[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Сердце? Разбито - не склеишь...
Сердце? Разбито - не склеишь...
♪НеЗнакомкА♫Дата: Среда, 06.06.2012, 13:53 | Сообщение # 1
Mortal

Группа: VIP
Сообщений: 877
Статус: Offline


































Code

http://10pix.ru/img1/3894/7847287.png




Не пробуй глубину реки двумя ногами.

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.
- Маргарет Митчелл.

"Век бабочки короток" | "С миру по нитке"
Страничка автора: My World... | Art by Mortal


Сообщение отредактировал ♪НеЗнакомкА♫ - Четверг, 07.06.2012, 09:37
 
blackcatJuliaДата: Четверг, 07.06.2012, 09:55 | Сообщение # 2
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибо biggrin biggrin Почитаем happy happy

Keep calm and be a bitch
 
JessiLuxДата: Четверг, 07.06.2012, 10:29 | Сообщение # 3
Eclipse

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 89
Статус: Offline
Такой трогательный стишок в конце cry

Лепестки Луны
 
♪НеЗнакомкА♫Дата: Четверг, 07.06.2012, 10:48 | Сообщение # 4
Mortal

Группа: VIP
Сообщений: 877
Статус: Offline
blackcatJulia, ок) Почитай))
JessiLux, ага)) Но стишок не мой)



Не пробуй глубину реки двумя ногами.

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.
- Маргарет Митчелл.

"Век бабочки короток" | "С миру по нитке"
Страничка автора: My World... | Art by Mortal
 
to_hellДата: Четверг, 07.06.2012, 11:54 | Сообщение # 5

Группа: Художники
Сообщений: 2986
Статус: Offline
Умничка, почитала и задумалась над собственными эмоциями...
Спасибо happy


 
Anima_BestiaДата: Четверг, 07.06.2012, 12:49 | Сообщение # 6
Loner

Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
♪НеЗнакомкА♫, спасибо за приглашение happy
Прекрасно и грустно... happy cry
Огромное спасибо wink
Жду следующую biggrin



Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
А если так… (Закончен)
Такой необычный мир
Чудеса случаются (Закончен )
Само совершенство (Закончен )
Последние дни Форкса (Закончен )
Танец мотылька (Закончен )
Сердцебиение не в счет (Закончен )
Там, где не предают
 
ДаннаДата: Четверг, 07.06.2012, 13:11 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Дорогой автор, спасибо Вам за приглашение, не пожалела, что зашла.
В своем небольшом рассказе Вы очень точно передали образ большинства современных молодых девушек, и как нельзя лучше показали нам последствия подобных действий.
Честно, героиня не вызывает у меня ни капли жалости или сочувствия, потому, как проблемы, как таковой в её жизни я не вижу вообще. Красивая молодая девушка в полном расцвете сил знакомится с легкомысленным ветренным парнем, изначально зная, что он из себя представляет, напивается, развязно и доступно себя ведет, проводит с ним ночь, их внезапно начавшийся бурный роман в самой своей кульминации также неожиданно прерывается с появлением "лучшей" подруги героини. Само по себе словосочетание "моя лучшая подруга" всегда вызывает у меня улыбку и навивает мысль о детской наивности и незнании Анной жизни, ведь умная женщина должна знать, что дружбы между женщинами, вообще не существует, это понятие очень хрупкое и относительное, она всегда балансирует на грани, плавно переходя в конкуренцию, борьбу за мужчину и т.п. А Аня, зная коварство, завистливость и необустроенность Вики, сама подтолкнула её на предательство. Тогда чего слёзы лить? Люди встречаются, влюбляются, расходятся - это нормально, это жизнь. Но зато я вижу настоящую трагедию в гибели этого юноши, ведь он был чьим-то сыном и братом, для его матери - потеря родного ребенка - это куда большее горе, чем для какой-то случайной залетной девчонки - расставание с парнем. Анна рассуждает о себе так: "Я бы никогда не сделала этого на трезвую голову" - из цикла "Я не такая", но как может серьезная девушка напиваться в компании первого встречного и считать себя целомудренной и порядочной, зная к чему это приведет??? В голове не укладывается.
В общем, автор, Вы - настоящий социолог и от части тонкий психолог, если в своих рассказах затрагиваете такие острые проблемы современной молодежи, показывая читателям Как не надо делать.


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Четверг, 21.06.2012, 05:58
 
KorolevnaДата: Четверг, 07.06.2012, 15:58 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
История банальная в плане событий, каких много происходит на этом свете. Он. Она. Случайное знакомство. Бурный роман. Появление третьей, заинтересованной в расставании стороны. Переживание потери. Всё это уместилось в небольшой зарисовке.
С главной героиней всё ясно - ей больно, она не верит, что осталась одна, что ее любовь завершилась неожиданно и странно. Вроде бы, взрослые люди, живут вместе, являются парой в глазах других. Но ОН уходит. отделавшись просто запиской? Не сказав ни слова, не поговорив на прощание? Сбежал с ее подругой. Получается, что молодой человек не просто ветренный, но к тому же еще и инфантильный, незрелый, не может принимать серьезных решений. Отделался скупыми словами на листе бумаги, вместо того, чтобы посмотреть бывшей возлюбленной в глаза. Страх быть виноватым? Неумение признавать свои ошибки?
Подруга.
О ней сказано всего три слова. Росла в детском доме. Всегда завидовала более успешной главной геоине. Мне не очень понятно, почему девушка из детского дома должна завидовать? Это ведь не объяснение личностных качеств. Не показатель характера. На мой взгляд, три строчки о разлучнице ничего не объяснили, еще больше запутали. Ее назначили виновной в расставании, как бы вскользь упомянув, что она "нехорошая", антогонист по отношению к героине, которая поглощена своими страданиями. В подобных ситуациях вина лежит на всех участниках действиях.
Он сомневался, правильно ли сделал. Раз человек может сомневатся, раздумывает над своими поступками, то не всё для него еще потеряно. Есть куда расти, как развиваться. Но не в данном случае. Парень погиб. Она осталась горевать. А что подруга? Она осталась виноватой априори.
Такой любовный треугольник. Беспросветная тоска от нашей собственной глупости и неумения разговаривать, доверять и страха быть виноватыми. Слишком много амбиций, ожиданий и претензий у партнеров, а в итоге... Его нет, она одна.
Спасибо. Задумка интересная. Единственное, меня смутил минималистический портрет другой девушки, указанной в пейринге. Из фразы "она всегда завидовала" не понятно, почему же герой предпочел именно подругу главной героини, чем же она так хороша




Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 07.06.2012, 16:04
 
♪НеЗнакомкА♫Дата: Понедельник, 11.06.2012, 15:43 | Сообщение # 9
Mortal

Группа: VIP
Сообщений: 877
Статус: Offline
[b]AlenaLisova, ахах, не за что)) cool
Anima_Bestia, оу, спасибо) Уже работаю над новым рассказом) wink
Данна, спасибо за то, что прочитала) Прочитав твой комментарий, я была в шоке и замешательстве. Честно, никогда не задумывалась о том, что ты сказала... Я просто пишу)) happy
Korolevna, да, что-то про подругу я действительно написала пару слов, которых явно не хватило... Спасибо за комментарий и потраченное на рассказ время)) biggrin



Не пробуй глубину реки двумя ногами.

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.
- Маргарет Митчелл.

"Век бабочки короток" | "С миру по нитке"
Страничка автора: My World... | Art by Mortal
 
-Silver-Дата: Вторник, 12.06.2012, 23:33 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Спасибо за историю.Мне очень понравилось.

 
ДаннаДата: Четверг, 14.06.2012, 18:59 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (♪НеЗнакомкА♫)
спасибо за то, что прочитала) Прочитав твой комментарий, я была в шоке и замешательстве. Честно, никогда не задумывалась о том, что ты сказала... Я просто пишу))

Да, ты просто интуитивно пишешь, приводя в пример основную проблему всех молодых девушек, которые сначала поступают неразумно, необдуманно, пытаются заполучить предмет своего обожания любой ценой, не задумываясь, как при этом они выглядят, а потом, когда не получают должной реакции, или оказываются брошенными, начинают страдать, винить в случившемся парня, подругу и т.д. И ты, как нельзя лучше передала всю абсурдность ситуации финальной сцены, показала всю глупость и поверхностность главной героини, которая сидит и размышляет о том, как ей теперь плохо, в то самое время, когда жизнь юноши обрывается. И "приправой" ко всему этому действу является некая черная ирония автора в конце повести:
Он умер почти мгновенно.
Девушка не знала…
Но… Нужно ли было ей это знать?..
Действительно, зачем? Она ведь и так несчастна и безутешна в своем горе, а где-то родные и близкие хоронят еще не начавшего жить мальчика, оплакивая его смерть .
Идея, несомненно, хорошая и глубокая, но, на мой взгляд, тема "Сука - любовь" слишком плоская и поверхностная для твоей повести, ведь, ты затрагиваешь в ней гораздо более серьезные вещи, нежели простое описание несчастной любви депрессивной герлы. Да и само название темы "Сука - любовь" вызывает у меня отчуждение, ведь истинное всеобъемлющее чувство не может быть потребительским, не может вызывать злобу и нести горе. Любовь - это прежде всего отдача, а не потребление, и ради счастья любимого человека всегда можно пойти на жертву и отпустить. А такая аналогия, как Сука - любовь - подразумевает только жестокость, лицемерие, мстительность и неискренность. Я бы отказалась от этого конкурса, ведь его автор, судя по всему, еще не познал настоящего чувства, и находится только в самом начале своего пути, отсюда и берутся такие нелепые сравнения "сука" и "любовь". А ты мыслишь гораздо глубже, ты же сама знаешь. wink


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Четверг, 14.06.2012, 19:02
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Сердце? Разбито - не склеишь...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены