[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Месье Рокфор
Месье Рокфор
oksashkaДата: Четверг, 25.10.2012, 00:35 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 181
Статус: Offline

За шикарную обложку огромная благодарность Karmel
Месье Рокфор
Автор: oksashka
Дисклеймер: все персонажи мои
Рейтинг: G
Описание:Наверняка найдётся кто-то, кто тебя увидит...

Глава первая и единственная




Сообщение отредактировал oksashka - Воскресенье, 16.12.2012, 17:06
 
АльДата: Пятница, 26.10.2012, 11:12 | Сообщение # 2
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Неплохо. Мне нравится, надеюсь, у них всё хорошо сложится. Было интересно, спасибо happy

Сообщение отредактировал Аль - Пятница, 26.10.2012, 11:14
 
KarmelДата: Воскресенье, 28.10.2012, 06:59 | Сообщение # 3
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Не думала, что такое сравнительно небольшое произведение вызовет так много эмоций. Начиная от легкой грусти и заканчивая радостной улыбкой. Уж очень мне понравился главный герой, его педантичность и аккуратность и конечно же, эта тайная страсть к незнакомой женщине, которая приходит по понедельникам. В начале была загадка: что это за девушка, откуда она? Но потом резкий поворот событий, который заставляет героев кардинально поменять свою жизнь. Люди, оказавшиеся в нашей жизни, приходят в нее не случайно, так и здесь.

Спасибо огромное. Мне очень понравилось. Твой стиль, язык написания - все как всегда великолепно. Может стоит написать еще что-нибудь в "Прозе"? Если "да" - то я первый читатель! Побольше тебе вдохновения, ну и времени свободного тоже! Спасибо!!!



 
oksashkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:11 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 181
Статус: Offline
Аль, спасибо за отзыв! happy
Karmel, спасибо за тёплые слова, мой преданный читатель! Иногда кажется, что пишу только для тебя, но, даже если это так, ты стоишь многих! Спасибо, что ты есть! happy
Quote (Karmel)
Может стоит написать еще что-нибудь в "Прозе"?

У меня есть пара идей, возможно, скоро свистну wink
Ещё раз спасибо за поддержку! Я вижу в себе и в своей писанине кучу недостатков и буду стараться их исправлять по мере возможности.


 
АльДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:19 | Сообщение # 5
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (oksashka)
возможно, скоро свистну


И мне тоже)
 
ДымкаДата: Вторник, 30.10.2012, 12:37 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Привет, Оксаночка! Была очень приятно удивлена новой твоей работой. Замечательно,что ты попробовала себя в чем-то новом. История, несмотря на небольшой объем, полноценна. И вполне возможно, могла случиться в реальности. Герои люди из нашей жизни. Обычные, такие, каких мы видим каждый день. Неприметный охранник и женщина, которая мечтала о чем-то большом и мечты которой оказались иллюзией.

Когда читала монолог Ольги стало очень горько. Ко мне периодически на прием приходят женщины, которые хотят развестись, кто подвергался(подвергается) насилию, жестокому обращению в семье. И мне всегда удивительно слушать, как женщины всё понимая (хотя бывает, что не понимая) продолжают жить с людьми, которые их унижают, бьют, контролируют каждое движение. Хотя психологи и объясняют, что люди просто нашли друг друга. Один тешит своё эго, так как в жизни не может выпустить какие-то свои пожелания, а другого вполне устраивает роль жертвы или матери Терезы. И таким "жертвам" нужен очень сильный стимул, чтобы сдвинуться с места прервать эту зависимую связь. Я рада, что наша героиня вырвалась из этого порочного круга. Хотя, конечно, вопрос так и остается открытым - вырвалась ли?

На счет героя. Молодец, что и он смог вырваться из оков, в которые сам себя загнал. Занялся тем, чем он хотел заниматься. Не пожалел себя!

Вот такой волшебный сыр водиться в наших супермаркетах!

Спасибо, Оксан, за новую историю. Было очень приятно её почитать. С радостью почитала бы еще твою прозу. Есть в твоих историях что-то такое приятное, настоящее. Очень бы хотела почитать солнечный рассказ в твоем исполнении. Жизненную сказку, возможно.




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
KarmelДата: Вторник, 30.10.2012, 20:14 | Сообщение # 7
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (oksashka)
пасибо за тёплые слова, мой преданный читатель! Иногда кажется, что пишу только для тебя, но, даже если это так, ты стоишь многих! Спасибо, что ты есть!

Ой, ты меня вогнала в краску. Честно, я пишу от чистого сердца, потому что действительно в восторге от твоих творений!!! friends
Quote (oksashka)
У меня есть пара идей, возможно, скоро свистну

Воплощай в жизнь!!! Однозначно буду ждать!!!
Спасибо, что пишешь, да еще и так интересно! Спасибо!


 
oksashkaДата: Вторник, 30.10.2012, 22:54 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Аль)
И мне тоже)

Договорились wink
Quote (Дымка)
Была очень приятно удивлена новой твоей работой.

Рассказ был написан для литературного конкурса на другом сайте, там он занял третье место, из четырёх участников, правда, но мне всё равно приятно happy
Quote (Дымка)
Ко мне периодически на прием приходят женщины, которые хотят развестись, кто подвергался(подвергается) насилию, жестокому обращению в семье. И мне всегда удивительно слушать, как женщины всё понимая (хотя бывает, что не понимая) продолжают жить с людьми, которые их унижают, бьют, контролируют каждое движение. Хотя психологи и объясняют, что люди просто нашли друг друга. Один тешит своё эго, так как в жизни не может выпустить какие-то свои пожелания, а другого вполне устраивает роль жертвы или матери Терезы.

Да, в жизни бывают очень разные и неожиданные ситуации. Хоть эта история и плод моего воображения, но я считаю, что любовь зла и может быть всё, что угодно. В моей истории показан только один из вариантов, надеюсь, вполне правдоподобный.
Quote (Дымка)
Спасибо, Оксан, за новую историю.

Спасибо тебе, что заглянула на огонёк, мне очень приятно wink
Quote (Karmel)
Воплощай в жизнь!!! Однозначно буду ждать!!! Спасибо, что пишешь, да еще и так интересно! Спасибо!

Спасибо, что читаешь и комментируешь! Конечно, я позову тебя, даже не сомневайся! happy




Сообщение отредактировал oksashka - Вторник, 30.10.2012, 22:58
 
АльДата: Вторник, 30.10.2012, 23:55 | Сообщение # 9
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (oksashka)
Договорились


Просто прекрасно
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Месье Рокфор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены