[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » А смысла жить – не видишь… (Твоя жизнь-бессмысленна.И смерть тоже...)
А смысла жить – не видишь…
♪НеЗнакомкА♫Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Mortal

Группа: VIP
Сообщений: 877
Статус: Offline




























Code

[IMG]http://10pix.ru/img1/1288/7869476.png[/IMG]




Code

[IMG]http://10pix.ru/img1/743172/7869492.png[/IMG]



Сообщение отредактировал ♪НеЗнакомкА♫ - Вторник, 12.06.2012, 17:10
 
celfidaДата: Пятница, 11.05.2012, 23:21 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Задет очень двоякий вопрос о смерти и слабости. И я не могу согласиться с вами, автор, полностью. Жизнь не столь простая штука, чтобы просто бросить ее. И на мой взгляд, люди которые стоят на грани, но находят в себе силы жить дальше, это далеко не слабость.
Вы описали пиковый момент своей героини, когда все рухнуло и ничего у нее нет. Но с другой стороны вы пишите, что она не в первый раз хочет уйти из жизни и придумывает себе оправдания, чтобы не делать этого. Здесь немного не вяжется. Либо получается что после ее трагедий маленькое время прошло, и у вашей героини "ломка". Т.е. для меня немного временной отрывок жизни героини не понятен.

"Слишком слаба, чтобы умереть, покончить с этим…
Слишком слаба, чтобы жить, идти напролом…
Смириться или бороться?.."
- понравилась эта двоякость выбора, в реальности оно так и бывает.

А самая главная фраза на мой взгляд именно вот эта: "Твоя жизнь – бессмысленна. И смерть тоже…". Т.е. умирать из-за такой глупости, когда ты осталась жива не стоит. Но и жизнь с таким грузом вовсе не жизнь.

И действительно, таким людям без поддержки самим редко удается выкарабкаться...



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
CoffeeLatteДата: Суббота, 12.05.2012, 15:58 | Сообщение # 3

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
♪НеЗнакомкА♫, уф-ф...
Я стараюсь не писать комментарии к рассказам, которые мне не близки. Не люблю обижать людей, тем более, авторов, которые вообще часто болезненно относятся к критике. Но тут, раз получила приглашение и прочитала, отпишусь.
Согласна с Лилей-celfida и не согласна с автором. Слабость - это решение убить себя. Выбирать жизнь, невзирая на обстоятельства - это сила.
Ни о чём. Вроде бы, много фраз, призванных вызвать эмоции, намёки на какие-то драматические события, но картинки нет, ты уж извини. Героиню не вижу, в её боль - не поверила. Напоминает какие-то записи из подросткового дневника, обрывки незаконченных мыслей. Окей, насчёт троеточий - так задумано, но зачем? Что эти множественные троеточия призваны обозначать, кроме ряби в глазах?
В общем, сорри еще раз... Перечитала несколько раз, в надежде зацепиться хоть за что-нибудь, но у меня ничего не получилось.


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
-Silver-Дата: Среда, 16.05.2012, 00:12 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Писать много не буду.
Вообщем сильно написано,мне понравилось.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » А смысла жить – не видишь… (Твоя жизнь-бессмысленна.И смерть тоже...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены