[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Две недели
Две недели
voda_Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline





Сообщение отредактировал voda_ - Воскресенье, 08.04.2012, 13:41
 
GavrikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:02 | Сообщение # 2

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
ты новенькая=)привет=)читаю=)
 
ЧаруськаДата: Суббота, 18.08.2012, 22:07 | Сообщение # 3
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
voda_, Спасибо! Я прониклась! Очень сильно переданы эмоции. Действия. Мысли и желания обреченного человека, желающего жить... Один вечер из жизни обычной девушки? Да нет, она не обычная. Она сильная! Она сможет, пусть и осталось всего две недели, но наполнить жизнь смыслом. Чудом. Я почему-то верю...
Не знаю артера, но обложка шикарная smile


ККС
 
Лина2035Дата: Среда, 22.08.2012, 01:17 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Отличный рассказ! Эта девушка не только сильна духом, но и вдохновляет к жизнелюбию! Не смотря, на то, что осталось ей совсем чуть-чуть, она готова бороться и есть надежда что такая как она: целеустремленная, уверенная и волевая достигнет своего. Ну а если даже нет, она не будет впустую тратить оставшееся ей время!

Это очень интересная тема, для рассуждений.
Автору:


 
voda_Дата: Пятница, 31.08.2012, 18:42 | Сообщение # 5
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
оу, так неожиданно - божэ, два комментария сразу - великий день happy
я уж и не думала, что кто-то оставит здесь комментарий biggrin
Чаруська, спасибо за отзыв wink
Quote (Чаруська)
Очень сильно переданы эмоции. Действия.

это мой первый рассказ, поэтому я стремилась к совершенству и вообще была старательной девочкой cool спасибо, я, на самом деле, стремилась к реалистичности, да к тому же люблю ангст, что вполне в духе среднестатистической девушки smile рада, что понравилась моя Спенсер, от нее отдельный поцелуйчик kiss
Quote (Чаруська)
Не знаю артера, но обложка шикарная smile

автор этой прелести - замечательная Speechless happy с прочими вкусностями, которые она сотворяет, можете ознакомиться здесь - http://twilight-saga.ru/forum/9-6729-1 (у меня какая-то беда с кодами, поэтому прошу прощения за небольшие неудобства smile )

Лина2035, спасибо за комментарий happy да, вы правы - мне хотелось показать, что не нужно сдаваться, опускать руки ни в коем случае нельзя, бороться нужно всегда и до последнего и тогда исусик обязательно увидит наш пыхтеж и старания и вознаградит каким-нибудь ништяком happy подчас желание и вера могут творить чудеса smile
Quote (Лина2035)
Это очень интересная тема, для рассуждений.

с удовольствием порассуждала бы.
happy


Две недели

Сообщение отредактировал voda_ - Пятница, 31.08.2012, 19:00
 
cuckooДата: Суббота, 20.10.2012, 21:55 | Сообщение # 6
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ка-то давно, если мне не изменяет память, один знакомый мне автор, чьими работами я восхищаюсь и чьему вкусу я доверяю безоговорочно, посоветовал мне прочитать эту Вашу работу, если она мне когда-нибудь попадется на глаза на форуме. Не прогадала. У меня очень трепетное и особенное отношение к ангстовым мини-рассказам. И я с огромным удивлением и радостью наткнулась на знакомое повествование, вспомнив, что мне уже про него рассказывали.
Мне понравился стиль повествования. Это действительно отрывок из жизни, где нет как такового начала или конца. Без лишней воды. Никаких лишних воспоминаний или флешбеков. В этом, как мне кажется, вся прелесть данного рассказа. Что она ела на завтрак? Какие духи предпочитает? Сколько ей лет? Почему девушка заболела? А разве это столь важно, если мы уже итак знаем, что итог ее ждет весьма печальный? Разве вообще что-либо важно, когда тебе уже вынесен смертный приговор судьбой? Кратко, четко, лаконично. Браво!

Но, к сожалению, помимо пряника, с досадой мне захотелось достать и кнут. Помимо некоторых грамматических ошибок (к примеру, в самом начале мои глаза споткнулись о предложение "Входная дверь хлопнула, впустив в квартиру тепло весеннего вечера"), меня смутило и поведение главной героини Спенсер.
Говорят, человек проходит 5 стадий в отношениях со смертью: отрицание, гнев, торг, безнадёжность, смирение. Но ведь иногда можно распознать эти ступеньки в отношении ко многим другим вещам, например внешность, карьера, мода. А если взять не отдельного человека, а, например, целое поколение, или даже народ, или может человечество, то порою, оно ведет себя как единый живой организм. Как мы реагируем на озоновые дыры, сексуальную революцию, глобальное потепление, экономический кризис? А как ведет себя Спенсер? Игнорируя первую ступень, она тут же испытывает смирение. Что, несомненно, радует. Сильная девушка. Героическое решение. Но все равно где-то на закоулках подсознания занудный голос нашептывал: "Что-то не так". И вот это отсутствие некой достоверности меня очень смутило. Полное игнорирование мира психологии, если можно так выразиться. А ведь это одна из важнейших ступеней, когда дело касается принятия неизбежного.
Но не буду продолжать эту тему. Надеюсь, я Вас этим не оскорбила. Все же несмотря на некоторые недочеты, мне рассказ очень и очень понравился. Как я уже говорила, я обожаю ангстовые рассказы. Копаться в голове главного героя, находящегося в отчаянии, где-то на грани, - это истинное удовольствие для меня. Сосредоточение именно на эмоциях героини мощно бьет по психике читателя. И вновь браво!
В конце хочется сказать, что, наверное, данный рассказ мне слегка перехвалили, но я ничуть не пожалела о прочтении. Хоть и ожидала чего-то более возвышенного (уж простите), но все же получила очень вкусное и изящное чтиво, которое написано очень даже красиво и довольно грамотно, что очень порадовало smile
Спасибо Вам за "Две Недели", спасибо и тому, кто мне посоветовал этот рассказ.
Несомненно, и я порекомендую своим знакомым прочитать Ваш рассказ, voda_.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Две недели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены