[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Как-то раз под Новый год... (C Новым годом!)
Как-то раз под Новый год...
Полинка_МалинкаДата: Пятница, 30.12.2011, 18:03 | Сообщение # 1

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Авторы: Полинка_Малинка, Севост, Lessa
Рейтинг: можно читать всем
Жанр: сказочная проза
Описание: Новый год - пора чудес и сказок. Только вот сказки бывают разными...



За замечательную обложку спасибо Лиле-liliyashm

ЧИТАТЬ









Сообщение отредактировал Полинка_Малинка - Вторник, 17.01.2012, 10:23
 
СевостДата: Пятница, 30.12.2011, 18:20 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Ну, вот мы и открылись!!! Натали, спасибо за шикарное оформление!!! Лиля, спасибо за чудную обложку. Юле спасибо за то, что нашла время на редактирование наших скромных творений. Полинка, тебе спасибо за трудоспособность и рвение! Любуюсь твоими обложками! Юленька, спасибо за то, что всё успевала. Девчонки, Юль, Полин, спасибо за творческий союз и воплощение моих безумных идей. biggrin Люблю вас безмерно!!!




Сообщение отредактировал Севост - Пятница, 30.12.2011, 18:23
 
O-OДата: Пятница, 30.12.2011, 18:56 | Сообщение # 3
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Так я 2 , меня пожалуйста к почётным ПЧ.Можно?

 
ЧаруськаДата: Пятница, 30.12.2011, 19:07 | Сообщение # 4
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Девочки! Сестреночки любимые! Это... У меня нет слов как мне все ваши Сказки понравились. Очень! И прослезилась я не раз, и улыбалась happy И снежно то как у вас там! *урчит от удовольствия* И желания правильные загаданы и выводы из поступков тоже wink И наградой за все это Деда в окне happy
Спасибо за праздничное настроение! Пойду тоже что ли мандаринки почищу и шкурку по разбрасываю везде biggrin
Люблю вас!!! Элен, Полиночка и Юляшик!
С Новым Годом!!!


ККС
 
Полинка_МалинкаДата: Пятница, 30.12.2011, 19:35 | Сообщение # 5

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Quote (Севост)
Натали, спасибо за шикарное оформление

Ога, Наташ, диз шикарен! пасиибо)
Quote (Севост)
воплощение моих безумных идей.

cool
Quote (O-O)
Так я 2 , меня пожалуйста к почётным ПЧ.Можно?

к почетным можно. к ПЧ нет biggrin потому что только три сказки тут будет)
Quote (Чаруська)
Девочки! Сестреночки любимые!

эх,дак вот только пока я тут одна sad все в делах соавторы))
Quote (Чаруська)
У меня нет слов как мне все ваши Сказки понравились. Очень! И

замечательно! happy
Quote (Чаруська)
С Новым Годом!!!

и тебя тоже! с наступающим) спасибо.


Annie, are you OK?
 
NikkieДата: Пятница, 30.12.2011, 19:37 | Сообщение # 6
I`m Batman!

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Девчонки,вы такие молодчины!!Просто потрясающие сказки *_* Я прям рыдаю и слов нет!Очень понравилось ^^ С наступающим!

<<< AД
 
GESTIA_NДата: Пятница, 30.12.2011, 20:00 | Сообщение # 7

Группа: VIP
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Девчонки, спасибо за приглашение! Мне так нравится как все вышло smile Обычно я очень скептически отношусь к тому, что творю с темками, но тут мне самой нравится smile Наверное, потому что делала от всей души и с собственным рвением, ради моих любимых девочек biggrin
Сказки еще не читала, но обязательно прочту))
 
fairyДата: Пятница, 30.12.2011, 20:25 | Сообщение # 8
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
О, надо же, я совершенно случайно нашла кое-что знакомое... По крайней мере, очень хорошо знаю одну из этих историй... Отпишусь, когда прочту остальные две...

Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
Полинка_МалинкаДата: Пятница, 30.12.2011, 20:31 | Сообщение # 9

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Nikkie, спасибо)
Quote (GESTIA_N)
Девчонки, спасибо за приглашение!

это тебе спасибище за диз) он великолепен!
Quote (GESTIA_N)
Обычно я очень скептически отношусь к тому, что творю с темками

а вот и зря!)
fairy, будем ждать)


Annie, are you OK?
 
СевостДата: Суббота, 31.12.2011, 08:40 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (fairy)
О, надо же, я совершенно случайно нашла кое-что знакомое...

Ась, ты должна была с этим столкнуться закономерно! biggrin Времени не было всем приглашения отослать. wacko Будем рады тебе smile
Quote (GESTIA_N)
Сказки еще не читала, но обязательно прочту))

Будем ждать! А от дизайна я лично в восторге! wink

Quote (Nikkie)
евчонки,вы такие молодчины!!Просто потрясающие сказки *_* Я прям рыдаю и слов нет!Очень понравилось ^^ С наступающим!

Спасибо, что нашла время прочитать их, а мы старались!

Quote (Чаруська)
И снежно то как у вас там! *урчит от удовольствия*

Да-а, у нас снегу полно! Складываю в мешок и в холодильнике отсылаю тебе местного снега. biggrin

Quote (Чаруська)
Спасибо за праздничное настроение!

Спасибо тебе, что пришла! Как и обещала - 30 декабря smile
Мы успели!!!

Quote (Чаруська)
С Новым Годом!!!

И тебя с Новым годом, любимка! Обожаю!!!



 
LessaДата: Суббота, 31.12.2011, 09:33 | Сообщение # 11
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Севост)
Юленька, спасибо за то, что всё успевала.

Юленька старалась smile
Quote (Севост)
Девчонки, Юль, Полин, спасибо за творческий союз и воплощение моих безумных идей. Люблю вас безмерно!!!

Это всегда пожалуйста! *Обнимает и болтает ногами*
Quote (Чаруська)
*урчит от удовольствия*

Ой! люблю урчалок! Спасибо за добрые слова, Любаш!
Quote (GESTIA_N)
Наверное, потому что делала от всей души и с собственным рвением, ради моих любимых девочек

И это чувствуется! Красотища неописуемая! Сидела и млела!
Quote (fairy)
По крайней мере, очень хорошо знаю одну из этих историй...

О, да! Асенька мой ангел, она помогла мне с очепятками, и главное помогла подобрать красивую мелодию! За это огромная тебе моя благодарность! Не знаю чтобы без тебя делала?! Просто дай поцелую, нежная моя!
Quote (fairy)
Отпишусь, когда прочту остальные две...

А мы будем ждать.
Полинка, Элен, спасибо вам девчата за сам процесс появления историй, дизайна, ваш трепет к ним и вашу поддержку. Спасибо Элен за идеи и кураторство, Полинчик, ты вообще наша связующая субстанция. Спасибо вам, милые мои!
А еще спасибо Юляшке данцуль за ее веру в меня и помощь, люблю тебя, моя скоростная!




Сообщение отредактировал Lessa - Суббота, 31.12.2011, 09:35
 
BolgaДата: Вторник, 17.01.2012, 09:56 | Сообщение # 12

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Три желания.
Хорошая сказка. Добрая. Действительно, самое ценное в жизни – наши родные. И надо не забывать об этом, оставаясь самими собой в кругу семьи. Тот, кто на работе может быть стервозным Иван Иванычем, дома просто Папа, Ваня или даже дядя Иван. Добрый, понимающий и надежный. А кинуть обвинения и выгнать из дома проще всего. Ты попробуй, пойми и прими обстоятельства. Чтобы потом об этом крепко не пожалеть. Потому что в реальности склеить разбитую жизнь практически невозможно. В отличие от сказки. Спасибо, девочки, за это настроение, мечтательно-расслабленное)
 
VanityFairДата: Вторник, 17.01.2012, 10:26 | Сообщение # 13
Team Kristen Stewart

Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Еще не забыть почитать и вернуться в праздник)

 
BolgaДата: Вторник, 17.01.2012, 12:30 | Сообщение # 14

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Чем пахнет мечта?
А действительно, чем пахнет мечта? Мечтой, терпкой елью и морозной свежестью нового года? Или еле слышным запахом деревянных ступенек, скрипло сообщающих о приближающемся чуде? А может быть сладкой конфетной дымкой в окружении доминирующе-дерзких оранжевых предвестников елки? Самое интересное, что все это, мечта, исходящая из детства. И для Виталика, и для его мамы, скорее всего, запах один и тот же. Как и для нас. С одной разницей, один неумелыми ручками выводит послание Деду Морозу, а другой, своими уставшими, но ласковыми руками воплощает эту сказку в жизнь. Так же, как это делалось поколениями до них. Но самое удивительное, что с какой бы ты стороны не оказался от этого чуда, его предощущение остается прежним. Потому что это Мечта. И увидеть лицо Новогоднего Чудотворца, сквозь бахрому разрисованных окон, может каждый, надо только очень сильно захотеть.

Спасибо огромное за эту миньку, девочки. Юль, не ты, случайно, написала? Очень настоящая история. Живая. Очень мало надо для счастья, на самом деле. И это именно то, что вы описали. Слезы наворачивались не раз, пока читала. Что, честно говоря, весьма хреново на работе. wink Спасибо за вашу искренность.

Борись со злом внутри себя.
Честно говоря, пребываю в некотором шоке после прочтения) Был настрой на продолжение добрых сказок, а получилась настоящая пугалка для тех, кто хочет быть настороже))) Хорошо, уговорили, буду теперь под ноги смотрить, чтобы ни на кого из животных и насекомых не наступить, а на улице ездить не только по правилам движения, но еще и по законам вежливости) biggrin

На самом деле позволю себе поставить под сомнение то, что брат, защитивший младшую сестру, совершил зло. Т.к. пребываю в абсолютной уверенности, что это была его обязанность. Добровольная, даже приятная (он же ее любит), но обязанность. А не соизмерить силу удара может каждый. В конце концов он просто испугался.

А вот сумасшествие, творимое в городе (практически вакханалия) и есть зло. И оно есть на самом есть. Причем каждый год. Просто мы не замечаем его. Потому счастливы в своем мирке. Пока нас не затронут. Угу... будем настороже, девочки. wink


Сообщение отредактировал Bolga - Вторник, 17.01.2012, 12:52
 
СевостДата: Вторник, 17.01.2012, 16:37 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Три желания.
Хорошая сказка. Добрая. Действительно, самое ценное в жизни – наши родные. И надо не забывать об этом, оставаясь самими собой в кругу семьи. Тот, кто на работе может быть стервозным Иван Иванычем, дома просто Папа, Ваня или даже дядя Иван. Добрый, понимающий и надежный. А кинуть обвинения и выгнать из дома проще всего. Ты попробуй, пойми и прими обстоятельства. Чтобы потом об этом крепко не пожалеть. Потому что в реальности склеить разбитую жизнь практически невозможно. В отличие от сказки. Спасибо, девочки, за это настроение, мечтательно-расслабленное)

Спасибо. Да, это замечательно, что сказка помогла нашим героям исправить свои ошибки... И всё благодаря детской открытости и непосредственности. Взрослые загадали не плохие желания, но слишком эгоистичные... А мальчик просто пожелал без всякой выгоды для себя... И сказка вторглась в реальность каждого. Ведь, скажи, хочется иногда волшебства в бесконечных буднях? Ещё раз спасибо. На другие два отзыва дам возможность ответить соавторам. Пущай отдуваются за свой труд, как и я. biggrin



 
VanityFairДата: Вторник, 17.01.2012, 18:09 | Сообщение # 16
Team Kristen Stewart

Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Я как всегда сама логичность!!! Поэтому даже не спрашивайте, почему я читаю сказочки новогодние вот под эту песню tongue ну просто с Новым годом только она у меня ассоциируется!

Три желания

aka Левушка Толстой. Вот это предложеньица, у меня аж голова закружилась! Очень красивые обороты! happy
Quote
Дорогой, вычурный лимузин, бросающийся в глаза своим необычным золотистым цветом

ужаснее машины не видела в жизни (при всем уважении к тем, кто со мной не согласен biggrin )
Ух, как будето заново Обломова перечитала! Я не о сюжете говорю, просто стиль мне показался похожим на стиль Гончарова)) Надеюсь, не обижу автора, как надеюсь не обидеть любителей золотых лимузинов wink
Потрясающая волшебная история!!! Удивительная концовка, греющая душу!!! Действительно, чудо! happy

Борись со злом внутри себя

Quote
…Злая хозяйка вышвырнула маленького котенка на мороз…
… Хулиган вырвал сумку из рук молодой женщины…
… Кто-то бросил в лицо любимому незаслуженные обидные слова…

Нехороший мальчик пульнул снежным комком в ничего не подозревающую, проходящую мимо студентку... biggrin (извините, наболевшее высказываю sad biggrin )
со злом надо бороться! но зло все равно витает где-то рядом и есть в каждом! главное, чтобы оно не брало верх над добром, как произошло в этой сказке.
Тем не менее, когда мой племянник спрашивает, что ему делать, если ее младшую сестренку обижают, я отвечаю: "Бей больно в глаз!"

Чем пахнет мечта?
Обожаю сосны - намного прекраснее елочек!!! И обожаю запах нового года, который просто не описать! И если для мальчика мечта пахнет папой, то для меня - шпалами!!!
Какая добрая и прекрасная история! happy

Девчата, спасибо вам за праздник, до которого я увы добралась только сейчас!


 
LessaДата: Вторник, 17.01.2012, 20:28 | Сообщение # 17
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Оленька пришла!
Quote (Bolga)
Действительно, самое ценное в жизни – наши родные.

Золотые слова!
Quote (Bolga)
Потому что в реальности склеить разбитую жизнь практически невозможно. В отличие от сказки.

Потому и взялись, спасибо Элен - она вообще наш локомотивчик wink
Quote (Bolga)
Но самое удивительное, что с какой бы ты стороны не оказался от этого чуда, его предощущение остается прежним. Потому что это Мечта.

Таки опять в точку! "Если душа человека требует чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и новая у тебя!" (с)
Quote (Bolga)
А вот сумасшествие, творимое в городе (практически вакханалия) и есть зло. И оно есть на самом есть. Причем каждый год. Просто мы не замечаем его. Потому счастливы в своем мирке. Пока нас не затронут. Угу... будем настороже, девочки.

Ага, "ну вот смотри вот тот идиот, но ведь у него есть друзья, и они про него не скажут таких слов. И так с каждым. Так откуда же, откуда же берутся все эти нехорошие люди?"(с)
Спасибо, Оленька. Ты как всегда все по делу, по полочкам и душевно. Спасибо!
Марисолька! Дай поцелунькаю!
Quote (VanityFair)
Поэтому даже не спрашивайте, почему я читаю сказочки новогодние

ты угадала, настроение как минимум при написании smile
Quote (VanityFair)
кто со мной не согласен

есть страшнее: розовый в голубой василек. Сама видела. Бррр
Quote (VanityFair)
любителей золотых лимузинов

а так же утконосов, защитников утконосов (с) Мы не умеем обижаться, правда, девчата?
Quote (VanityFair)
пульнул снежным комком в ничего не подозревающую, проходящую мимо студентку...

а та отбила сумкой снежок и вот в замедленной съемке летит снежок обратно попадает в обидчика, он красиво "звездочкой" шмякается на землю в сугроб с непередаваемым выражением удивления, обиды и непонимания.
Quote (VanityFair)
Тем не менее, когда мой племянник спрашивает, что ему делать, если ее младшую сестренку обижают, я отвечаю: "Бей больно в глаз!"

и это правильно! Ибо нефиг девочек обижать, ибо читай выше.
Quote (VanityFair)
то для меня - шпалами!!!

Дерево - вообще сильное средство передачи чувств и ощущений. И это я сейчас про те бруски которые шпалы :)
Quote (VanityFair)
до которого я увы добралась только сейчас!

зато добралась. Спасибо, рады тебе! Любим


 
VanityFairДата: Вторник, 17.01.2012, 21:09 | Сообщение # 18
Team Kristen Stewart

Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Марисолька! Дай поцелунькаю!

заобнимаемся же до потери пульса под конец дня)))
Quote (Lessa)
есть страшнее: розовый в голубой василек. Сама видела. Бррр

точно! а ведь всего то вместо васильков ромашки надо было нарисовать!
Quote (Lessa)
Дерево - вообще сильное средство передачи чувств и ощущений.

ты моя чувствительная
Quote (Lessa)
зато добралась. Спасибо, рады тебе! Любим

а я то как вас люблю!!! только все равно публично испугалась гадать, кто какой рассказ написал biggrin но мне Элен сказала, что я все правильно отгадала biggrin


 
СевостДата: Среда, 18.01.2012, 06:42 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (VanityFair)
Вот это предложеньица, у меня аж голова закружилась!

От счастья? biggrin

Quote (VanityFair)
ужаснее машины не видела в жизни (при всем уважении к тем, кто со мной не согласен biggrin )

Тю! Это владелец её фольгой золотистой к празднику всегда наряжает. tongue

Quote (VanityFair)
Ух, как будето заново Обломова перечитала! Я не о сюжете говорю, просто стиль мне показался похожим на стиль Гончарова))

Теряюсь в догадках, что сроднило Л.Толстого и И.Гончарова cool
Неужто "Три желания" wink

Quote (VanityFair)
Потрясающая волшебная история!!! Удивительная концовка, греющая душу!!! Действительно, чудо! happy

Спасибо! Рада, что получилось нам внести волшебства в чью-то жизнь, а особенно - в твою!!!

Quote (VanityFair)
Тем не менее, когда мой племянник спрашивает, что ему делать, если ее младшую сестренку обижают, я отвечаю: "Бей больно в глаз!"

Добро должно быть с кулаками? surprised Здесь очень тонкая грань. Всё дело в морали...

Quote (VanityFair)
Обожаю сосны - намного прекраснее елочек!!! И обожаю запах нового года, который просто не описать!

И мы! И мы!

Quote (VanityFair)
Девчата, спасибо вам за праздник, до которого я увы добралась только сейчас!

Рады безмерно, что добралась! Обнимаю любимку. Спасибо за тёплый отзыв.



 
Полинка_МалинкаДата: Среда, 18.01.2012, 07:31 | Сообщение # 20

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Был настрой на продолжение добрых сказок, а получилась настоящая пугалка для тех, кто хочет быть настороже)))

ну,похоже,добились мы своей цели)
Quote (Bolga)
Хорошо, уговорили, буду теперь под ноги смотрить, чтобы ни на кого из животных и насекомых не наступить, а на улице ездить не только по правилам движения, но еще и по законам вежливости)

во-от,это правильно! если каждый "вдруг" начнет менять себя в лучшую сторону,то будет очень даже хорошо biggrin
Quote (Bolga)
На самом деле позволю себе поставить под сомнение то, что брат, защитивший младшую сестру, совершил зло. Т.к. пребываю в абсолютной уверенности, что это была его обязанность. Добровольная, даже приятная (он же ее любит), но обязанность. А не соизмерить силу удара может каждый. В конце концов он просто испугался.

тут уже я не соглашусь! Зло, совершенное ради добра, не перестает быть злом. Даже если он и действовал из лучших побуждений все равно smile
Quote (Bolga)
А вот сумасшествие, творимое в городе (практически вакханалия) и есть зло. И оно есть на самом есть. Причем каждый год. Просто мы не замечаем его. Потому счастливы в своем мирке. Пока нас не затронут. Угу... будем настороже, девочки.

спасибо за отзыв! happy
Quote (Севост)
Пущай отдуваются за свой труд, как и я.

фу какая! dry biggrin
Quote (VanityFair)
aka Левушка Толстой. Вот это предложеньица, у меня аж голова закружилась! Очень красивые обороты!

Машенька, это Эл у нас такая забубенисто-предложения-составляющая biggrin
Quote (VanityFair)
Нехороший мальчик пульнул снежным комком в ничего не подозревающую, проходящую мимо студентку...

и понеслась техасская резня бензопилой (это тоже наболевшее, Юля и Лена не дали мне ее устроить) biggrin
Quote (VanityFair)
со злом надо бороться! но зло все равно витает где-то рядом и есть в каждом! главное, чтобы оно не брало верх над добром, как произошло в этой сказке.

Вера в сверхъестественный источник зла не нужна, люди сами вполне способны на любое зло ©
Quote (VanityFair)
Тем не менее, когда мой племянник спрашивает, что ему делать, если ее младшую сестренку обижают, я отвечаю: "Бей больно в глаз!"

я бы тоже за своего младшего отметелила *воинственно* dry biggrin
Quote (VanityFair)
И если для мальчика мечта пахнет папой, то для меня - шпалами!!!

внезапно surprised biggrin
Quote (VanityFair)
Девчата, спасибо вам за праздник, до которого я увы добралась только сейчас!

это тебе,Маш,спасибо за отзыв happy


Annie, are you OK?
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Как-то раз под Новый год... (C Новым годом!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены