[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Граф Дракула. Новелла. (Готичненький роман про упырей.)
Граф Дракула. Новелла.
ValerianneДата: Пятница, 22.06.2012, 18:17 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Граф Дракула.



За оригинальную иллюстрацию спасибо - Лидия Кузнецова


Саундтрек - спасибо - Данна. smile


Жанр - драма.
Дисклеймер - герои принадлежат Брему Стокеру и Михаилу Булгакову (еще б они на них претендовали biggrin )
Пейринг - Влад/Мария.
Рейтинг ПГ -13 и меньше. wink
Саммари - если ты живешь вечно, то для чего ты живешь? wink Бессмертный вампир влюбляется в смертную девушку - но долг зовет его, он понимает, что его мир и ее - не пересекаются. Он решает оставить ее, но закончится ли сказка на этом?
Статус: закончен.

Содержание.
1.1
1.2
1.3
2.1
2.2
2.3


Если вам нравится история, вы можете проголосовать за нее - ТОПЕ


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Четверг, 30.01.2014, 18:59
 
LaskidaДата: Пятница, 28.09.2012, 13:46 | Сообщение # 21
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Тамще-то этот тоже момент стырен у Булгакова. Если помнишь, Маргариту простили за подобное решение, потому что она любила и страдала

Так у Булгакова и нет деления на черное/белое, как у тебя. Темный Воланд мне импонирует на порядок больше всех остальных ГГ, включая Мастера и Маргариту. Мне не нравятся ни мастер, ни маргарита. Зацикленность - это бэд, существование, нацеленное только на что-то одно - это мега-бэд. Полнейший гротеск и прощение слабостей человеков, бррр. Проще было бы жить в мире, в котором нет полутонов. Твой персонаж мне как раз понравился темной стороной. И своим выбором. Ток его жаль, и ее-дуреху тож.
Quote (Valerianne)
Я вот думаю - а она нужна? Если...

Нет там ничего дальше. Если и есть - то с чистого листа. Все что у нас есть - есть сейчас. И по ушедшим мы горюем потому что осознаем, что это абсолютный конец. Эгоиз чистой воды, так-то smile
Quote (Valerianne)
граф и Мария не могли попасть вместе в Покой, потому что он-то явно принадлежал Тьме. Единственная, кого можно было спасти - это она

Но они могли вместе попасть во Тьму. Какая разница здесь или там, если вместе? Успей Мария хлебнуть кровушки - и его жертва была настолько напрасной... Мария и так чудом избежала последствий. Жизнь ток потеряла... Тем более... зачем мешать становиться тем, кем хочется?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 28.09.2012, 13:47
 
ValerianneДата: Пятница, 28.09.2012, 14:56 | Сообщение # 22

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Так у Булгакова и нет деления на черное/белое, как у тебя.

Но тут та же тематика божественного прощения - ради любви.
Quote (Laskida)
Темный Воланд мне импонирует на порядок больше всех остальных ГГ, включая Мастера и Маргариту. Мне не нравятся ни мастер, ни маргарита.

Мне раньше нравились - сейчас - уже нет. Мне никто там не нравится. У Булгакова потрясающий юмор, но теперь эта книга производит на меня очень тягостное впечатление - при всем моем атеизме.

Quote (Laskida)
Зацикленность - это бэд, существование, нацеленное только на что-то одно - это мега-бэд.

Мне этим не нравятся - ни Эдвард с Беллой, ни Мастер с Маргаритой - я не верю в вечное эпик-счастье обоих пар. Я думаю, что Мастер страдал бы в отрыве от Света. Я думаю, что этого мещанского счастья - вечного приюта, и женщины - подумай, какая страшная формулировка! Верная и для Мастера, и для Эдварда - женщины, прогнать которую ты уже не сможешь! - врядли Мастер был бы счастлив этим. Счастье навсегда осталось в том подвальчике с раковиной, которой почему-то он так гордился.
Quote (Laskida)
Твой персонаж мне как раз понравился темной стороной.

Ога... потому Смерть с таком жаждой стремиться к любви. В этом сила страсти - уцепиться за то, что тебе не принадлежит и не может принадлежать. Победить себя, отказаться... стать сильнее. В этом может быть смысл - путь души, все-таки реализовавшей ту малую толику света, которую в себе сохранил.
Я все же не думаю, что счастливая любовь и утопия блаженного супружества стоят больше, чем целостность души. Любовь же не цель, а всего лишь средство.
Любовь должна быть сильнее, чем суетная тяга к половому благополучию. Это ее удешевляет. И поэтому правы и Атос, и Хемингуей. Умирают или расстаются - но любовь на этом не перестает.
Quote (Laskida)
Ток его жаль, и ее-дуреху тож.

А мне - нет.
Думаю, что я не умею писать драмы. Вот хотя бы в последней лит.дуэли... все вышло как-то прозаично, и герои - их не жаль... я совершенно уже почти не могу писать о высоких чувствах. smile
Quote (Laskida)
Нет там ничего дальше.

К счастью - да. Да и разве это важно. Я вчера поняла, что я не умру. Просто в определенный момент мир перестанет существовать.
Quote (Laskida)
И по ушедшим мы горюем потому что осознаем, что это абсолютный конец.

Скорее, мы горюем по тому хорошему, что они нам давали. Это просто... привычка, и жалость... я вот жалею, что больше не могу верить - с верой проще.
Quote (Laskida)
Но они могли вместе попасть во Тьму. Какая разница здесь или там, если вместе?

Какая разница - вместе или нет, разве это влияет на силу любви? Настоящая любовь не ищет своего, конечно. Разве нельзя любить, не будучи вместе? Разве любовь - это только лишь желание быть рядом? Разве когда любишь, можешь быть уверенным, что ты и правда реально заслуживаешь любимого человека? Тем более, когда понимаешь, что в общем-то... ты монстр и чудовище, и можешь завести обожаемую только в ад?
Проклятым стоит любить?


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
LaskidaДата: Пятница, 28.09.2012, 20:08 | Сообщение # 23
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Самое главное, чтобы человек умел искренне убедиться в их неправильности, но не ломал себя под чужие хотелки

Я вот хз даж, палкО о двух концах. С одной стороны - пытаться быть лучше чем ты есть, ради кого-то - вроде позыв то хороший, а на деле... С Другой - люби меня таким, какой я есть, поплачь о мне, пока я живой. Тож тед. сад. Более-менее терпимый вариант - середина. Ток как точно грань эту нащупать, что бы не слишком наклоняцо на одну из сторон? Влад не сдюжил, мотало из крайности в крайность.

Quote (Valerianne)
Счастье навсегда осталось в том подвальчике с раковиной, которой почему-то он так гордился

Потому что в подвальчике он был счастлив. А ему подали Покой. Это как фальшивые новогодние игрушки, выглядят так же, а радости никакой (с) smile
Quote (Valerianne)
Победить себя, отказаться... стать сильнее. В этом может быть смысл - путь души, все-таки реализовавшей ту малую толику света, которую в себе сохранил.

Вэл, но ведь такая реализация в итоге дает - полное сгорание. Тлело в нем что-то хорошее, теплилось, а потом биг-бадабум. И место, ранее заполненное светом заменилось на беспросветный мрак. Получается, что он спас Марию ценою света в себе? Не слишком высокая цена?
Quote (Valerianne)
Я все же не думаю, что счастливая любовь и утопия блаженного супружества стоят больше, чем целостность души. Любовь же не цель, а всего лишь средство.
Любовь должна быть сильнее, чем суетная тяга к половому благополучию. Это ее удешевляет. И поэтому правы и Атос, и Хемингуей. Умирают или расстаются - но любовь на этом не перестает.

Удешевляет ее массовое муссирование этой темы.
Quote (Valerianne)
я совершенно уже почти не могу писать о высоких чувствах

Что бы это действовало, в это надо верить (с) "Ночь страха". biggrin
Quote (Valerianne)
Я вчера поняла, что я не умру. Просто в определенный момент мир перестанет существовать

То еще у Хайнлайна было smile Примерно так же считаю
Quote (Valerianne)
Скорее, мы горюем по тому хорошему, что они нам давали. Это просто... привычка, и жалость... я вот жалею, что больше не могу верить - с верой проще.

У мну все проще. Я и не верила никада особо.
Quote (Valerianne)
Разве нельзя любить, не будучи вместе?

Любить можно, ток бессмысленно. Я объявлю мораторий, на однобокую любовь. Чувство само в себе не дает ничего. Да и до подобного отношения к любви нужно дорасти. Т.е. эт клево када так... есть семья, любимый, дело, и любовь к перцу какому-нить. Разминка для души. А если в жизни ты одинок, и у есть ток любовь. Када выплеснуть чувство не на кого... да ну наф. Я до такого уровня никада не доползу smile
Quote (Valerianne)
Разве когда любишь, можешь быть уверенным, что ты и правда реально заслуживаешь любимого человека? Тем более, когда понимаешь, что в общем-то... ты монстр и чудовище, и можешь завести обожаемую только в ад?
Проклятым стоит любить?

Человек же не награда какая-нить. Я вот так себе это все представляю. Помнишь фильму "Прирожденные убийцы"? Там даж добавлять ничего не нужно.
Любовь - свет. Влад проиграл как раз потому, что потерял амор свой. И все в нем умерло. А вот Эду свезло. Поф даж на тот, кхм, своеобразный "Рассвет". Без Белки ему не жить. Влад принял и смирился с сущностью, а для Эда вариантов не было. Жуть, правда ведь?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Суббота, 29.09.2012, 00:42 | Сообщение # 24
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Не знаю, не думаю, что это Эдвард в эту минуту думал о Свете и Тьме, Белле и Несси, и всяких там высокофилософских категориях, реально по фильму - в книге об Эдварде в этот момент сказано вяло и небрежно - он думал прежде всего о себе.

мы не знаем точно о чем он думал. он ведь мог думать о разных вещах одновременно. он мог и об этом думать, о том что ей очень важно обратиться и жить с ним и с дочерью, и что ей плохо будет без них, и ради них она сама готова была умереть. на чаше весов значительным грузом легла Несси. разве он мог этого не понимать?

Quote (Valerianne)
Прежде всего ничего не понятно относительно Ренесми. Мы все знаем, из школьного курса биологии, что у существ, относящихся к разным биологическим видам и имеющим разные ДНК, потомства быть технически не может. Никакой овцелев от льва и овцы никогда не родиться, даже в пробирке.
Если допустить, что генетический материал Эдварда каким-то чудом сумел сохраниться за 80 лет, как замороженный в креоне, чтобы оплодотворить человека - это должен быть обычный человеческий генетический, пардон, материал. Следовательно, Ренесми должна была родится или нормальным малышом, или вообще не рождаться.
no генетический материал вампира схож с человеческим, только видоизмененный на клеточном уровне, но похоже что вполне себе совместим. я не думаю что он сохранялся как в криозаморозке biggrin . во первых они недостаточно для этого холодные. а во вторых, есть такое понятие как рудимент - это орган или какая то функция которая не нужна в общем то, но по какой то причине сохранилась. поэтому генетический материал был не замороженный человеческий, а вполне себе вампирский. и еще есть такая штука как генная модификация организма или трансгенный организм - когда в геном вводится ген другого организма, поэтому овцелев мог бы существовать, но тут на помощь приходит матушка-природа, ей такие существа ни к чему biggrin и она включает свои механизмы защиты - оплодотворения не происходит, да и самим льву и овечке в голову не приходит заняться ничем подобным biggrin . но трансгенные организмы все же существуют. вот например, оборотни. кто они? это люди у которых в геном человека встроился ген волка, иного просто не может быть. так что претензия к Майер необоснованная, все сходится в ее сумеречном мире. wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
СтепашечкаДата: Суббота, 29.09.2012, 01:01 | Сообщение # 25
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:29 | Сообщение # 26
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Доброго времени суток Valerianne, прочла ваше произведение и пришла в восторг. Сразу оговорюсь, что случается это не часто, поэтому для меня сродни Новому году - праздник для души.
Наткнулась на "Графа..." совершенно случайно. Я вообще стараюсь читать исключительно то, что рекомендуют друзья, чтобы не потратить впустую время. Его ведь всегда катастрофически не хватает... А тут решила попытать счастье, и не прогадала. Работа замечательная, говорю это без тени лукавства или сомнения. Как замечали другие читатели - атмосферная. Будто побывала внутри и увидела происходящее своими глазами. И за это низкий вам поклон. Должна признаться, что полчища мурашек иной раз пробегали по телу, так как читала глубокой ночью, и от неожиданных скрипов и стуков в доме подпрыгивала чуть ли не до потолка. Что только доказывает, что атмосфера передана на отлично, а мастерство автора заставляет читателя, забыв о происходящем, с головой погрузиться в рассказ.
Ваши описания полные и исчерпывающие, язык грамотный и богатый, а сюжет захватывающий и интересный.
Что ж... еще раз спасибо и... Браво!!!



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ValerianneДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:00 | Сообщение # 27

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Влад не сдюжил, мотало из крайности в крайность.

Мотание - это всегда самое интересное.
Пока есть жизнь, есть мотание, а потом человек становится как памятник самому себе.
Quote (Laskida)
наберись Майер смелости, и создай Эда качественнее...

Майер просто задала координаты, а достраивает образ уже каждый сам самостоятельно.
Я просто... ну своей новеллой доказала, что образ мечущегося вампира всегда жил в моем сердце и всегда был моим героем - так что Эдвард... для меня стал тем героем, которого я ждала, тем более, что в фильме сумерки Роберт показал не столько майеровского персонажа, сколько именно - моего. И потому он так отчаянно с Майер спорил. wink
В фильме Эдвард энергетически сильней, а в книге он слишком слащаво ванильный, нет, в книге своего героя я не нашла. cool
Quote (Laskida)
Получается, что он спас Марию ценою света в себе? Не слишком высокая цена?

Не знаю... а вот задала вопросы, а ответов на них не знаю.
Я просто понимаю, что он не мог иначе поступить. И Мария не могла. И Гелла. Каждый сделал то, что должен был, что было для него - правильно и логично.
Любя Марию, Влад не мог пройти мимо...
Любя Марию, не мог не оставить ее...
Она любя его, не могла за ним не последовать...
Он любя ее, не мог принять ее жертвы...
Вроде же каждый поступает правильно, но в итоге все заканчивается как-то пИчально... cry
Quote (Laskida)
Любить можно, ток бессмысленно. Я объявлю мораторий, на однобокую любовь.

Не, я согласна с Робертом в том, что это лучший способ любить. Тут чувство гарантировано от разочарования. wink Сиди себе на елке и люби. Получай весь профит, типа там, трепетание души и бабочек в животе, при минимуме траблов. Таки лучше... прости за прозаику - лучше осознавать, что не любим, чем слышать, как любимый, пардон муа, пукает во сне. Любовь... может быть, довольно приземленным чувством и от романтических натур требует большой терпимости. А так хоть мечта останется)) wink
Quote (Laskida)
Влад принял и смирился с сущностью, а для Эда вариантов не было. Жуть, правда ведь?

Ну... лучший выход для Эдьки - как для Марии, как-то эпично бы помереть. Он ведь такой трагический персонаж. cool
Владьку хоть не сломали. Он погиб - ну душевно, зато с честью. А Эдю вынудили признать, что он идиот.
Хотя впрочем... о чем я? Конечно же, нет.
Потому что в Рассветах одна неправда. тока тссс.
Quote (Степашечка)
генетический материал вампира схож с человеческим, только видоизмененный на клеточном уровне, но похоже что вполне себе совместим.

Дорогая, глупо об этом спорить.
ДНК человека на 99 процентов совпадает с ДНК шимпанзе, но потомства они иметь не могут.
А судя по описанию - вампиры должны иметь в ДНК более значительные отличия от человека, чем шимпанзе.
Quote (Степашечка)
генетический материал был не замороженный человеческий, а вполне себе вампирский

Вроде как вампирство распространяется чрез укус, а не половым путем.
Если есть возможность передавания этих качеств по наследству - то это иной биологический вид, и тогда природа должна вооружить этим не только самцов, но и самок.
Quote (Степашечка)
но трансгенные организмы все же существуют. вот например, оборотни.

Это ты серьезно сейчас? Оборотней не существует. wink

Ав@нтюра, омайлавлиэдвард! Спасибо вам большое, что прочитали, да еще и оставили такой отзыв. smile
Присоединяйтесь к нашему обсуждению о чести и жертвах!
Я правда так всегда по детски радуюсь, что понравилось. happy


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:19 | Сообщение # 28
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Ав@нтюра, омайлавлиэдвард! Спасибо вам большое, что прочитали, да еще и оставили такой отзыв

Я не могла промолчать, потому что считаю, что любая работа должна по достоинству оплачиваться. а для автора лучшая плата - это комментарии читателя, ведь именно они доказывают, что трудился он не зря wink

Quote (Valerianne)
Присоединяйтесь к нашему обсуждению о чести и жертвах!

Э-м... Я честно говоря, не особо сильна по части "проблематики СС", не увлекаюсь ей и рассуждать о том, что с подвигло того или иного героя из этой серии книг на то или иное действо, мне сложновато. Я так глубоко не вникала в смысл произведения... Хотя признаю, некоторые ваши беседы пробежала глазами, было интересно, как автор ответит на вполне закономерные вопросы, непроизвольно возникающие у читателя при чтении "Графа..."

Quote (Valerianne)
Я правда так всегда по детски радуюсь, что понравилось

Это вполне понятно и не должно вызывать чувство смущения. По крайней мере говорю исключительно за себя. Коли хвалю, то хвалю по делу. Бывает даже и гневные отзывы пишу, критикую автора, но это только в ЛС. Ни к чему выносить подобное на форум, захочет, сделает выводы и так, а нет... удалит письмо и будет дальше кропать околесицу. Тут дело хозяйское smile



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ValerianneДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:47 | Сообщение # 29

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
для автора лучшая плата - это комментарии читателя, ведь именно они доказывают, что трудился он не зря

Ога, автором фанфов даже интереснее быть, чем профессиональным писателем, потому что есть живое общение со своим читателем. Как-то можешь почувствовать - правильно ли тебя поняли, соотнести то, что ты написал с тем, как это прочитали.
Не так важна оценка именно достоинств автора - как это живой диалог. Мысль-мысль.
Quote (Ав@нтюра)
Я честно говоря, не особо сильна по части "проблематики СС", не увлекаюсь ей и рассуждать о том, что с подвигло того или иного героя из этой серии книг на то или иное действо, мне сложновато.

Гы, я просто люблю Эдварда, как пап Римский бога. biggrin
А граф - как очередная иллюстрация моей изначальной склонности. Можно сказать, пользуясь терминологий, что я при нем - как Гелла -
В край моего щита метит копьем закат.
Пыль на зубах скрипит, пыль застилает взгляд.
Я говорю: "Мой господин, прекрасный граф Роланд,
Едем другим путем!"
Скалы над пропастью встали темницами,
Здесь доверять нельзя людям и птицам, и
Я говорю: "Мой господин, прекрасный граф Роланд,
Едем другим путем!"

Не различить лица, не отворить броню.
Крепко поводья сжав, шпоры даешь коню
молча.

Побагровел закат, алым глаза слепя.
Взрезана твердь небес перьями ястреба,
А за спиной я различаю шаг предательства
В стуке стальных подков!
Чаши заздравные с каждым Вы пили ли?
Кровью окрасилось золото лилии...
Я говорю: "Мой господин, прекрасный граф Роланд,
Много ль у Вас врагов?"

...Мчаться навстречу Ей - Вы не сошли с ума ль?
Станет могилой нам каменный Ронсеваль!
Не осадить коней, строя не уберечь,
Вижу леса знамен, слышу чужую речь!

За королевский дом, за золотистый дрок,
За безрассудный долг ты поднимаешь рог -
поздно!

Fiat voluntas tua, sicut in caelo, et in terra...

Чьи голоса звенят, чьи голоса поют?
Крикнув тебе: "Прощай!", падаю, падаю
в звезды...
wink
Quote (Ав@нтюра)
Бывает даже и гневные отзывы пишу, критикую автора, но это только в ЛС.

Это правильно, имхо.
smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Воскресенье, 30.09.2012, 18:54
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:13 | Сообщение # 30
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
дико не хочется зафлуживать тему твоего "Грфа", поэтому сполейрну wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Воскресенье, 30.09.2012, 19:20
 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:46 | Сообщение # 31
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Ога, автором фанфов даже интереснее быть, чем профессиональным писателем, потому что есть живое общение со своим читателем. Как-то можешь почувствовать - правильно ли тебя поняли, соотнести то, что ты написал с тем, как это прочитали.
Не так важна оценка именно достоинств автора - как это живой диалог. Мысль-мысль.

Вот тут я согласна.


Quote (Valerianne)
Гы, я просто люблю Эдварда, как пап Римский бога.

Богохульничаешь, молодая особа wink

Quote (Valerianne)
А граф - как очередная иллюстрация моей изначальной склонности. Можно сказать, пользуясь терминологий, что я при нем - как Гелла -

На самом деле меня поразило то, что история была написана 7 лет назад, в 2005 году, если не ошибаюсь.
И ты решила выложить ее только сейчас? Или и раньше где-то демонстрировала?

Quote (Valerianne)
Это правильно, имхо.

Ага. Зачем позорить человека прилюдно. Кому это понравится?...

Пи.Си. Стих необычный... не скажу, что легко читается, но что-то в нем есть...



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...


Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Воскресенье, 30.09.2012, 19:48
 
ValerianneДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:12 | Сообщение # 32

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
но как правило эмбрионы, насолько мне известно, погибают на ранних стадиях развития, но все же... так вот, вампирский "генетический материал" наверняка обладает мощной активностью и проникнуть сквозь человеческую мембрану яйцеклетки наверняка раз плюнуть.

Да. но тогда погиб бы на ранних стадиях, согласись, как биолог.
Но в некоем фантазийном мире, конечно, и это возможно, просто не за чем спорить. wink
Quote (Ав@нтюра)
Сама немного пишу, поэтому знаю, о чем говорю.

А можно почитать?
wink
Я так уже больше делаю видео, пишу мало, хотя есть одна вещь...
Но вот тут - видео
Quote (Ав@нтюра)
И ты решила выложить ее только сейчас? Или и раньше где-то демонстрировала?

да, на одном только сайте. Не принципиально вампирском или литературном, но забыла об этом, вспомнила только сейчас.
Quote (Ав@нтюра)
Стих необычный...

Это песня. Йовин. Ронсенваль. Просто на мегалирик нет его, потому не выложить... sad


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:59 | Сообщение # 33
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
А можно почитать?



Quote (Valerianne)
Но вот тут - видео

Посмотрела)) там есть моменты, которых не было в СС. Откель такое богатство? wink



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ДаннаДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:05 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Дорогой автор! Строки Вашего романа о том, как вампир граф Дракула полюбил девушку, завладев её разумом и чувствами, напомнили мне текст песни rammstein - stirb nicht vor mir:


Подробное описание зловещей атмосферы замка графа с самых первых строк захватывает читателя, погружает в таинственный темный мир вампиров. Но как же трогательна любовь Дракулы к простой девушке, она делает его слабым и беззащитным перед красотой и невинностью Марии. Даже само имя героини напоминает нам образ Богородицы. Две противоположности - ангел и демон, которым не суждено быть вместе. Впервые, я увидела раскрытие характеров вампиров, их эмоции, мысли, Вы очеловечили их, сделав не просто безжалостными "машинами для убийства", а наделили их истинно людскими качествами и слабостями, что более реалистично, чем большинство современных легенд об "исчадиях ада", пьющих кровь, для которых люди - все без исключения - просто "куски мяса". А как трогательно Вы изобразили сцену написания письма Марии.
А каков сам язык повествования и высокопарные речевые обороты, которые Вы используете в тексте, очень прафессионально. Вы не сделали ошибки большинства, называющих темного князя "Владиславом", ведь во времена правления Цепеша, существовало именно имя "Влад".
Единственное, что бросилось в глаза, слово "цунами", этот термин, как определение высоких волн, стал актуален с середины 19 века, до этого времени подводных землятресений, следствием которых и становятся высокие волны, практически, не наблюдалось, но если временные рамки произведения близки к этому континууму, то вопрос отпадает.
Очень понравилось присутствие Булгаковских персонажей, их образы очень гармонично вписались в Вашу новеллу, придали ей юморной окраски и живости. Этакое контрастное пятно на фоне мрачного бытия обитателей замка и монастыря.
Финал этой истории печален и трагичен по всем канонам жанра, ведь граф Дракула должен навсегда остаться один.
Это лучший романфик о графе Дракула, который я читала.
Автор, большое Вам спасибо за Ваше творчество.



Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Среда, 03.10.2012, 13:10
 
ValerianneДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:48 | Сообщение # 35

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
станешь ли читать. Я пишу по ГП.

Ой! surprised Я так далеко от темы, но попробую, просто чтоб оценить мастерство автора, хотя уже буду пристрастна, что таить греха. biggrin
Quote (Ав@нтюра)
там есть моменты, которых не было в СС. Откель такое богатство?

Допы! biggrin
Данна,
я, право, такого не заслуживаю...
Но очень большое спасибо Вам за отзыв, просто... не то, чтоб мне так важны мои литературные качества, я ж не профессиональный автор... но, просто я за своих героев рада, что их история так кого-то тронула, что им... в них поверили, что они понравились. smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ValerianneДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:12 | Сообщение # 36

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
И да, саунд очень подходит... разместила его в шапку... cool

Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:22 | Сообщение # 37
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Ой! Я так далеко от темы, но попробую, просто чтоб оценить мастерство автора, хотя уже буду пристрастна, что таить греха.

главное, чтобы не было как в той истории про петуха и кукушку wink

Quote (Valerianne)
Допы!

и откопала же где-то! wacko cool



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ДаннаДата: Вторник, 02.10.2012, 08:10 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
я, право, такого не заслуживаю...
Но очень большое спасибо Вам за отзыв, просто... не то, чтоб мне так важны мои литературные качества, я ж не профессиональный автор... но, просто я за своих героев рада, что их история так кого-то тронула, что им... в них поверили, что они понравились.

О, еще как заслуживаете. Из профессионалов и половина не умеет писать так, как Вы, в романе продумана каждая мелочь, каждая деталь, видна литературная "подстегнутость" во всех темах, затронутых Вами, Вы передали всю атмосферу событий, а образ Дракулы - просто завораживает.
Quote (Valerianne)
И да, саунд очень подходит... разместила его в шапку...

Я рада, что Вы тоже увидели нотки схожести текста песни с Вашим сюжетом. Спасибо.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
ValerianneДата: Вторник, 02.10.2012, 18:16 | Сообщение # 39

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
главное, чтобы не было как в той истории про петуха и кукушку

Скажу по гамбургскому счету, как литературный критик.
Я уже читаю, пока только комментить не спешу.
cool
Quote (Ав@нтюра)
и откопала же где-то!

На ютубе этого добра... biggrin
Quote (Данна)
а образ Дракулы - просто завораживает.

Да вот здесь соглашусь, это... больно. В смысле, такой больной образ.
Quote (Данна)
нотки схожести текста песни

Текста я не знаю, мне музыка понравилась. Изготовлю видео на фанф на эту песнь, грандмерси за наводку...

По поводу продолжения... идея, конечно, есть. Она банальна. Только вот не знаю, выберу ли время.
Но так-то я точно знаю, что было дальше и чем закончилось. cool


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
Ав@нтюраДата: Вторник, 02.10.2012, 19:09 | Сообщение # 40
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Valerianne, ну читай, читай))) Я эту историю пишу уже второй раз, так сказать пытаюсь исправить ошибки wink


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Граф Дракула. Новелла. (Готичненький роман про упырей.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены