помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Нужно ли нам представительство на Одноклассниках.ру?
Всего ответов: 6362




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Июль » 11 » «Терминатор. Генезис»: российский и украинский бокс-офис
12:31
«Терминатор. Генезис»: российский и украинский бокс-офис
Терминатор. Генезис«Терминатор. Генезис»: Триумфальное возвращение Шварценеггера

В российском прокате на первое место вырвалась пятая часть франшизы «Терминатор».

По итогам первого уикенда июля, картина собрала в отечественном прокате 11 167 825 долларов. . Для сравнения, «Терминатор: Да придет спаситель», вышедший в прокат в 2009 году, заработал на старте 7,9 млн долларов, а «Теминатор-3. Восстание машин» (2003 год) и того меньше – 4,1 млн. Таким образом, осторожные прогнозы скептиков, что на «Терминатор. Генезис» будут ходить неохотно, были посрамлены.

Собственно, эти доводы были основаны именно на неуспехе третьей и четвертой частей франшизы. К счастью, «Терминатор. Генезис» практически полтостью игнорирует события этих частей, сосредоточившись на интриге, всем известной по первым двум «Терминаторам». Доблестный повстанец Джон Коннор вот-вот победит ненавистную сеть SkyNet. Бездушные роботы загнаны в угол и в качестве последнего козыря посылают в пресловутый 1984 год машину-убийцу, запрограммированную на уничтожение Сары Коннор.

Дальше мы уже знаем... Предусмотрительный Джон в который уж раз посылает вслед за ними Кайла Риза, чтобы уберечь мать от верной смерти. Ретивый Риз рвется в бой, однако Сара проявляет поразительную осведомленность в подробностях грядущей битвы и сама норовит защитить посланца. Как-никак у нее был прекрасный наставник — грозный Защитник (Арнольд Шварценеггер), принявший ее на поруки, когда она осталась сиротой. Недоумевает Риз недолго, и со временем понимает, что оказался в альтернативной петле времени, где уже вроде бы знакомые события перетасованы несколько по-иному. Перед Сарой и ее новым другом стоит выбор: отправиться в 1997 или 2017 год. Чуть-чуть поколебавшись, они останавливаются на том варианте, где готовится к запуску новая социальная сеть «Генезис», которая, возможно, окажется напастью пострашнее, чем Скайнет

Главным украшением пятого «Терминатора», конечно же, является постаревший, но не утративший былого запала Арнольд Шварценеггер. О своей работе в этом фильме он, как и встарь разссказывает изданию The Hollywood Reporter с горящими глазами: «Да это как кататься на велосипеде — невозможно забыть. Кажется, эта роль была со мной всю жизнь, потому что я его очень люблю. На мой взгляд, Терминатор — невероятно интересный персонаж. И история потрясающая. В то время, в начале 1980-х, никто не мог даже представить себе сюжет, где машины захватывают мир, а вот Джеймс Кэмерон сумел. Я всегда говорил, что не против буду вновь войти в ту же реку, если появится достойный сценарий. С этим фильмом как раз все сложилось».

Любители спецэффектов внакладе и в этот раз не останутся. «Сейчас у нас в руках технологии, о которых мы при работе над самым первым «Терминатором» и мечтать не могли, - продолжает Шварценеггер. - Всего лишь 30 лет прошло, но все сильно изменилось, и теперь в области спецэффектов мы можем позволить себе поистине удивительные вещи. Например, в 1984 году нереально было снять двух Терминаторов в одном кадре без применения комбинированных съемок, а уж заставить их друг с другом взаимодействовать было вообще из разряда фантастики. Конечно, это по-прежнему кропотливая работа: нам пришлось использовать много камер, фиксировать все движения тела и мимику. Но сам факт, что технологии дают нам больше свободы и приводят к более убедительному результату, очень радует».

До 2019 года режиссер «Терминатора. Генезис» Алан Тейлор планирует снять еще две части франшизы. А потом права вернутся к «папе» «Терминатора» Джеймсу Кэмерону и уж он-то наверняка нам предложит нечто принципиально ново.

*****************************************

"Терминатор: Генезис" возглавил украинский бокс-офис

"Железный Арни" обошел в прокате комедию о плюшевом медведе и пиксаровскую анимацию. Фильм Алана Тейлора "Терминатор: Генезис" с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, вышедший на экраны 2 июля, лидирует в украинском бокс-офисе. Картина собрала на 243 стартовых экранах более 13 миллионов гривень (и 14,5 миллионов гривень с учетом допремьерных показов). Нового "Терминатора" посмотрели около 200 тысяч украинских зрителей. При этом в США картина насобирала за первые выходные 27 миллионов долларов, показав лишь третий результат. А мировой прокат принес фильму с Арнольдом Шварценеггером еще 85,5 миллиона долларов.

На втором месте в украинском бокс-офисе расположился лидер прошлого уикенда – комедия Сета МакФерлейна "Третий лишний 2", собравшая на этой неделе 2,5 млн грн.

Замыкает тройку лидеров анимация "Мыслями наизнанку" с 1,8 млн грн. Общие сборы кинокартины составили более 19 миллионов гривен.

Действие картины "Терминатор: Генезис" разворачивается в 2029 году, в котором машины собираются организовать очередное нападение на лидера сопротивления Джона Коннора, который отправляет в прошлое солдата Кайла Риза, чтобы он спас от машин его мать. По сюжету Арнольду Шварценеггеру предстоит сразиться со своим более молодым двойником. Молодая версия терминатора появляется в обнаженном виде среди вспышек молний в том же месте, что и в версии 1984 года и вполне может показаться, что для создания этой сцены использовались кадры из более старой версии фильма. Но на самом деле для того, чтобы омолодить терминатора, команде техников пришлось разработать специальную схему создания необходимого образа.

**************************************

Даже Терминатор читает «Guns&Ammo»

Как известно, первого июля в мировой прокат вышел фильм «Terminator Genisys».

Для Арнольда Шварцнегера это уже четвертая картина в такой роли, а вот для самого читаемого журнала «Guns&Ammo» фильм стал первым шагом в киноиндустрии.

В одном из эпизодов, который попал в конец официального трейлера, Терминатор, рассматривая оружие, говорит что «читал об этом на gunsandammo.com».

Также августовский номер журнала «Guns&Ammo» будет полностью посвящен оружию, которое использовалось во всех пяти фильмах франшизы: Ручной Minigun схемы Гатлинга, дробовики Benelli и Winchester, гранатомет M79 и многое другое.

Редакция сайта zbroya.info, как и остальные любители оружия по всему миру, будет с нетерпением ждать нового выпуска журнала и обязательно поделится новой информацией с нашими читателями.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Дивергент | Просмотров: 697 | Добавил: SauLLy | Теги: Терминатор 5: Генезис | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи