[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Выход есть! (Жизнь коварна со всеми, но не стоит отчаиваться!)
Выход есть!
Tomi_NightДата: Четверг, 15.03.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline






Сообщение отредактировал Tomi_Night - Воскресенье, 24.06.2012, 20:55
 
Прапорщик_СемёноваДата: Пятница, 16.03.2012, 11:33 | Сообщение # 2
Ушла в астралъ

Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Tomi_Night, убери из шапки подпись


Творческая копилка:
|Кровавая Алиса|Мои стихи|Моя страничка автора|
|Секрет Майя|Рассвет. Другая история|
Рекомендую почитать:
Дело было в России|За следующей дверью|
|Обновление в арте: дьяволицы|
 
ЛоуранДата: Пятница, 16.03.2012, 14:59 | Сообщение # 3
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Я почитаю спасибо за приглашение))


Мои работы:
Идеал или ничтожество
 
[К]отькаДата: Среда, 28.03.2012, 11:27 | Сообщение # 4
Чешир... Вот собака! (с)Соня

Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Tomi_Night, перечитала рассказ. Очень и очень жизненно и как-то по-философски. Только ведь, из всех правил бывают исключения и про жестокие школы ты загнула конечно))


Однажды она влюбилась. И вот эта влюбленность убивала ее по сей день. Она пыталась выжить, пережить это сама, но ей не дали. Ей не дали умереть ее собственные дети. Они нашли себе нового отца. Того, кто никогда не уйдет ©"Дежавю.Туман 3"
►Katze◄|Неуловимый|Баловство|Туман. Новая версия|Свой выбор
 
Tomi_NightДата: Суббота, 31.03.2012, 13:23 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Котофей, Конечно из всех правил есть исключения smile
Я не загнула а просто добавила драматичности biggrin



Моя страничка автора! / Сын зари / Выход есть! / Закрытый сектор / арт
 
TadalinkaДата: Суббота, 31.03.2012, 21:14 | Сообщение # 6
Бешеная белка

Группа: VIP
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Этот тоже почитаю тогда... cool
 
Tomi_NightДата: Воскресенье, 01.04.2012, 06:38 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Tadalinka, Буду ждать biggrin


Моя страничка автора! / Сын зари / Выход есть! / Закрытый сектор / арт
 
[К]отькаДата: Среда, 04.04.2012, 16:53 | Сообщение # 8
Чешир... Вот собака! (с)Соня

Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Tomi_Night)
Я не загнула а просто добавила драматичности

Жееесть... Но это было лишним) Просто на будущее. А рассказик действительно сыроват, видно что первый опыт)
З.Ы. Я тож с чего-то начинала biggrin



Однажды она влюбилась. И вот эта влюбленность убивала ее по сей день. Она пыталась выжить, пережить это сама, но ей не дали. Ей не дали умереть ее собственные дети. Они нашли себе нового отца. Того, кто никогда не уйдет ©"Дежавю.Туман 3"
►Katze◄|Неуловимый|Баловство|Туман. Новая версия|Свой выбор
 
Tomi_NightДата: Суббота, 07.04.2012, 13:51 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Котофей, А какой твой первый рассказ? smile


Моя страничка автора! / Сын зари / Выход есть! / Закрытый сектор / арт
 
♔Zaro4ka♔Дата: Суббота, 14.04.2012, 10:54 | Сообщение # 10
Мissed me?

Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Статус: Offline
Всё жизнено! Про жестокие школы- школы жестоки не для всех. И вправду для того кого уважают в школе интересно, а представьте какого для это тех кого не ставят ни во что! Так что это зависит от того с какой стороны смотреть!


♥ Как сказать, что в тот самый момент,
когда она спросила меня верю ли я во вторые половинки,
я понял что она является моей ♥
 
Tomi_NightДата: Суббота, 14.04.2012, 12:41 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
ZARO4KA, Это точно я ещё может быть затронуц тему школы, но позже smile
Мож я стану второй Гай Германикой biggrin biggrin biggrin



Моя страничка автора! / Сын зари / Выход есть! / Закрытый сектор / арт
 
♔Zaro4ka♔Дата: Понедельник, 16.04.2012, 19:44 | Сообщение # 12
Мissed me?

Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Статус: Offline
Tomi_Night, давай,дерзай! Поддержу, помогу чем надо будет! smile wink


♥ Как сказать, что в тот самый момент,
когда она спросила меня верю ли я во вторые половинки,
я понял что она является моей ♥
 
Tomi_NightДата: Среда, 18.04.2012, 19:38 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
ZARO4KA, Если что свисну biggrin


Моя страничка автора! / Сын зари / Выход есть! / Закрытый сектор / арт
 
ДаннаДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:03 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
А че эт, меня никто на новый рассказ не приглашает?! Я сама приперлась! Сейчас читать буду )

Тамара, спасибо тебе, солнышко за эту поучительную историю.
Конечно стиль написания больше напоминает рассказ ребенка подростка, о трагедии, произошедшей с его другом или подругой, нежели высокопарный литературный очерк, но тема, которую ты затронула в своем рассказе или мини-зарисовке, к сожалению очень актуальна на сегодняшний день.
Наркомания - это путь в пропасть, и первый шаг человек всегда делает сам. Но вина за случившееся лежит не на этой девочке, а прежде всего на ее родителях, которые в нужный момент не уделили должного внимания своему ребенку, когда он пошел по наклонной, и к сожалению, не все истории заканчиваются так хорошо, как наша. Родители должны разговаривать со своими детьми на подобные темы и объяснять, что такое "хорошо" и что такое "плохо".


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Среда, 25.07.2012, 08:12
 
Tomi_NightДата: Четверг, 26.07.2012, 12:17 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Данна, А это не новый рассказ smile Но спасибо большое за отзыв happy


Моя страничка автора! / Сын зари / Выход есть! / Закрытый сектор / арт
 
celfidaДата: Вторник, 25.06.2013, 08:20 | Сообщение # 16

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
А почему в шапке ссылки на рассказ нет?

Начало о том, что взрослые считают проблемы подростков мелочью. Я как человек, который уже перешел в стан взрослых, скажу что эти проблемы действительно мелочь biggrin И не потому что эти проблемы какие-то другие, просто мы становимся благодаря этим проблемам сильнее и потом они для нас становятся вовсе не проблемами. Так что благодаря опыту взрослые смотрят на проблемы своих детей иначе. И сейчас, когда я смотрю на свои прошлые проблемы, я просто смеюсь и не могу понять как же я могла переживать из-за такого biggrin И сейчас мои проблемы мне кажутся куда более серьезными, но я уверена, что через пару месяцев я буду смеяться и над этими проблемами, считая их пустыми. Так что взрослые и дети просто видят ситуацию с разных сторон, одни с позиции настоящего, другие с позиции своего прошлого.

Опять же, времена вовсе не другие и раньше было все то, что есть сейчас. Но тогда были более воспитанные времена. Соглашусь, что дети стали жестче, но есть и другие дети, которые умнее. В этом и есть баланс и дальнейшее будущее детей. Так было и будет в дальнейшем, этого не изменить, даже если весь мир попытается исправить это.

На счет героини. Родители вовсе не недоверяли ей, а просто дорожили. Зная большинство лагерей, я бы свою дочь тоже не отпустила, зная что она оттуда может и вовсе не вернуться. Они родители, а дети для них это самое ценное в мире и они будут пытаться беречь его до последнего. Обижаться на них за их любовь это действительно глупо. Но думаю героиня со временем это поймет.

С финалом согласна, лишь сам человек несет за себя ответственность и выбирает путь для своей жизни сам. Девушка сама решила подсесть на таблетки, ведь по сути никто ее не заставлял. Но и вышла из этого круга она сама (хоть это прошлое и будет всегда ей напоминать о себе), ей повезло что родители не отвернулись и не бросили ее.
Как я поняла весь рассказ основан на проблеме наркотиков и выхода из него. Но проблема далеко не в том, что человек наплевал на свою жизнь и подался в наркоманы. Проблема намного глубже, она в рассказе не освещена.
Что же касается наркотиков, то попробовав раз ты будешь желать этого всю оставшуюся жизнь. Это тоже самое как сигареты или алкоголь. Таким людям приходится каждый день держать себя в узде. И любой момент в жизни может подвести их к срыву. Но они понимают, что сорвавшись они больше никогда не вернутся назад к нормальной жизни. Если, конечно, такую жизнь можно назвать нормальной.

Спасибо за рассказ, согласна с его названием, выход есть всегда. happy

P.S. Не в обиду, но учитывая, что в комментариях было указано, что это история о молодом человеке, все же ему стоило бы быть чуть более сильнее. А попробовать таблетки было скорее всего в целях азарта (смысл рассказа более понятен). А соскочить им еще сложнее, и жить с этим еще хуже....



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Выход есть! (Жизнь коварна со всеми, но не стоит отчаиваться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены