[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Незабудка (Строки о первой нежности (Завершен))
Незабудка
ДымкаДата: Вторник, 25.01.2011, 11:16 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Таинственная обложка от Sleep•Walker:




Автор: Дымка
Название: Незабудка
Жанры: Angst, POV, Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Виктор
От автора: По мотивом моей любимой поэмы Э. Асадова. Лёгкое, трогательное и очень нежное произведение, "для души".

Описание:

И нету бури еще в крови,
А есть только жест напускной небрежности.
И это не строки о первой любви.
А это строки о первой нежности...


Э. Асадов "Поэма о первой нежности"





Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)


Сообщение отредактировал Дымка - Суббота, 29.10.2011, 20:01
 
Н_Ю_Т_АДата: Вторник, 25.01.2011, 18:34 | Сообщение # 2
save my life...

Группа: VIP
Сообщений: 556
Статус: Offline
Очень красиво! В конце даже прослизилась!
Поэму не читала, но обязательно надо познакомиться с этим автором!
Спасибо за рассказ!


Одиночество –это не отсутствие друзей или близких, одиночество – это когда твое сердце тоскует по тому, кого ты еще даже не знаешь...
 
ДымкаДата: Вторник, 25.01.2011, 22:14 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Н_Ю_Т_А, спасибо! :)Обязательно почитай Асадова. Прекрасный поэт!



Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
EllenkaДата: Пятница, 22.04.2011, 21:58 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Пронзительно.
История небольшая, но емкая.
Дымка, спасибо!


 
ДымкаДата: Пятница, 22.04.2011, 23:49 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Ellenka, спасибо! Я очень рада,что история понравилась! smile



Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
VasulunkaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:40 | Сообщение # 6
Пойдем со мной, я покажу тебе...щастье

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
В етом рассказе, особенно в первой части, чуствуется молодость и наивность героев. Много о чем не думали, много чего не учли. И финал трагический, его любовь погибла. Но осталась маленькая ее копия, с глазами незабудки...
Спасибо за историю!



Для тех кро разочаровался...
 
ДымкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:30 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Всё верно! Герои были молоды, самонадеянны и наивны. Казалось,что всё впереди, всё успеется, но жизнь решила иначе. и кто знает: быть может всё так и должно было быть?
Спасибо!:)))




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
СветЛаночкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:50 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Дымка, пробегала глазами по темам и, увидев твою, взгляд остановился: "Незабудка", "строки о первой нежности". В голове сразу возникли два слова: Эдуард Асадов! Это же мой любимый поэт! И это одна из моих самых любимых поэм. Нежная и грустная, но столько в ней правильных слов, как и всегда у Асадова. Обязательно прочту твое произведение. Вот немного разгребусь с работой и сюда.
А пока вот тебе от меня




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)


Сообщение отредактировал СветЛаночка - Воскресенье, 14.08.2011, 23:51
 
ДымкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:32 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
СветЛаночка,
Quote (СветЛаночка)
Эдуард Асадов! Это же мой любимый поэт!
И мой самый любимый! Потрясающий поэт, с удивительно тонким восприятие жизни через призму доброго,хорошего, светлого. Читаю его и когда грустно, и когда весело! Замечательный поэт!

Quote (СветЛаночка)
И это одна из моих самых любимых поэм. Нежная и грустная, но столько в ней правильных слов, как и всегда у Асадова.
Вот именно поэтому захотелось привлечь читателей к творчеству Асадова. Не знаю насколько точно смогла передать то.что вызывает поэма о первой нежности, но судить не мне!

Буду рада видеть твоё мнение: положительное или критическое!Спасибо,что зашла!:)




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:32 | Сообщение # 10

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Дымочка, на одном дыхании и со слезами на глазах прочитала твой рассказ - вернее, оба, "Незабудку" и "Снежное счастье". Совершенно чудесные истории... И герои такие трогательные, живые... Сюжет "Незабудки" очень жизненный, просто лёгкими мазками написанная зарисовка с печальным и в то же время счастливым концом. Ведь как часто случается, что мы не бережём то, что имеем в погоне за чем-то более важным и нужным на данный момент. Предполагаем, что наше счастье и так при нас, оно никуда не денется, подождет ещё пару лет, затем лет пять - велико ли дело... И как же больно понимание того, что время упущено, а ты - потерял, не уберег, не разглядел. И как же несказанно повезло Виктору, что он всё же нашёл эту девочку-незабудку, весточку от любимой...
Спасибо, Олечка, за чудесный слог, за такую простую историю, от которой щемит сердце, но в итоге остаётся ощущение светлой радости. Мне бы очень хотелось почитать ещё что-нибудь из твоей прозы, буду с нетерпением ждать новых историй!


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
СветЛаночкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:52 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Дымка, прочла твою "Незабудку". Очень нежная, легкая, романтичная, трогательная и грустная история. То плакала, то улыбалась, как и когда-то над Асадовым.
Потрясающе пишешь! Осовремененный сюжет, яркие герои и, что особо радует, всё же счастливый конец. Неожиданная радость, лучик света - маленькая копия его Незабудки. Его Незабудка! Потерявши обретешь...
Еще раз подтверждается древняя мудрость - с любимыми не расставайтесь!

Дымка, спасибо за великолепное произведение!




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
ДымкаДата: Вторник, 16.08.2011, 10:42 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
El-Viento, Спасибо огромное, Сашенька, за отзыв! Такой теплый, светлый и душевный.

Quote (El-Viento)
Ведь как часто случается, что мы не бережём то, что имеем в погоне за чем-то более важным и нужным на данный момент. Предполагаем, что наше счастье и так при нас, оно никуда не денется, подождет ещё пару лет, затем лет пять - велико ли дело...
Счастье быстротечно, как и время. Нужно его ценить, видеть, понимать и держать! К сожалению, Виктор не сразу понял своего счастья, точнее хрупкость этого счастья и потерял, но потерял,чтоб обрести. Эта история еще раз подтверждает то,что всё в жизни происходит для чего-то. Быть может, получились у героев быть вместе, всё бы сложилось интересней, счастливей, как знать? Но тем не менее судьба дала Маше счастье - маленькое чудо с глазами-незабудками, которое чуть позже стало чудом и для Виктора.

Quote (El-Viento)
Спасибо, Олечка, за чудесный слог, за такую простую историю, от которой щемит сердце, но в итоге остаётся ощущение светлой радости. Мне бы очень хотелось почитать ещё что-нибудь из твоей прозы, буду с нетерпением ждать новых историй!
Спасибо большое, Сашенька, постараюсь в скором времени порадовать продолжением "Незабудки"!:)

СветЛаночка, спасибо большое за теплые слова! Мне очень приятно слышать,что ценитель стихов Асадова так высоко оценил мою работу. Очень боялась не дотянуть, упростить историю, переданную потрясающим поэтом. И мне очень радостно,что тебе понравилась "Незабудка"

Quote (СветЛаночка)
Осовремененный сюжет, яркие герои и, что особо радует, всё же счастливый конец.
Что меня всегда поражает в стихах Асадова, что стихи, написанные в середине-конце прошлого века настолько современны. Наверное, потому что поэтом затронуты вечные явления, вопросы, загадки. Наверное, поэтому "Поэма о первой нежности" так легко нашла своё отражение в "Незабудке".

Quote (СветЛаночка)
Неожиданная радость, лучик света - маленькая копия его Незабудки. Его Незабудка! Потерявши обретешь...
Действительно, для Виктора Дашенька стала настоящим лучиком света в его запутанной, как ему казалось - не имеющем смысла жизни. Постараюсь в ближайшее время выложить продолжение к "незабудке", где мы узнаем немножко больше, как сложились судьбы героев, смогли ли они обрести и оценить своё новое счастье!
Спасибо большущее за такой светлый, добрый комментарий! За испытанные при прочтении чувства! Спасибо!:)




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
ВиточкаДата: Вторник, 16.08.2011, 11:17 | Сообщение # 13
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Оленька, вот и я добралась до этой истории! Она просто потрясающая! А главное она безумно жизненная! Ведь так часто, люди зачастую не ценят то счастье, те моменты, что дарит им судьба... вечно отнекиваются: "А завтра!" или "Попозже!" или как то по другому! Но это не правильно, никогда не знаешь как повернёться судьба! На то она и судьба,чтобы вершить! И к сожелению наш главный герой не ценил то счстье,что было дано ему судьбой! Но в каждй сложной ситуации есть проблеск, маленький лучик надежды! И этим лучиком для него стала Дашенька! Так что Оленька снова и снова я говорю тебя браво за такое потрясающие произведение И с нетерпением жду продолжение "Незабудки" wink

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
ДымкаДата: Среда, 17.08.2011, 22:51 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Виточка, Привет, моя хорошая! Рада тебя здесь видеть, хотя я почему-то была уверена,что ты читала "Незабудку" biggrin
Люблю это творение, наверное, потому что оно основано на стихотворении моего любимого поэта.
Quote (Виточка)
Ведь так часто, люди зачастую не ценят то счастье, те моменты, что дарит им судьба... вечно отнекиваются: "А завтра!" или "Попозже!" или как то по другому!
Только сегодня с подругой обсуждала этот вопрос. Пусть звучит, как цитата с психологического тренинга, но нужно жить настоящим, радоваться тому,что тебя окружает. ладно, разглагольствовать не буду - все мои мысли по этому вопросу отразятся в моём новом творении! biggrin

Quote (Виточка)
Но в каждй сложной ситуации есть проблеск, маленький лучик надежды! И этим лучиком для него стала Дашенька!
да, Виктору дали шанс на чудо! Будем верить,что он достойно его использовал! wink

Quote (Виточка)
Так что Оленька снова и снова я говорю тебя браво за такое потрясающие произведение И с нетерпением жду продолжение "Незабудки" wink
Спасибо, моя хорошая, за такие добрые слова и мысли! Мне было очень приятно почитать! Спасибо! Продолжение будет очень скоро, отправлено на редактирование Оксане! biggrin




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
innyshkaДата: Четверг, 20.10.2011, 12:29 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Ну вот, вытерла слезы, выжала платок, глубоко вздохнула, чтоб успокоиться, и на форум!
Это замечательное произведение! Очень нежное, трогательное и вызывает море эмоций. В нем каждый найдет что-то свое: кто-то вспомнит свою первую любовь, кто-то - первы поцелуй, кто-то - первую разлуку. Как же бывают глупы молодые, как часто нам в молодости не хватает опыта, чтоб вовремя понять и поступить правильно. И как часто это позже причиняет нам боль!
Спасибо, Дымка, за пережитые эмоции и за, милые сердцу, воспоминания. Герою очень повезло найти утешение в девочке, ведь не всегда остается такое счастье от любимого человека. "Что имеем - не храним, а потерявши - плачем"!



 
ДымкаДата: Пятница, 21.10.2011, 10:59 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
innyshka, спасибо большое за такие теплые слова на данную историю. Действительно иногда мы делаем вроде бы простые шаги, но эти шаги оказываются такими значимыми для всей жизни. Быть может, судьба героев сложилась бы иначе, если бы они вовремя шагнули навстречу друг другу. Но в тоже время, я уверена,что все в жизни делается для чего-то. У меня есть продолжение к этой истории. И глядя на неё, невольно задумываешься, а может все так и должно было случиться? И всё не случайно! Главный герой действительно нашел себя, взяв девочку к себе.
Спасибо большое за отзыв! Мне очень приятно, что история оставила след в душе!:)




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
innyshkaДата: Пятница, 21.10.2011, 14:06 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (Дымка)
спасибо большое за такие теплые слова на данную историю

Пожалуйста, я действительно пережила кучу эмоций от прочтения этой истории.
Quote (Дымка)
У меня есть продолжение к этой истории.

Что ты имеешь ввиду?



 
ДымкаДата: Пятница, 21.10.2011, 20:08 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (innyshka)
Пожалуйста, я действительно пережила кучу эмоций от прочтения этой истории.
Я рада, значит мне удалось передать то,что хотела сказать данной истрией!

Quote (innyshka)

Что ты имеешь ввиду?
На сайте есть продолжение данной истории. Танго снежной королевыЕсли интересно,то добро пожаловать! smile




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
innyshkaДата: Суббота, 22.10.2011, 18:14 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (Дымка)
Если интересно,то добро пожаловать!

Конечно интересно! Пошла читать! Как только прочту, сразу отпишусь! wink



 
Froid_SangДата: Пятница, 04.11.2011, 00:32 | Сообщение # 20

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Огромное спасибо за такую трогательную историю. В очередной раз задалась вопросом: почему первая любовь не становится единственной и последней? У меня нет ни одного знакомого человека, которому посчастливилося бы пронести первую любовь дальше юности (не беру в расчёт бабушек и дедушек, только ровесников). Чего нам не хватает? Мудрости? Опыта? Или избыток самоуверенности, гордости и глупости? Риторические вопросы... Но, боюсь, даже наши потомки не смогут найти на них ответы.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Незабудка (Строки о первой нежности (Завершен))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены