[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Медицина бессильна (Он слишком человечный, чтобы быть врачом.)
Медицина бессильна
Mrs_BlackДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:41 | Сообщение # 1
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline

Автор: Mrs_Black
Жанр: Рассказ
Формат: Мини
Описание: Крис Ламберт - молодой и перспективный хирург Бостонской больницы. Но он слишком человечный, чтобы быть врачом...

Моему хорошему другу и настоящему человеку Никите посвящается...


Ссылка на произведение






Сообщение отредактировал Mrs_Black - Среда, 26.01.2011, 23:38
 
SeylormoonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:47 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
ну что примешь первого читателя wink
Молодец smile


 
Mrs_BlackДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:49 | Сообщение # 3
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Seylormoon)
ну что примешь первого читателя

Конечно приму happy

Quote (Seylormoon)
Молодец

Спасибо
А можно немного поподробней о впечатлениях от рассказа?
Ты уж извини, просто мне дико любопытно, а ты мой первый читатель... wink


 
Miss_SofyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:55 | Сообщение # 4
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
Ты уж извини, просто мне дико любопытно, а ты мой первый читатель...

Вот это не так... я первая...

Чтож рассказ впечатлил, красиво написано, история милая, а все остальное я тебе уже говорила)))


Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
Glitter_GirlДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:57 | Сообщение # 5
Привычка делать глупости

Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Статус: Offline
Mrs_Black, Лиз, дорогая! Ты знаешь, что я всегда любила тебя и твоего муза. Но с появлением подобных рассказов... я просто в восторге. Для тех, кто не умеет думать и чувствовать, - твои рассказы могут показаться пустышкой, историей "ни о чём". Но это совершенно неправильное мнение! Между строк скрывается глубочайший смысл, глубиной с Марианскую впадину biggrin Мне очень нравится, как на простым примерах ты обыгрываешь прописные истины. Это красиво, интересно, великолепно одним словом.
Очень жаль было Мэтью... почти прослезилась.
Хочу пожелать Крису, чтобы он нашёл своё призвание и путь в жизни. Тебе - осуществить идею серии рассказов о настоящем человеке. Ну и вдохновения побольше!

Твой верный читатель и горе-бета


Кошмары на улицах Форкса - NEW!
Жизнь после смерти/В ловушке судьбы
 
Mrs_BlackДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:57 | Сообщение # 6
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Lost_Me_Forever)
Вот это не так... я первая...

Ты раскрыла мой коварный план по вытягиванию впечатлений из читателей!

Quote (Lost_Me_Forever)
Чтож рассказ впечатлил, красиво написано, история милая, а все остальное я тебе уже говорила)))

Да-да, я всё помню wink
Спасибо)


 
SeylormoonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:10 | Сообщение # 7

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
подробней так подробнее
Quote
Удивительно, что все детские мечты и грандиозные планы на жизнь могут обрушиться в один день. То, что строилось годами. По принципу домино. За какие-то несколько часов…
Забавно, но чем старше ты становишься, тем больше ответственности давит на твои плечи. И чем дальше, тем чаще тебе начинает казаться, что однажды плечи просто не выдержат этого непосильного груза…

Мне это очень знакомо:(
Quote
- Заряд! Разряд! - электрический заряд подбросил щуплое тело Мэтта, но пульс так и не появился.
- Заряд! - не сдаваясь, вновь произнёс я, - Разряд! - ещё одна электрическая волна. И снова безуспешно.
- Заряд! Разряд! - тонкая линия прибора продолжала двигаться, будучи идеально прямой.
- Заряд! - упрямо продолжил я, но в следующее мгновение ощутил, как кто-то положил руку на моё плечо.
- Угомонись, - устало вздохнул Браун.

Вот здесь меня это очень потрясло. Как я поняла никогда не теряй надежду surprised


 
Mrs_BlackДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:15 | Сообщение # 8
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Glitter_Girl, твои комменты служат бальзамом на израненную душу моего муза из-за отсутствия читателей, за что он тебе бесконечно благодарен...
Quote (Glitter_Girl)
Ты знаешь, что я всегда любила тебя и твоего муза

А мы тебя и твою хорошенькую, но в последнее время дико ленивую музу любим ничуть не меньше
Quote (Glitter_Girl)
Для тех, кто не умеет думать и чувствовать, - твои рассказы могут показаться пустышкой, историей "ни о чём". Но это совершенно неправильное мнение! Между строк скрывается глубочайший смысл, глубиной с Марианскую впадину Мне очень нравится, как на простым примерах ты обыгрываешь прописные истины. Это красиво, интересно, великолепно одним словом.

Когда я слышу подобные слова, то начинаю верить в то, что время, силы и эмоции были потрачены не зря... Огромное спасибо. Мы с моим музом тронуты cry
Это очень важно для меня - донести смысл... Который прост и сложен одновременно.
Quote (Glitter_Girl)
Очень жаль было Мэтью... почти прослезилась.

Ох да, с ним я как-то жестоко обошлась... Сама перечитывала - и сердце кровью обливалось.
Как говорится "Мир отбирает самых лучших и забирает их у нас"...
Quote (Glitter_Girl)
Хочу пожелать Крису, чтобы он нашёл своё призвание и путь в жизни.

Я свято верю, что у него всё получится! У такого, как он не может не получится...
Quote (Glitter_Girl)
Тебе - осуществить идею серии рассказов о настоящем человеке.

Ох да, моя безумная идея... Не знаю, получится ли, но спасибо за веру в меня wink

Quote (Glitter_Girl)
Ну и вдохновения побольше!

Это главное, ты права... Огромное спасибо за то, что читаешь и оставляешь своё мнение.
Всегда твой горе-автор, Mrs_Black


 
Glitter_GirlДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:21 | Сообщение # 9
Привычка делать глупости

Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
Glitter_Girl, твои комменты служат бальзамом на израненную душу моего муза из-за отсутствия читателей, за что он тебе бесконечно благодарен...

Блин, ну вот после таккой отдачи от автора самой хочется строчить что-нибудь. Я по твоим комментам соскучилась biggrin
Quote (Mrs_Black)
А мы тебя и твою хорошенькую, но в последнее время дико ленивую музу любим ничуть не меньше

She'll be back. Soon. wink
Quote (Mrs_Black)
Ох да, моя безумная идея... Не знаю, получится ли, но спасибо за веру в меня

Я ж теперь не отстану, имей в виду biggrin Идея сама по себе потрясная, да и писать рассказы о морально-этических ценностях у тебя превосходно выходит. Так что, как говорится, вперёд за орденами wink Тем более, у тебя всегда есть я и мой фотошоп biggrin
Quote (Mrs_Black)
Огромное спасибо за то, что читаешь и оставляешь своё мнение.

И тебе спасибо за такую обратную связь... От этого хочется строчить всё больше и больше комментов wink


Кошмары на улицах Форкса - NEW!
Жизнь после смерти/В ловушке судьбы
 
Mrs_BlackДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:28 | Сообщение # 10
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Seylormoon)
Мне это очень знакомо:(

Неужели? surprised
В таком случае мне тебя очень жаль, раз тебя это настигло в таком юном возрасте... cry

Quote (Seylormoon)
Вот здесь меня это очень потрясло. Как я поняла никогда не теряй надежду

Ну ГГ просто пытался изо всех сил исправить то, что он натворил. Но, к сожалению, было уже слишком поздно...
Соглашусь, сильный момент... Но мне почему-то кажется что предоперационный диалог Криса и Мэтта въедается в мозг покруче wacko ну это уже ИМХО wink


 
Mrs_BlackДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:40 | Сообщение # 11
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Glitter_Girl)
Я ж теперь не отстану, имей в виду

И после этих слов мы с моим поддатым музом поняли, что это начало нашего конца biggrin
Quote (Glitter_Girl)
Идея сама по себе потрясная, да и писать рассказы о морально-этических ценностях у тебя превосходно выходит. Так что, как говорится, вперёд за орденами

Спасибо...
Ну у меня есть хороший учитель(в плане моральных ценностей), которому собственно и посвящен сей рассказ. К слову пришлось, он тоже собирался в мед. , но, к счастью, он передумал...
Quote (Glitter_Girl)
Блин, ну вот после таккой отдачи от автора самой хочется строчить что-нибудь. Я по твоим комментам соскучилась

И я соскучилась уже по твоим новым главкам, так что очень ждём-с cool


 
celfidaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:45 | Сообщение # 12

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Прекрасный рассказ. Все так жизненно описано. Просто класс, молодец wink


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
Mrs_BlackДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:47 | Сообщение # 13
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
celfida, cпасиибо happy

 
EsperanzaДата: Четверг, 27.01.2011, 02:35 | Сообщение # 14

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Mrs_Black, если продолжать твои параллели со "Стреляй...", мне кажется ты права в отношении смысла, только вот донести его ты пытаешься до читателя немного по другому? Я права? happy Если там все логико-эмоциональные цепочки идут изнутри ГГ, то здесь задействована еще и артилерия "внешних" образов, уже не только сквозь призму персонажа, а как картинка, обращенная напрямую к читателю. Добавлено воздействие через диалоги. Это работает. Но, имхо, если ты хотела сделать ключевой сценой разговор перед операцией - его нужно как-то доработать, лично меня больше всего "цепанула" именно сцена операции и смерти Метью, а "добила" циничная фраза ассистента. *Пошла ЛС писать*

Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
Mrs_BlackДата: Четверг, 27.01.2011, 20:38 | Сообщение # 15
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Esperanza)
Mrs_Black, если продолжать твои параллели со "Стреляй...", мне кажется ты права в отношении смысла, только вот донести его ты пытаешься до читателя немного по другому? Я права?

Да-да-да! Именно так! happy
Смысл тот же. Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком...
А в 21 веке почему то многие стали забывать, что человек - это звучит гордо... Возможно, потому что сегодняшний мир "пропагандирует" несколько другие человеческие качества.
Зачастую некоторые поступки буквально кричат "Добро - наказуемо!", "Совесть умерла!" и т.п.
Сейчас девиз мира звучит следующим образом "Хочешь жить - умей вертеться". Но в отрицательном его смысле: значит умей лицемерить, приспосабливаться, подставить ближнего своего ради собственной выгоды...
Именно поэтому вид "настоящий человек" поставлен под угрозу вымирания. К счастью, я могу видеть каждый день данный экземпляр из Красной книги biggrin
Честно, я благодарна судьбе за это. Если бы не он, я бы не задумывалась над этим. И если бы не он, я бы не была такой, какая я есть сейчас.
Ведь многое зависит от окружения... Когда ты часто находишься рядом с таким человеком, сам не замечаешь, как становишься...капельку лучше.

Quote (Esperanza)
все логико-эмоциональные цепочки идут изнутри ГГ, то здесь задействована еще и артилерия "внешних" образов, уже не только сквозь призму персонажа, а как картинка, обращенная напрямую к читателю. Добавлено воздействие через диалоги. Это работает. Но, имхо, если ты хотела сделать ключевой сценой разговор перед операцией - его нужно как-то доработать, лично меня больше всего "цепанула" именно сцена операции и смерти Метью, а "добила" циничная фраза ассистента.

Рада, что задуманное воздействие через диалоги удалось happy
Кстати, лично меня передёрнуло на предоперационном диалоге, когда перечитывала...
Операция(из-за не знания медицины и всех тонкостей) по-моему получилась специально нарочито смазанная, избегала подробностей и терминов...
А циничная реплика ассистента задумывалась, как контраст между "хорошими врачами" - которые лечат болезни, а не людей(а ведь профессионал должен делать именно так) и "плохими врачами" - которые смотрят на пациента и видят в нём прежде всего человека, а не диагноз.


 
SalemskayaДата: Среда, 09.02.2011, 23:57 | Сообщение # 16
Моё сердце asta la vista

Группа: Проверенные
Сообщений: 968
Статус: Offline
Mrs_Black, хороший рассказ, только опять тяжёлый такой... и мне почему-то кажется, что он навеян тебе сериалом Доктор Хаус biggrin

меня посетило странное чувство, когда я читала...мне захотелось плакать. вроде нормальная реакция, потому что там такой молодой парень умер...но мне хотелось плакать не поэтому, а просто так. сесть и пореветь не о чём( ну, не совсем просто так, а пореветь о грустном). Честно, я понятия не имею ,что бы это могло значить, но это эмоции, а раз они есть - значит рассказ не оставляет равнодушным. А это главное wink



моя страничка автора)))


мой личный АДский раздел
 
Mrs_BlackДата: Четверг, 10.02.2011, 00:18 | Сообщение # 17
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Salemskaya, ждали, признаём-с, ждали happy
Я очень рада, что тебе понравилось wink
Ну отношением к врачам, понятиям "хороший врач" и "плохой врач", а так же образу "фантастической тройки" обязана Хаусу biggrin
Но сюжнт всё же мой, я даже впервые в жизни писала сложный план wacko

То, что мой рассказ вызвал такие эмоции это...это приятно мне) может рассказ просто натолкнул на размышления? wink


 
SalemskayaДата: Четверг, 10.02.2011, 00:27 | Сообщение # 18
Моё сердце asta la vista

Группа: Проверенные
Сообщений: 968
Статус: Offline
Mrs_Black,
Quote (Mrs_Black)
может рассказ просто натолкнул на размышления?

в голове было абсолютно пусто(а такое редко бывает) и только одна мысль "хочу реветь" и ком в горле.

вот первый раз со мной такое. и чего теперь с этим делать непонятно wacko



моя страничка автора)))


мой личный АДский раздел
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Медицина бессильна (Он слишком человечный, чтобы быть врачом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены