[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Ты увидишь, как в моём аду падает снег (Это не Майами, детка. Это Сан Педро...)
Ты увидишь, как в моём аду падает снег
Энджи_ХартДата: Среда, 03.10.2012, 15:42 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline


Автор: Энджи_Харт

Рейтинг: NC-17

Размер: мини

Пейринг: Стю/Марго

Жанр: Angst, Grapefruit

Тип: сонгфик

Дисклеймер: сюжет и персонажи полностью принадлежат мне и являются порождением моей фантазии, никогда не существовали в реальности. Любые совпадения имён, названий и событий случайны.

Описание: Ты не Санкт, Петербург, и я точно знаю об этом. Небольшое путешествие в мир андеграунда, треша, угара и рок-музыки. Мир, где астральные путешествия приводят к реальным последствиям, которые одинаково далеки как от романтических грёз, так и от сугубо обывательских представлений о жизни за кулисами большой сцены.

Статус: закончен

Размещение: с моего разрешения - и никак иначе.


Ты увидишь, как в моём Аду падает снег


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора


Сообщение отредактировал Энджи_Харт - Среда, 03.10.2012, 15:45
 
VenetkaДата: Среда, 03.10.2012, 16:45 | Сообщение # 2
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Я здесь отмечусь, чтобы не потерять. И обязательно прочту. Уже вся в предвкушении, т.к. все что выходит из под твоего пера - это особенные вещи. smile

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
БоженаДата: Среда, 03.10.2012, 16:56 | Сообщение # 3

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Энджи_Харт, Отмечусь и прочту позднее.

 
Энджи_ХартДата: Среда, 03.10.2012, 16:58 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Venetka, Божена, спасибо, дорогие мои happy

Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
KatyuskaДата: Пятница, 05.10.2012, 14:37 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Энджи_Харт, Это так красиво...
Не знаю почему, но мне пришел на ум стих Светланы Лаврентьевой (Кот Басё)
Появляется он:
"Появляется он. И ты по ночам не спишь. Я тебя берегу, его не пускаю в дом. Только на этот раз я чистейший спирт, хотя правильней быть, как прежде, святой водой. Появляется он, и ты говоришь мне: «Будь, перейди нам дорогу, вычитай, упроси, сделай так, чтобы я не видела этих букв, потому что мне опять не хватает сил». Появляется он. Я слышу твои слова. Я стою между вами, время собой замкнув. Только я не стена, а брошенный котлован, я обрыв и камни, тянущие ко дну. Появляется он. И ты начинаешь плыть. Я держу нас собой, держу на излом ребра. Понимаешь ли ты, что мир состоит из плит, под которыми нам приходится умирать? Появляется он. Я знаю, к чему ведет это всё – без иллюзий, что дело пойдет на лад.

Только на этот раз я твой личный черт. C памятью Бога, прошедшего через ад."

Спасибо!


Сообщение отредактировал Katyuska - Пятница, 05.10.2012, 23:44
 
Энджи_ХартДата: Пятница, 05.10.2012, 15:01 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Katyuska, спасибо огромное!
Стих очень хорош, мне нравится и автор, и её творчество.
К слову, по поводу данного персонажа у меня есть свой собственный (Насто Суоминен).

Знай, что мне решительно всё равно,
С кем ты крутишь любовь, а кем только простыни пачкаешь.
Просто знай: без тебя на душе у меня – темно
И браузер подвисает с закачками.

Просто знай: даже если завтра – смешно и зыбко,
И мир качнётся в предчувствии квантового скачка,
Я не дрогну... Храня оттиск твоей немного кривой улыбки
В глубине моего зрачка.
©


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
MalenaДата: Пятница, 05.10.2012, 15:20 | Сообщение # 7

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Я тоже на огонек пришла. smile Пошла читать wink


Цветы каждый год мордой в салате (с)
))
 
Энджи_ХартДата: Пятница, 05.10.2012, 15:21 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
malena20, добро пожаловать))

Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
KatyuskaДата: Суббота, 06.10.2012, 13:02 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Энджи_Харт, Это был сон? Но, во сне , наверняка, ты видела кого-то реальносуществующего...Если не секрет, кто это был?
 
ЧаруськаДата: Суббота, 06.10.2012, 15:51 | Сообщение # 10
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Энджи_Харт, признаюсь, что Ваш ник теперь очень часто мелькает в первых строчка форума. Поэтому я решила, что хочу тоже познакомиться с творчеством популярного автора. Выбирая из Темных русел вен, Тонкой нити и этого миника - сделала выбор в пользу последнего. Прогадала? Нет! Мне рассказ чем-то напомнил Сергея Минаева... Нет, не матом в тексте, и не музыкой - эпиграфами к кусочкам истории, а правдивостью ситуаций и какими-то оголенными что ли мыслями. Не прикрытыми красивостями и правильностями стереотипов... Не все понятно, ибо не была никогда близка с андеграундом, или потому что снов таких не снилось... но цепляет и держит...
Спасибо! И Браво!!! В Нити теперь тоже хочется заглянуть smile


ККС
 
Энджи_ХартДата: Суббота, 06.10.2012, 21:29 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Katyuska)
Это был сон?

Да, скажу больше - кошмарный сон. Мне поэтому захотелось записать его, чтобы ничего не осталось в моей голове, душе и сердце. Чтобы всё осталось на бумаге.
Quote (Katyuska)
Но, во сне , наверняка, ты видела кого-то реальносуществующего...Если не секрет, кто это был?

Это согласно той теории, что мы не видим во сне лица, которые не встречали в реальности? Так-то оно так... Но большая часть этих лиц - собирательные образы из того, что мы видим каждый день. А что? Он напомнил кого-то конкретного?

Чаруська, спасибо огромное)))
Quote (Чаруська)
признаюсь, что Ваш ник теперь очень часто мелькает в первых строчка форума.

Огого, это для меня новость))))
Quote (Чаруська)
Мне рассказ чем-то напомнил Сергея Минаева...

Серьёзно? Это комплимент, потому что современные российские авторы - это племя для меня в большей степени незнакомое, чем родное. Разве что, Улицкую люблю. И Лукьяненко. Моя голубая мечта - написать что-то на украинском, но кто это потом будет читать?))))
Quote (Чаруська)
Не все понятно, ибо не была никогда близка с андеграундом, или потому что снов таких не снилось... но цепляет и держит...

Мне кажется, определённая алогичность - это главная подсказка спящему о том, что это - сон. Иначе с ума сойти недолго. Так что с непонятностью всё очень закономерно. Тут главная героиня в какой-то момент понимает, что человек, которого она видит на сцене - её брат. Не по крови, а в тонком мире. В прошлой жизни, например. И это очень навязчивое чувство. А потом оказывается, что это действительно так. И что он помнит это лучше, чем она.
Но их отношения в том мире, в той жизни были весьма своеобразны... Как-то так)
Katyuska, Чаруська, девчонки, я умоляю вас... Давайте на "ты", мне всего 29 лет)))


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
Froid_SangДата: Четверг, 11.10.2012, 13:27 | Сообщение # 12

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Не могу сказать, что мне понравилось, но и сказать "не понравилось" не могу. Это из того разряда понятий, которые не оставляют равнодушными.
Я многого не поняла... Не поняла, даже прочитав некоторые комментарии-объяснения автора... И самое интересное и парадоксальное, что я понимаю, что и не хочу знать ответы на свои мысленные вопросы, боясь поставить в ещё более извращенную позу своё сознание и мировоззрение...
Спасибо. Прочитав эту работу, интерес к другим авторским работам только окреп.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Энджи_ХартДата: Четверг, 11.10.2012, 13:32 | Сообщение # 13

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Froid_Sang, спасибо. happy
Мне просто хотелось выпустить этого минотавра наружу, чтобы он не бегал по узким лабиринтам моих снов больше.
Quote (Froid_Sang)
Не поняла, даже прочитав некоторые комментарии-объяснения автора... И самое интересное и парадоксальное, что я понимаю, что и не хочу знать ответы на свои мысленные вопросы, боясь поставить в ещё более извращенную позу своё сознание и мировоззрение...

Сны - они на то и сны, что лишены логики. Хотя там, внутри театра теней, всё кажется понятным и естественным. Я сама не люблю вникать в понятия, связанные с астралом и прочими вещами. Особенно, наяву. wink


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
Чай-Липтон-Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:26 | Сообщение # 14

Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Статус: Offline
мне очень понравилось ) я в пч

Жажда приключения
 
NicoolДата: Среда, 29.05.2013, 00:34 | Сообщение # 15

Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Очень странные чувства после прочтения. Как будто увидела что - то очень интересное, но не предназначенное для посторонних глаз. Энжи, написано потрясающе. Хотя чувства и поступки персонажей понять и принять сложно. Действительно, сюжет очень яркого, кошмарного сна , когда все действие не зависит от тебя, ты просто наблюдаешь происходящее не в силах что либо изменить. Когда утром начинаешь осмыслить сон, то все увиденное не поддается ни какому логическому объяснению, просто помнишь свои ощущения, настолько яркие,что они не отпускают тебя долгое время. Часто так хочется записать, попытаться сохранить ускользающие эмоции, но к сожалению не всех бог наградил таким талантом . Всего несколькими фразами ты потрясающе можешь создавать эмоциональный фон, создавать атмосферу. Браво!

 
Энджи_ХартДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:19 | Сообщение # 16

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Nicool, большое спасибо )

Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Ты увидишь, как в моём аду падает снег (Это не Майами, детка. Это Сан Педро...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены