[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Верь мне...
ДаннаДата: Вторник, 15.11.2011, 05:35 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline

Верь мне...



Автор: Данна
Дисклеймер: Все персонажи мои
Прейтинг: Максим/Карина
Рейтинг: PG-13
Жанр: Hurt/comfort
Описание: На примере этих двух героев, мы лишний раз убеждаемся в правоте давно известной истины: "Что имеем, не храним...". Максим не ценит того, что имеет, не ценит любовь Карины, и, как следствие, теряет её, хотя в конце истории к нему приходит осознание содеянного. Судьба дает ему еще один шанс вернуть свою любовь, но как в той поговорке: В одну и ту же реку дважды не войти... Ничего не проходит бесследно, у любого действия есть свои последствия, и порой мы платим за свои ошибки слишком высокую цену...






Сообщение отредактировал Данна - Четверг, 28.03.2013, 06:12
 
Ав@нтюраДата: Вторник, 15.11.2011, 21:16 | Сообщение # 2
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Сейчас, вероятнее всего, буду говорить долго и запутанно, местами скомканно, но эмоционально.
Я одновременно люблю и не переношу такие истории. Люблю потому, что они заставляют сердце замирать. Ненавижу от того, что всегда ощущаю после прочтения пустоту...
Честно признаюсь, ближе к концу прослезилась. Я, наверное, тряпка, но, читая подобные вещи, просто не могу порой сдержаться. А если рассказ впечатляется на столько, что хожу пасмурная весь день, значит автору действительно удалось задеть за живое.
Это так трудно - написать что-то, что будет выглядеть настолько живо и реально, чтобы читатель начал сопереживать героям, чтобы сам прочувствовал всю трагичность ситуации до конца.
Начиная читать, я про себя подумала: "У этих отлучек есть веская причина. Не может такая девушка гулять с другим парнем, не в ее это стиле". Да и как вообще Макс мог решить, что она способна на такое?! Не понимаю... Эти мужики порой хуже баранов, не видят самых очевидных вещей... Парнокопытные!
Теперь скажу о том, что понравилось больше всего - искреннее описание героев. Я люблю и всегда ратую за то, чтобы их показывали такими, какими они есть - обычными людьми. Не нужно делать из них кладбище пороков или сплошную добродетель. Да где вы видели таких людей?! В кино разве только. Все мы, твари Божьи. Обычные, грешные люди со своими достоинствами и недостатками. И в твоих героях я это увидела. Они настоятоящие. Да! Пятерку тебе за это!
Я увидела то, что хотела. Они легко читаются с точки зрения психологии, они живут, а не существуют внутри рассказа, они есть - вот мое мнение.
Одним словом, спасибо тебе за этот миник, прочитала с удовольствием. Дальнейших успехов!



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
EllenkaДата: Вторник, 15.11.2011, 23:21 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Тяжелая ситуация в этой истории. Побуждает о много задуматься.
Молодой человек относился к постоянному присутствию любимой, как само собой разумеющемуся, а когда возникли проблемы - придумал оговорку. А девушка хотела уберечь его от ужасающей правды. Тяжко.

Quote (Ав@нтюра)
еперь скажу о том, что понравилось больше всего - искреннее описание героев. Я люблю и всегда ратую за то, чтобы их показывали такими, какими они есть - обычными людьми.

Вот и меня это затронуло.
Данна, спасибо!




Сообщение отредактировал Ellenka - Вторник, 15.11.2011, 23:23
 
ДаннаДата: Среда, 16.11.2011, 12:55 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ав@нтюра, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такой замечательный искренний отзыв. Я не ожидала, что человеку, читающему мой рассказ, "как на ладони" откроются все мои мысли, переживания и чувства, которые я вложила в него.
Изначально у меня не было самоцели - придумывать красивую историю о неземной любви вроде тех, что изображают в голливудских фильмах, а показать двух обычных молодых людей, которые могут жить в соседнем доме рядом с нами, ходить на ту же работу, учиться в том же ВУЗе, что и мы. Мои герои - обычные во всех смыслах, они ругаются, совершают ошибки, находят себе оправдания за проступки, но как и мы все, они способны отличить истинное чувство от фальши.

Quote (Ав@нтюра)
Начиная читать, я про себя подумала: "У этих отлучек есть веская причина. Не может такая девушка гулять с другим парнем, не в ее это стиле". Да и как вообще Макс мог решить, что она способна на такое?! Не понимаю... Эти мужики порой хуже баранов, не видят самых очевидных вещей... Парнокопытные!

Ты первая, кто увидел двойственность моих героев: Максим сначала показан не с самой лучшей стороны, а Карина, наоборот, полная его противоположность, мягкая, добрая, отзывчивая. Но в конце рассказа, мы наблюдаем обратную картину: парень понимает - какой он был сволочью, а девушка осознает, что своим молчанием "во благо" только мучила его и изводила.
Ириш, ты как-будто заново показала мне истинный смысл того, что я написала.
Еще раз спасибо!
Добавлено (16.11.2011, 12:55)
---------------------------------------------
Quote (Ellenka)
Тяжелая ситуация в этой истории. Побуждает о много задуматься.
Молодой человек относился к постоянному присутствию любимой, как само собой разумеющемуся, а когда возникли проблемы - придумал оговорку. А девушка хотела уберечь его от ужасающей правды. Тяжко.


Да, все верно. Максим не ценил того, что у него было, не ценил любовь Карины, и, как следствие, теряет её, хотя в конце истории к нему приходит осознание содеянного. Судьба дает ему еще один шанс вернуть свою любовь, но как в той поговорке: В одну и ту же реку дважды не войти... Ничего не проходит бесследно, у любого действия есть свои последствия, и порой мы платим за свои ошибки слишком высокую цену.
Ellenka, спасибо за комментарий!


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Среда, 16.11.2011, 12:58
 
SainДата: Пятница, 03.02.2012, 20:47 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Данна, спасибо за приглашение почитать!
Мне понравилась история, правда я пока не поняла будет ли продолжение или это просто минни - рассказ.

Поведение Масима в начале мне чем-то напоминает мое собственное в некоторые моменты и я понимаю что он чувствовал в ту минуту.
Очень захотелось по больше узнать про Карину, что она думает, какая она вообще... ее мысли.


Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни
 
ДаннаДата: Среда, 08.02.2012, 11:51 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Sain,
Quote (Sain)
спасибо за приглашение почитать!

Спасибо, что нашла время зайти ко мне на форум! )))

Quote (Sain)
Поведение Масима в начале мне чем-то напоминает мое собственное в некоторые моменты и я понимаю что он чувствовал в ту минуту.

Да, подобное поведение порой присуще всем нам, я не пыталась выставить его "идеальным мальчиком", скорее наоборот, он - простой парень, которому тоже свойственно ошибаться, ревновать, обижаться и порой обижать окружающих. Карина, кстати, тоже далеко не идеальная. По ходу рассказа, ты это почувствуешь. smile


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
SainДата: Среда, 08.02.2012, 21:55 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Грустная история… я сначала думала, что девушка и вправду налево ходит , а потом.… Как же ей трудно было все это время, и эти скандалы положительно не отражались на ней. Вот не знаю, наверное, нужно было, ему сказать раньше…я понимаю, что это не просто взять и признаться, что ты смертельно болен. И он бы видел, как ей становится хуже… Но скажи она всю правду у них бы было больше приятных дней без скандалов.

Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни


Сообщение отредактировал Sain - Среда, 08.02.2012, 22:16
 
ДаннаДата: Четверг, 09.02.2012, 13:58 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Sain)
Грустная история… я сначала думала, что девушка и вправду налево ходит , а потом.… Как же ей трудно было все это время, и эти скандалы положительно не отражались на ней. Вот не знаю, наверное, нужно было, ему сказать раньше…я понимаю, что это не просто взять и признаться, что ты смертельно болен. И он бы видел, как ей становится хуже… Но скажи она всю правду у них бы было больше приятных дней без скандалов.

Это точно. Она не понимала, что своей "ложью во благо" только делала хуже и отталкивала Максима, хотя..., именно этого Карина и добивалась - сделать всё, чтобы он забыл её, разлюбил, перестал ей доверять, а в последний момент поняла, что не может решать за него и он сам должен сделать выбор - быть с ней до конца или уйти. Мы все порой ошибаемся...
Спасибо, что прочла.


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Среда, 22.02.2012, 05:26
 
SainДата: Четверг, 09.02.2012, 16:27 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Данна)
Она не понимала, что своей "ложью во благо" только делала хуже и отталкивала Максима, хотя

Хорошо, что одумалась... cry Так бы было еще хуже, если бы никого не было близкого рядом!

Quote (Данна)
Спасибо, что прочла.

Мне было интересно! wink


Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни
 
ДаннаДата: Пятница, 10.02.2012, 05:48 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Sain)
Мне было интересно

Я начала читать твои рассказы, потому что нашла в них некую схожесть со своими, простые и непримечательные, на первый взгляд, истории, на самом деле являются кладезью глубоких и поучительных философских мыслей.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
RomantiqueДата: Вторник, 24.04.2012, 17:32 | Сообщение # 11

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline

Знаешь, я просто в восторге от прочитанного!
От идеи, от твоего таланта писать так, что читаешь на одном дыхании, у тебя интересная манера письма. И, да, то, что мы часто не можем просто поверить людям или просто утешить их, не расспрашивая ни о чем (ведь часто им просто интересно узнать и рассказать остальным, а не поддержать) показывает то, на сколько мы Не верим...




Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art


Сообщение отредактировал Romantique - Вторник, 24.04.2012, 17:39
 
ДаннаДата: Вторник, 24.04.2012, 17:49 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Romantique, Огромное спасибо тебе! Мне никогда никто таких красивых слов не говорил! Я в шоке.

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 24.04.2012, 22:01 | Сообщение # 13

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Данна, а меня не звали, но я припёрлась... rolleyes
Очень понравилась эта история. Она действительно жизнеутверждающая и нежная. Особенно порадовало то, что главная героиня не погибла и автор оставил читателям надежду на благополучный исход болезни Карины. Но важно даже не это, а мудрая, очень правильная идея о доверии и прощении. Это не просто картинка из чьей-то там жизни, которая стирается из памяти сразу же после окончания главы, а рассказ, способный заставить задуматься о том, как живём мы сами. Это очень и очень ценно.


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Вторник, 24.04.2012, 22:04
 
ДаннаДата: Среда, 25.04.2012, 04:45 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
CoffeeLatte,
Quote (CoffeeLatte)
а меня не звали, но я припёрлась...

ну, что ты, тебе тут всегда рады. Просто я не думала, что тебя может заинтересовать подобная история, ведь я - не ас в этом деле, это была "проба пера", и можно найти кучу стилистических ошибок wink .
Ну, я рада, что ты нашла время. Спасибо!


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
ПримулаДата: Пятница, 25.05.2012, 13:13 | Сообщение # 15
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Данна, Спасибо большое за приглашение к прочтению.
Примерно недели две назад я прочитала данный рассказ, и вот, до этого момента, "собирала" свои мысли в кучу, для того чтобы оставить внятный отзыв.
Очень много эмоций вызвало то, что не присутствует Золушки, принца на белом коне и заключительного "и жили они долго и счастливо...", то есть, нет сказки, есть только справедливая, чуточку жестокая, реальность. Редко кто, написав историю этого жанра, заканчивает не хэппи эндом. Но почему-то мне кажется именно данная концовка подходит сюда больше всего. Ведь все же это жизнь, а в жизни, как бы это было не печально, за свои ошибки надо платить… Хотя в тоже время мне понравился тот нюанс, что ты все-таки не «убила» Карину, а оставила конец не точным. Потому что теперь каждый, от миролюбивого, ранимого человечка, до конченного пессимиста, может вообразить именно тот конец, который ему по душе.
Также мне нравится твоя манера написания данной истории. Если честно, когда я читала, мне показалось, что я читаю не совсем художественное произведение, чем-то мне напомнило это публицистику. Вот, знаешь, когда берешь в руки свежую газету, а на обложке крупной надписью: «Авиакатастрофа», и все это подпитано картинкой на пол листа с краткой информацией, а на следующей странице уже описание событий. Вот и тут, прочитал «Верь мне…» посмотрел на обложку, потом чуть ниже, и у меня в душе уже начала зарождаться безысходность. А дальше, открывая новые главы, написанные объемно, но в то же время четко и без лишней информации, это ощущение увеличивается и под конец полностью заполняет, оставляя горький осадок и кучу мыслей на тему «смысла жизни».
Мне стало жалко Максима, который, по глупости, потерял столько времени, которое мог провести с Кариной, ведь своим НеВерием он усугублял ситуацию, ей становилось от этого только хуже… Но как сказал кто-то: «глупец не тот, кто запоздало обретает смысл жизни, глупец лишь тот кто не обрел его по сих…» - так что хорошо что все таки он понял как она для него важна и она, девочка которая натерпелась от жизни достаточно, обрела свое счастье, хоть и не на долго.. так что с одной стороны не все так трагично как кажется.
Ну и пожалу в заключение я хочу сказать тебе СПАСИБО за замечательную историю!
smile



Ты жадный, Фред.


Сообщение отредактировал RiNk@ - Суббота, 26.05.2012, 11:55
 
ДаннаДата: Понедельник, 28.05.2012, 05:25 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
RiNk@,
Quote (RiNk@)
Очень много эмоций вызвало то, что не присутствует Золушки, принца на белом коне и заключительного "и жили они долго и счастливо...", то есть, нет сказки, есть только справедливая, чуточку жестокая, реальность. Редко кто, написав историю этого жанра, заканчивает не хэппи эндом.

Да, онкология - заболевание, которое не дает человеку шанса выкоробкаться, поэтому он обречен.
Свой рассказ я посвятила одному замечательному человеку, которого, к сожалению, больше нет в живых. Эта болезнь и по сей день забирает миллионы жизней. Очень тяжело видеть, как родной и близкий человек угасает на глазах, а потом в один прекрасный момент телефонный звонок сообщает тебе о том, что он умер.
Придумывая такой сюжет, не было смысла изображать эпически-идеальных героев, скорее наоборот, нужно было показать двойственность и неоднозначность их поступков, чтобы каждый читатель смог сам сделать для себя вывод об их "правильности" или "неправильности", ведь у каждого своя правда. Одни обвиняли Максима в бездушии и жестокости по отношению к своей девушке, другие, наоборот, защищали его, осуждая Карину за её скрытность, и за то, что она своей ложью изводила юношу. А я согласна и с теми и с другими, т.к. эти черты в полной мере присутствуют в героях.
Огромное Спасибо, что Вы нашли время и не только прочитать мой рассказ, но и дать полноценный развернутый анализ прочитанного.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
ЭллектраДата: Четверг, 07.06.2012, 07:19 | Сообщение # 17
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Да, реалистичной получилась история. Кажется, только эти двое нашли друг друга, только обрели любовь, и судьба вновь развела их. Вместо того, чтобы поддержать друг друга, они выбрали самый легкий вариант - расстаться, но как оказалось, ни к чему хорошему разлука не привела.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены