[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дивергент / Divergent » Трилогия Дивергент (обсуждаем фильмы)
Трилогия Дивергент
IrchikДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:51 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
ДИВЕРГЕНТ


 
celfidaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:23 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Скоро премьера! happy
Жду не дождусь, надеюсь фильм зацепит. Хотя сомнения были, после того как видео посмотрела со сравнением СС, ГИ и Дивергент. Показалось, что реально все три фильма одинаковые wacko



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
DarleneДата: Пятница, 11.04.2014, 06:09 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Поспойлерю не много




Мой арт|Уйду ненадолго в Offline)


Сообщение отредактировал Darlene - Пятница, 11.04.2014, 07:29
 
ReginleifДата: Суббота, 12.04.2014, 17:43 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
А я сегодня посмотрела.


PS. Ошибку в названии-то поправьте, ДивЕргент пишется.



В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"


Сообщение отредактировал Reginleif - Суббота, 12.04.2014, 18:13
 
celfidaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 07:53 | Сообщение # 5

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
А я уже 4 раза на него сходила! Писец! biggrin biggrin biggrin
Сама от себя в шоке)) дивергент с сс, и ги вообще сравнивать не буду, т.к. это абсолютно бессмысленно. Мне понравилось музыкальное сопровождение в фильме, задумка, мысли героев. Смотришь и словно реально в другой мир попадаешь. Главные герои красавчики, такое напряжение создали, словно между ними реально химия biggrin
Брат у Трис предатель, я бы его на распределении и сшибанула бы... Эгоист чертов...
Актеры очень хорошо сыграли, мне даже придраться не к чему. Хочу продолжения! Из зала выходить не хотелось, на столько затягивает, даже время незаметно пролетает. Я требую продолжения!!!!
На счет концовки немножко действительно скомкали, но фильм от этого не потерялся.
В целом моя оценка фильму 10 из 10. Советую.
Reginleif, согласна на счет Делириума, тоже хотела бы его в полнометражке оценить, но может и сериал зацепит....



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
Dj_Pofig_Na_VseДата: Понедельник, 14.04.2014, 01:27 | Сообщение # 6
В отпуск!!!

Группа: VIP
Сообщений: 918
Статус: Offline
Ну я сходила. Впечатления... Двоякие что ли... Много крови, драк, но в то же время в ярчайших красках описывает наше общество. Вроде и фантастика, но если задуматься... И... Знаешь, деление на классы, как из людей рабов делают, обучая только определенному набору вещей, шаг влево шаг вправо - расстрел. (В нашем же случае лишишься всего за не подчинение общепринятым законам или системе). И те же дивергенты, которые просто не могут влится в один класс общества. Они не вливаются в систему. Их единицы. И они прячутся. Иначе - уничтожение (в нашем случае - психушка обеспечена. Нанотехнологии, которые из людей роботов делают. И те, кто всем этим управляют. Им отклонение от системы не нужно, и мятежников убивают (в нашей жизни просто лишают всего). Более яркого описания нашего общества я не видела.

Моя обновленная страничка автора (08.01)|Scorpions (The Page of History)

А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые...
И пусть удача всегда будет на Вашей стороне
 
celfidaДата: Суббота, 19.04.2014, 11:28 | Сообщение # 7

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Цитата Dj_Pofig_Na_Vse ()
Более яркого описания нашего общества я не видела.

согласна!
Наверное, этим и цепляет фильм, что вроде показывают наше общество, но в другом формате (через другую реальность). А смысл все равно один...



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
MissJulyДата: Суббота, 10.05.2014, 19:48 | Сообщение # 8
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет всем)
Вставлю и я свои пять копеек в общую копилку мыслей)
Фильм понравился в отличие от книги,которую начинала читать до просмотра,но ниасилила)
Всю трилогию прочитала после фильма...и теперь испытываю личную неприязнь к Веронике Рот-это ж,блин,столько букв надо было нацарапать,столькими персонажами пожертвовать,чтобы наваять такой финал-WTF,товарищи?Но это не в этой теме,я так полагаю)
О фильме:впервые хочу сказать спасибо нашим прокатчикам,что не стали переводить имя Фор,а то в книге "Четыре подошёл","Четыре напрягся" выбешивало нереально) На подсознании Четыре-это ОНО,и никак не увязывалось с брутальным Фором)
Понравилось,что в фильме ничего не говорится о возрасте героев,и взрослее они смотрятся естественней,всё таки Трис не тянет на 16-ть и Фор-на 18-ть,и славатегосподи)))
Книга перенасыщена тупыми диалогами,и нелогичными действиями,и молодцы сценаристы,что избавили зрителей от потока сознания Вероники Рот)
Главные герои-это услада глаз моих)Химия такая,что только искры не проскакивают)
Я когда книгу начинала читать,у меня образы Трис и Фора никак не складывались,а в фильме сошёлся паззл) Ювелирное попадание в образ,как Роба в образ Эдварда)))
Тео-мой герой,но об этом в его теме tongue
Что ещё? Саунд в фильме выше всяких похвал...особенно в сцене поцелуя("золотой попкорн" в студию!)
Как-то всё так органично,так убедительно,что прям "верю!"
Тату на спине Фора....машите на меня,машите))))прочитала,что делали её три часа,но оно того стоило,конечно)
На счёт скомканного финала:какой на хрен жёсткий диск???в книге...Афффтор недомудрил,однако)
А сценаристам респект:сцена "вспомни меня" хороша.Только меня терзают смутные сомнения:как Фор её не убил к ядрёной матери?Там такое мочилово,а она ещё и ранена была...нипанятнаааа...
Короче,ждём продолжения,только с большой редактурой книги)))

Добавлено (10.05.2014, 19:48)
---------------------------------------------
Цитата Dj_Pofig_Na_Vse ()
В нашем же случае лишишься всего за не подчинение общепринятым законам или системе). И те же дивергенты, которые просто не могут влится в один класс общества. Они не вливаются в систему. Их единицы. И они прячутся. Иначе - уничтожение (в нашем случае - психушка обеспечена.

Дело не в том,что они не могут влится в систему,а в том,что они против насилия и несправедливости.Этим они и опасны для общества,в котором насилие-это норма,а несправедливость-это закон.И среди нас дивергентов до фига,просто мы приспособились)))
Когда-то в школе мне дали характеристику(хотя её никто не просил),в которой классная написала:лидером не является,но и подчинятся лидерам не желает При этом,я была отличницей,и претензий по поводу учёбы ко мне не было,а поведение "удвл" я в аттестате имею,хз за что))) за неподчинение,видимо)))))
так,что "я -не бесстрашная,я-дивергент"))))))))))


Сообщение отредактировал MissJuly - Суббота, 10.05.2014, 19:49
 
Bella-ElenaДата: Четверг, 04.09.2014, 21:18 | Сообщение # 9
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата MissJuly
Фильм понравился в отличие от книги,которую начинала читать до просмотра,но ниасилила)


у меня обычно получается, что смотрю фильм, а потом читаю, так было с Сумерками, ДВ, а теперь и с Дивергентом.

Цитата MissJuly
О фильме:впервые хочу сказать спасибо нашим прокатчикам,что не стали переводить имя Фор,а то в книге "Четыре подошёл","Четыре напрягся" выбешивало нереально) На подсознании Четыре-это ОНО,и никак не увязывалось с брутальным Фором)

Очень многие прочитавшие книги ругались на этот момент и говорили, что надо было перевести имя, но я согласна, что Фор однозначно звучит круче!

Что понравилось: актёрский состав! Фор был брутален и скрыто опасен, Трис шикарно передала образ девушки, открывшей в себе скрытые возможности.. Кейт - одна из моих любимых актрис и роль стервы отыграла просто гениально! А Эрик.. ухх..

Понравились краски картины, мрачно-чёткие, полностью передающие картину постапокалиптического равновесия. Этот фильм был тем, который впечатлил и который я уже пересмотрела раз 10!
 
celfidaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:30 | Сообщение # 10

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Вот и Инсургент вышел happy
классный фильм. Адреналин, кураж, все при нем. Очень фильм понравился, не знаю что будет дальше, но чувствую не все так радужно будет, как они того хотят.
Брат у Трис неблагодарная сволочь. Так кинуть свою сестру, я в шоке.
Динамика и музыка, сюжет захватывает. Снова попал в 10 cool



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
leverinaДата: Вторник, 24.03.2015, 23:04 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Начало как-то притормаживало, потом втянулась, особенно когда вернули шикарные виды разрушенного Чикаго - река с ее знаменитыми мостами, знакомый набор небоскребов - только порушенных... красотишша!

Весь мир - иллюзия!

Может, потом еще напишу, пока нет слов, ну вот совсем, одни образы.
 
♥Toриk♥Дата: Четверг, 02.04.2015, 19:07 | Сообщение # 12
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
А мне фильм не понравился вообще...
Я читала книгу и шла смотреть ее экранизацию, а увидела какую-то чертовщину... И вроде отталкивались от книги, но все равно не то dry Скорее, сходство с книгой это имена героев и ... все, на этом сходство заканчивается... Очень разочарована. Сценарий вообще как мне кажется писался с бодунища ибо как говорится " раз, два, три - логика умри"
Актеры. Ну тут как всегда я засматривалась на второй план. Джай и Майлз шикарны. Главная парочка временами норм, временами мимо кассы...


 
leverinaДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:19 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Цитата ♥Toриk♥ ()
" раз, два, три - логика умри"


Хочу написать не в возражение, а присоединяясь. Не знаю, получится ли )) потому что книгу не читала и не жду от фильмов соответствия ей.

Для меня интересные стороны фильм находятся вне логики (она, несомненно, умерла).

Во-первых, что, видимо, все уже поняли - я очень люблю разрушенный Чикаго. Даже летающая над ним горящая избушка его не портит.

Вторая интересная сторона именно в последней части - это то, что... (дальше, если что, возможны спойлеры)

Это не обязано всем нравиться - ну, вот лично мне нравилось.
Что, безусловно, не отменило всех перечисленных вами неприятностей. Со всем согласна.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 06.04.2015, 20:22
 
ReginleifДата: Вторник, 07.04.2015, 11:06 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
Эх...беда с этими Дивергентами-Инсургентами. И книга-то у них слабая. И кино-то у них своей жизнью живет. Зачем изменили концовку, не очень понятно. Да так, что мой мужчина, выйдя из кино, очень удивился, что есть еще какая-то третья часть. "А я думал, это всё" - сказал он, вытаращив глаза. "Нет, не всё" - отвечала я ему бодро.- "Еще третья книга есть! По ней тоже кино будет!". Чем вызвала его полное недоумение - типа вроде же наши победили, зачем третья?
Да я и сама не понимаю, зачем третья. Как по мне, так мы уже всё увидели и фильм, в отличии от книги (хотя книга тоже во многом, что уж там) продолжение ждать не сподвигает.



В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"
 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:55 | Сообщение # 15
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Цитата Reginleif ()
Да я и сама не понимаю, зачем третья. Как по мне, так мы уже всё увидели и фильм, в отличии от книги (хотя книга тоже во многом, что уж там) продолжение ждать не сподвигает.

Да, кстати. Они так весело закончили инсургент. Тем что все ок, за стеной их ждут люди и все туда ломанулись... Вопрос, что будет дальше? Все держась за руки пойдут искать остальных и напевая песни дружелюбия? biggrin Ах, чуть не забыла biggrin Третью книгу разбили на два фильм В кино я точно не пойду смотреть этот бред


 
ReginleifДата: Понедельник, 20.04.2015, 10:45 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
Цитата ♥Toриk♥ ()
Да, кстати. Они так весело закончили инсургент. Тем что все ок, за стеной их ждут люди и все туда ломанулись... Вопрос, что будет дальше? Все держась за руки пойдут искать остальных и напевая песни дружелюбия?

Ой, это вообще тема.
Книга, по крайней мере, не столь идиотично заканчивается.



В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"
 
magratДата: Четверг, 18.06.2015, 14:49 | Сообщение # 17
Eclipse

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 51
Статус: Offline
Честно говоря в Дивергенте мне понравился только Тео Джеймс. Шейлин - очень сильная актриса, но это не ее фишка - блокбастеры.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дивергент / Divergent » Трилогия Дивергент (обсуждаем фильмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены