[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Саша. (автор - Маша Моро)
Саша.
БоженаДата: Пятница, 02.12.2011, 13:54 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline


Автор: Маша Моро
Разрешение: "Публикуй"
Пейринг: Саша/Она
Жанр: angst
Описание:
Я видел это во сне, когда долго не спал,
Никогда не знал о том, что этот мир так мал…
В серый цвет равномерно все окрашено.
Страстно кто-то произносит имя Саша…
(с) Loc-Dog


[Саша]


 
dancyulДата: Пятница, 02.12.2011, 14:29 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Бож, спасибо тебе за это очередное чудо. Тут даже говорить ничего не надо. Все сказано. В этих нескольких страничках - целая жизнь. Взлет на немыслимую высоту и падение в бездонную пропасть. Странно то, что эту болезнь по имени Саша отчего-то не хочется ненавидеть. Может потому что Она не может его ненавидеть, и ты вместе с ней. Ведь чтобы ненавидеть надо жить. А жить без сердца нельзя. А сердце - сгоревшее до головешек, рассыпалось в пыль под ногами прохожих на питерской мостовой. Спасибо. cry


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БоженаДата: Пятница, 02.12.2011, 14:40 | Сообщение # 3

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
dancyul, а я изначально ничего хорошего от этого Саши не ждала. Поэтому никаких особых чувств к нему не испытывала! Только встреча в аэропорту... Мурашки)

 
Hero_inДата: Пятница, 02.12.2011, 21:25 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Божена, Мое состояние можно выразить так: Мыслей много, слов мало.
Она: разломанная, подавленная - не завидую
Он: его хочется ненавидет самой жгучей ненавитстью. ТАКОЕ отношение я считаю самым низким и неподобающим для мужчины. Но не получается. Наверное сильно прониклась героиней, у неё не получилось, а мне и пытаться не стоит..
Я: наслаждаюсь, поклоняюсь, браво..Маша Моро

Божена, спасибо, что выложила smile
 
БоженаДата: Пятница, 02.12.2011, 22:10 | Сообщение # 5

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Hero_in,
Quote (Hero_in)
наслаждаюсь

Я сама перечитала сегодня "Сашу") Я люблю "Сашу")
Quote (Hero_in)
Мое состояние можно выразить так: Мыслей много, слов мало.

У меня так всегда после Машиных рассказов!!!

Quote (Hero_in)
Божена, спасибо, что выложила

не за что)


 
кисюляДата: Пятница, 02.12.2011, 22:27 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Как девушкам легко обмануться....пару ласковых и нежных слов и мы таем...веря в то что теперь с этого момента будет всегда именно так. Он будет рядом и никогда больше не отпустит. Поднимаясь высоко в небо на окрыляющих чувствах мы не замечаем или не хотим замечать ничего вокруг, пряча все свои сомнения и интуицию далеко. А при падении, когда жизнь показывает оборотную сторону этой счастливой медали, разбиваемся на мелкие кусочки...

Спасибище автору smile Божена, а тебе за то что выложила и познакомила нас с ним wink


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
LessaДата: Пятница, 02.12.2011, 22:37 | Сообщение # 7
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Есть такой знак качества. Он есть во многих областях. У нас на саге.ру есть несколько таких знаков. Маша Моро - лдин из них.
Вот миньки - это в 99 и 9 из 100 душераздирающе и емко. Минька это кусочек, который описывает тебе главное, а остальное ты волен дорисовать сам.
Интернет. Спасибо тебе! Благодаря тебе я нашла своего мужа, нервно сопящего сейчас за плечом. Благодаря Интернету же я нашла место, где обитают и творят очень милые и талантливые люди. Но Интернет мягкий и пушистый не для всех.
И для гг "Саша" к сожалению Интернет стал связующим тяжелым испытанием и причиной болезни.
Нет лекарства от депрессии кроме любви. Героине бы влюбиться по новой, так нет. Саша занимает ее мысли. Но не бывает любви "навсегда" Чтобы жить, а не "выживать" после такого что описывает Маша нужно просто заставить себя изменится. Найти что-то во что влюбишься. Человек, дело. Не важно. Главное уйти в это. Сменить место жительства. Ах. Ну все это знают. Но не все решаются. Я искренне надеюсь что в реальной жизни такого не с кем не случится. Потому что такая любовь сильная - уже болезнь. Так зависеть от кого-то - самому заложить себе под ноги бомбу. Но ведь и не предотвратишь такое. Дилемма.
Есть такой замечательный фильм: "Вам и не снилось" Там юную девушку заканчивающую школу пытаются разлучить с одноклассником. А у них такая любовь, которая случается раз в сто лет. И не выходит ничего у взрослых. Так вот есть там фраза.
- А она мне говорит: "Надо жить. Можно жить и без любви" А у самой глаза как у больной собаки.
Это говорит о том что мы завидуем такой любви. Потому что обычно для таких сильных чувств есть как минимум два препятствия. И не заканчиваются такие истории хорошо. Потому что в нашем мире иначе нельзя. Мы почему то должны жить даже после того ка наши партнеры по каким то причинам покидают нас. И надо! Надо искать силы в себе чтобы жить дальше.
Прости, расфлудилась тут. Просто тема очень живая.
Машеньке спасибо, что продолжает писать! Божен, спасибо что выкладываешь для нас!


 
Froid_SangДата: Суббота, 03.12.2011, 00:45 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо... Но я совсем не ненавижу Сашу, мне только жаль ЕЁ. Возможно, я чёрствый человек, твердокожая, но такая любовь - это не любовь, это какая-то форма маниакальной зависимости. Возможно, я ещё не любила так по-настоящему, хотя считаю, что любила, но такой обречённости (повторяюсь опять) после расставания не было. А Саша он влюбился скорее всего, но потом расставил приоритеты... Виноват ли он? Да, он поступил некрасиво и даже подло, но это природа человека такая: брать то, что хочется, но оставлять то, что надо.
Что по тексту, то очень сильно написано, впрочем как и все работы этого автора. Божена, а у Марии есть что-нибудь противоположно настроенное - жизнерадостное и светлое? Ещё раз большое спасибо!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
SureKatДата: Суббота, 03.12.2011, 00:50 | Сообщение # 9

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Браво автору. Божен, тебе отдельное спасибо, что приносишь такие произведения.

"Саша" - очень сильно, емко и трагично. В одном небольшом рассказе вместилась целая жизнь. Всегда поражают такие чувства, так, чтобы полностью и без остатка, не оглядываясь ни на что. К сожалению только в сказках бывает так, чтобы это было одинаково сильно с обеих сторон.
Встреча в аэропорту - нечто. Завидую и понимаю, как тут не потерять голову.
Болезнь - только в ее (ГГ) силах что то изменить, хотя с такой глубиной чувств и безусловной, но безответной любовью, и как результат полным самоуничтожением, практически ничего не сделать.
Извиняюсь за сумбур и разброс мыслей, пошла приводить все в порядок.
Спасибо автору
 
LeylyaДата: Суббота, 03.12.2011, 20:42 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Любить на полную катушку, отключив все тормоза и заставив заткнуться интуицию. Броситься в омут с головой без спасательного круга. Ослепнуть и игнорить все сигналы опасности, увещевания друзей и близких. Есть только он. Единственный. А все остальное потом. Когда-нибудь. Откроешь глаза, чтобы понять, что Земля все еще крутится вокруг Солнца. И что мир, сжавшийся в одну маленькую точку в его глазах, все же существует. Только страшно прозреть. Страшно проснуться и обнаружить себя среди обломков так тщательно выстроенных замков. Цена слишком высока.
Не знаю, дано ли всем испытать такую любовь, встретить свою половинку. Да и есть ли такой человек для каждого из нас?
Героиня сгорела, как мотылек. Но радость полета все же испытала.
Ненависти к Саше нет. Есть сожаление, что у самого прекрасного и светлого есть обратная сторона. И, глядя на разрушенную жизнь и растоптанное сердце, становится жутко. Ведь без любви никак. Русская рулетка.
Спасибо, Боженчик! Меня, как всегда при прочтении Машиных шедевров, прорвало. Сижу, перебираю пальцами клавиатуру, а в голове хаос. Браво!
 
БоженаДата: Суббота, 03.12.2011, 20:48 | Сообщение # 11

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Quote (кисюля)
Божена, а тебе за то что выложила и познакомила нас с ним

Я всегда рада!!! Мне хочется, чтобы все прочли Машино и разделили со мной эмоции)
Quote (Lessa)
Маша Моро - лдин из них.

Мой любимый автор happy
Quote (Lessa)
Я искренне надеюсь что в реальной жизни такого не с кем не случится.

Да сплошь и рядом. И пострашнее бывает. Потому что всё, что порождает наша фантазия - уже случалось и не раз)
Quote (Lessa)
Божен, спасибо что выкладываешь для нас!

Не за что! Как могу)
Quote (Froid_Sang)
Божена, а у Марии есть что-нибудь противоположно настроенное - жизнерадостное и светлое?

То, что вы подразумеваете под "жизнерадостным и светлым", нет smile А смысл Маше писать о том, о чем итак уже пишут все) Заглянуть в любую тему - пожалуйста)) Да и по себе знаю: если не хочешь, не напишешь wink
Quote (SureKat)
Божен, тебе отдельное спасибо, что приносишь такие произведения.

не за что! Сама радуюсь, как дитятко)
Quote (Leylya)
Спасибо, Боженчик! Меня, как всегда при прочтении Машиных шедевров, прорвало.

Я перечитывала недавно Круги и рыдала.Смерть перечитывать не решаюсь! biggrin


 
LeylyaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:09 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote (Божена)
Я перечитывала недавно Круги и рыдала.Смерть перечитывать не решаюсь!

О, я помню как читала "Круги" и "Смерть" в первый раз - 2 ночи напролет. Так и не заснула, а потом еще неделю ходила, как грузом придавленная. Маша - сильнейший автор, не устаю это повторять:)
 
VenetkaДата: Среда, 07.12.2011, 16:06 | Сообщение # 13
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Божен, хотя у Маши достаточно много душераздирающих миников, этот особенно мой любимый! И даже не могу точно выразить чем он меня пробрал. Просто впитался в кожу всем естеством, вот как-то так. Ты молодец, что выкладываешь эти вещи здесь. Из всего многообразия произведений определенный круг людей обязательно оценит этот рассказ, и я думаю их будет не мало.

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
NicoolДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:06 | Сообщение # 14

Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Божена, спасибо , что выложила эту миньку. Она относится тоже к числу моих любимых. Что же это за сука- любовь такая. Почему для одного это просто легкое любовное приключение, возможность отвлечься от серых будней, а для другого становится неизлечимой болезнью., разрушающих всю дальнейшую жизнь Такая любовь – зависимость сродни наркомании, и чем сильнее эйфория от нахлынувших чувств, тем меньше вероятность вырваться, забыть, начать все с начала. И вот уже твоя жизнь летит под откос. Краски меркнут, и жизнь без него кажется бессмыслицей.
Машины рассказы все переворачивают внутри, заставляют задуматься. Что то свое сразу вспоминается. Пойду, погрущу. wink
Божена, передай пожалуйста Маше, что и на нашем сайте есть большие поклонники ее творчества и они с надеждой ждут возможности прочесть что то новое.




Сообщение отредактировал Nicool - Воскресенье, 11.12.2011, 00:10
 
MarielaДата: Суббота, 28.01.2012, 14:08 | Сообщение # 15

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Спасибо большое! Я в восторге!

 
БоженаДата: Суббота, 28.01.2012, 14:33 | Сообщение # 16

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Божен, хотя у Маши достаточно много душераздирающих миников, этот особенно мой любимый

Quote (Nicool)
Божена, спасибо , что выложила эту миньку. Она относится тоже к числу моих любимых.

Не за что, и, да, это тоже одна из моих любимых Машиных работ happy
Mariela, сама в том же состоянии)


 
SureKatДата: Суббота, 28.01.2012, 23:51 | Сообщение # 17

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Красивая обложка
 
БоженаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:18 | Сообщение # 18

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
SureKat, Что есть - то есть)

 
kaneДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:45 | Сообщение # 19
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
у меня нет слов... я лучше спою surprised
шедевр!


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Саша. (автор - Маша Моро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены