[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Безумные рассказы (Мои творческие заскоки)
Безумные рассказы
TwiladyДата: Пятница, 26.11.2010, 17:58 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1005
Статус: Offline



Автор:
twilady
Дисклеймер:
Все персонажи принадлежат мне.
Рейтинг:
PG
Жанр:
Все жанры кроме эротических
Описание:
Здесь будет сборник моих небольших произведений обо всем на свете. Это и юмор, и драмы, и романтика. И эта прелесть будет все время пополняться!
Размещение:
Только с моего разрешения!



ПЧ:
ellis_callen_brendon, Vanessa)), Рэйчел, Девочка


Содержание:



Сообщение отредактировал twilady - Четверг, 09.12.2010, 15:30
 
ellis_callen_brendonДата: Пятница, 26.11.2010, 18:07 | Сообщение # 2
"люблю варЭныка"

Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Опачки! Я в ПЧ!
А почему рассказы "безумные"?


 
TwiladyДата: Пятница, 26.11.2010, 18:21 | Сообщение # 3

Группа: VIP
Сообщений: 1005
Статус: Offline
ellis_callen_brendon, потому, что они на самые безумные темы!

исчезла...
 
Vanessa))Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:35 | Сообщение # 4
Whovian

Группа: VIP
Сообщений: 1088
Статус: Offline
twilady, приветик)) С удовольствием почитаю)) выкладывай скорее.
И еще: я в ПЧ, люблю маленькие рассказики) happy


 
TwiladyДата: Суббота, 27.11.2010, 09:33 | Сообщение # 5

Группа: VIP
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Vanessa)), ура! Ты тоже здесь!

исчезла...
 
ellis_callen_brendonДата: Суббота, 27.11.2010, 14:28 | Сообщение # 6
"люблю варЭныка"

Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Ну что ж. Я первая.
Первый рассказ понравился. Всегда ненавидела таких жестоких людей, смеющихся со всего что движется и нет. Спасибо twilady


 
TwiladyДата: Суббота, 27.11.2010, 14:30 | Сообщение # 7

Группа: VIP
Сообщений: 1005
Статус: Offline
ellis_callen_brendon, да пожалуйста cool

исчезла...
 
ღSweet_DreamsღДата: Суббота, 27.11.2010, 14:59 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 465
Статус: Offline
Приветик моя хорошая wink
Принимай в ПЧ! Очень понравилось, жизненная история smile
Но фамилия угореть можно... biggrin у мой мамы на работе сотрудник есть у него фамилия Пиндюр...я когда услышала мин 15 под столом от смеха валялась biggrin biggrin biggrin
Ты умничка...продолжай в том же духе
 
ЛючентеДата: Суббота, 27.11.2010, 16:16 | Сообщение # 9
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Смысловая нагрузка рассказа в достаточной мере адекватна и нередко актуальна, отсюда вытекает неприязнь к месту жительства человека - Москва. Не только в столице обращают внимание на фамилии. Поэтому былинно-сказочный зачин, включающий самый распространенный плеоназм "жил-был" (дескать, если жил, то не был? и если был, то не жил?) не уместен, поскольку остальная часть текста написана другим стилем. Меня коробит, но это только мое личное отношение к данному литературному приему: разговор с читателем "Какие? Сейчас сами узнаете!" Ошибка этой фразы в том, что в продолжении текста больше разговора с читателем не прослеживается, но сама по себе фраза нормальная.

Возвращаясь к смыслу произведения. Конфликт есть, что повышает произведеие в моих глазах. Я бы сказала, что есть даже "фичическая смерть героя" - мечты о самоубийстве, - после которой персонаж обретает новые возможности. Он смог перебороть себя (впрочем этого в произведении нет) и устроиться на работу в зоомагазин. Как ложная кульминация, ему на глаза попадается объявление. И жизнь его кардинально меняется. И все-таки это не кульминация, поскольку главная цель жизни героя: признание и величие фамилии (рефлекторно заложенные отцом и фразой: "Как ты посмел так отнестись к нашей старинной фамилии?"), таким образом, только начав помогать людям, он лишь вспутил на путь к достижению заветной мечты. Кульминация настает в тот момент, когда герой сам понимает, что в его подчинении находятся люди, возможно, многие из тех, кто его оскорблял в прошлом, но теперь они наодятся на низшей ступени иерархической лестницы и не имеют право насмехаться в лицо. (Если расширять рассказ, пополнив его деталями и моментами, а так влив сюда атмосферу угнетения и отомстить угнеталеям, в это месте, чтобы добавить иллюзорности и притворности реалього мира, вставила бы эпизод, когда Ваня застает разговор друг своих работников за обсуждением его фамилии. Ваня их увольняет за разговоры в рабочее время (за отсутствие на рабочем месте в рабочее время)).
Стоит местами не рассказать, а именно показать, как все происходит, и тогда это будет очень шикарный рассказ, отображающий действительную, реальную жизнь. Но деталей, атмосферы мне не хватает.

Quote
Все дело в том, что паспорт его гласил Иван Яйцев

Есть такое понятие, как лексическая сочетаемость. Паспорт, как вещь неодушевленная, не может "гласить"="голосить", поскольку не имеет собственного голоса, и когда показывают паспорт, обычно не озвучивают содержиимое, поэтому речевой глагол "гласил" не подходит подлежащему придаточного предложения: "паспорту"

Quote
Оно содержало в себе призыв помочь бездомным людям.

Концеляризм. Да, он встречается в газетах, но газетный стиль по художественной занимости стоит даже ниже разговорного стиля. "Оно призывало помочь..." Это и лаконичнее (вспоминает Антона нашего Павлочича Чахонте/Чехова: "краткость - сестра таланта". Произведение Норы Галь "Слово живое и мертвое: от 'Маленького принца' до 'Корабля дураков'" поможет находить, вылавливать и изменять канцеляризмы, а так же просто будет полезно для понимания русского языка.

Quote
Все больше добровольце присоединялось к Яйцеву

Быстро печатаем? ДобворольцеВ.


Oculos adverte ad obscurum Mortis. Quid vides? Tenebras!
Одпри очи и взгляни на мрак Смерти. Что видишь? Тьму!
Oculos adverte ad cranium album Mortis. Quid vides? Lumen in tenebra!
Одпри очи и взгляни на белый череп Смерти. Что видишь? Свет во тьме!
(с)
 
ДевочкаДата: Суббота, 27.11.2010, 16:55 | Сообщение # 10

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Что-то тут есть и смешное, а что-то и хорошее... Мне очень понравилось!

 
РэйчелДата: Суббота, 27.11.2010, 17:01 | Сообщение # 11
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Пока нравится,принимай в ПЧ


 
TwiladyДата: Суббота, 27.11.2010, 19:03 | Сообщение # 12

Группа: VIP
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Девочка, ты хочешь в ПЧ?
Рэйчел, принимаю!


исчезла...
 
Vanessa))Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:20 | Сообщение # 13
Whovian

Группа: VIP
Сообщений: 1088
Статус: Offline
twilady, интересный рассказ, со смыслом. Мне оч нравится, жду следующего wink

 
ДевочкаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:46 | Сообщение # 14

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (twilady)
Девочка, ты хочешь в ПЧ?

Можешь записать


 
ИзбраннаяДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:29 | Сообщение # 15
What if this storm ends?

Группа: Старейшины
Сообщений: 1439
Статус: Offline
клёво у тебя получается , мне очень понравилось , только у меня к тебе есть маленькое критичное примечание ...)))

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Безумные рассказы (Мои творческие заскоки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены