всё. Финал написался как-то сам. Я уже говорила, что героиня взяла инициативу в свои руки и потребовала, чтобы её посреди ночи немедленно выпустили на свежий воздух.
И я, вообще, люблю хеппи-энды, как бы мрачно не сгущала краски по ходу повествования.
Спасибо за добрые слова, Алёнушкин


Страничка автора
 
HELLIДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:04 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за рассказ! Очень красивый, психологичный, атмосферный. Переживания безнадежности - прекрасное описание. Прямо кожей это почувствовала. sad Очень нравится стиль, читается очень легко, незаметно. Спасибо за удовольствие! smile

 
LанаДата: Вторник, 04.12.2012, 00:39 | Сообщение # 15
Надену-ка я счастье... оно мне так идёт!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
HELLI,
Quote (HELLI)
Очень красивый, психологичный, атмосферный. Переживания безнадежности - прекрасное описание. Прямо кожей это почувствовала.

Как жалко, что я не могу передать, насколько приятно читать такие комментарии!
Quote (HELLI)
Очень нравится стиль, читается очень легко, незаметно

Слово "стиль" меня вгоняет в краску Но я только рада, что такая надрывная история читается легко
HELLI, Ленусь, тебе спасибо за такой отзыв, преогромнейшее!


Страничка автора
 
HELLIДата: Вторник, 04.12.2012, 02:35 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Lана)
Как жалко, что я не могу передать, насколько приятно читать такие комментарии!

Спасибо! smile
Quote (Lана)
Слово "стиль" меня вгоняет в краску

Почему? surprised smile Стиль есть, и это очень заметно. wink
Quote (Lана)
Но я только рада, что такая надрывная история читается легко

Легко в смысле, что хорошо написано, а не в смысле, что история легкая. История очень переживательная. sad


 
LанаДата: Вторник, 04.12.2012, 12:58 | Сообщение # 17
Надену-ка я счастье... оно мне так идёт!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Почему? Стиль есть, и это очень заметно.

Потому что мне это очень льстит, а природная скромность (которая у меня всё же есть, кто бы что ни говорил, и что бы я сама не болтала по ночам иногда в ПАЗЛе biggrin ) не позволяет мне этим в полной мере насладиться Но хочется почти мурлыкать, когда такое слышу, правда
Quote (HELLI)
Легко в смысле, что хорошо написано, а не в смысле, что история легкая. История очень переживательная.

Я тебя поняла, Лен, именно это и имела в виду wink


Страничка автора
 
MarielaДата: Среда, 19.12.2012, 20:38 | Сообщение # 18

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Lана, Лапулечка, я диванчик поставила в уголочке - загляну на днях, прочитаю твой рассказик. happy

 
VenetkaДата: Четверг, 20.12.2012, 13:59 | Сообщение # 19
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Светуля, очень нежный и трогательный рассказ... cry И как это в жизни бывает в самый тяжелый и трагический момент, обязательно рядом должен быть человек, который сможет или постарается стереть боль из твоего сердца.
Спасибо! Я всегда тобой зачитываюсь.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
LанаДата: Четверг, 20.12.2012, 17:32 | Сообщение # 20
Надену-ка я счастье... оно мне так идёт!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Mariela,
Конечно, присаживайся, для прочтения я тебе кружечку согревающего, ароматного чая налью

Venetka,
Quote (Venetka)
И как это в жизни бывает в самый тяжелый и трагический момент, обязательно рядом должен быть человек, который сможет или постарается стереть боль из твоего сердца

Согласна, что "обязательно должен быть" и именно такой, с которым не надо произносить кучу ненужных слов. Я вообще в подобных ситуациях за молчаливое присутствие рядом. Но... невсегда такой человек находится, поэтому героине повезло: у неё он есть и тот самый, который и был нужен
Quote (Venetka)
Я всегда тобой зачитываюсь

Как приятно и трогательно cry Спасибо, Катюш, я растрогалась


Страничка автора
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Позволь мне остаться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены